Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2018

Польша требует штрафа для «Газпрома»

Компромисс заключался в том, что регулятор решил не налагать на компанию оборотный штраф (мог достигнуть €10 млрд), а «Газпром» обещал соблюдать определенные правила поведения на рынке и снизить цены в контрактах со странами Прибалтики, Польшей и Болгарией до уровней, близких к уровням цен на хабах в Западной Европе.

ФАС вынесла предупреждение «Газпрому»

Начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин заявил, что отказ «Газпрома» реализовывать газ на организованных торгах противоречит целям и задачам, определённым указом президента РФ, и «дорожной карте» по развитию конкуренции, которые подразумевают увеличение объемов биржевой торговли.

WSJ: санкции США дают непредвиденный толчок экономике России

Американские санкции подтолкнули к росту цен на нефть, таким образом Россия получила дорогое сырье и более дешевую валюту, что благоприятно сказалось на экономике страны, пишет американская газета The Wall Street Journal.

Из-за торговой войны поставки нефти из США в Китай резко сократились

Экспорт нефти из США в Китай стал еще одной жертвой торговой войны между двумя странами: в первом полугодии КНР была крупнейшим покупателем американской нефти, но в третьем квартале поставки резко сократились, пишет The Wall Street Journal.

Ирак хочет увеличить экспорт до 4 млн баррелей

С I квартала 2019 года страна планирует нарастить экспорт нефти Ирак планирует увеличить экспорт нефти до 4 млн баррелей в сутки с I квартала 2019 г. Об этом заявил министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби, сообщает пресс-служба Миннефти страны.

Нефть продолжает дорожать на фоне геополитических рисков

Мировые цены на нефть во вторник утром растут на фоне геополитических рисков, связанных с ситуацией вокруг пропажи саудовского журналиста в Турции и санкциями США против Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Нефть продолжает умеренный рост

Нефтяной рынок продолжает восстанавливаться после падения на прошлой неделе, инвесторы следят за развитием конфликта между США и Саудовской Аравией.

Нефть поправила выпуск в сентябре

Календарный эффект прежде всего сказался на обработке, где в сентябре был зарегистрирован спад на 0,1%, тогда как результат добывающих отраслей на фоне роста добычи нефти в силу июньской добавки к квоте РФ по соглашению ОПЕК+ улучшился с 4,5% в августе до 6,9% в сентябре (см. график).

Гелий стал сверхтяжелым для науки

Господин Рудской пишет, что после того, как в апреле поставщиком жидкого гелия стала эта компания («Газпром» передал ей оптовую продажу ряда продуктов в РФ от «Газпром газэнергосети»), цены выросли более чем в два раза.

Новости России
Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле