Качество питьевой воды проверили в Истре

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2018

Schlumberger и Halliburton подали заявки на тендер «Роснефти»

Сразу две американские нефтесервисные компании - Schlumberger Logelco и Halliburton International подали заявки на тендер "Роснефти" по бурению скважин на шельфе Сахалина, следует из материалов сайта госзакупок.

«Газпром» ищет разработчика роботизированного комплекса для Арктики

"Газпром" объявил тендер на разработку технических предложений по созданию отечественного роботизированного комплекса для диагностики оборудования подводной добычи в ледовых условиях на морских месторождениях шельфа Арктики, следует из материалов компании.

В России выросли цены на бензин

По данным Росстата, с начала 2018 года резко выросли средние цены на бензин и дизельное топливо — на 8,2% и 8,5% соответственно.

В России снова начал дорожать бензин

На московских автозаправочных станциях (АЗС) впервые с начала июня зафиксирован рост цен на бензин, следует из материалов Московской топливной ассоциации (МТА), которые приводит РИА Новости.

РФ хочет ограничить поставки нефтепродуктов в Белоруссию

По словам Сазанова, целиком ограничить поставки нефтепродуктов в Белоруссию вряд ли получится в силу объективных причин, когда заводы в некоторых приграничных областях расположены ближе к европейской части и им более выгодно везти нефтепродукты из России.

В Красноярском крае с начала года рекордно подорожал газ

По данным Красноярскстата, больше всего с декабря 2017 года и по август этого года газ подорожал в Хакасии - на 44,8%. В Красноярском крае цены также сильно выросли - на 40,8%. В Тыве газ тоже подорожал, но немногим меньше - на 27,7%. Из данных статистики следует, что в этом году цены на газомоторное топливо в Красноярском крае не росли только в марте.

Новак назвал поставки нефтепродуктов в Белоруссию нецелесообразными

Минэнерго России не видит экономической целесообразности в беспошлинных поставках нефтепродуктов в Белоруссию, индикативные балансы поставок на 2019 год в настоящий момент обсуждаются, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

Погрузка на сети РЖД в августе выросла на 2%

Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в августе 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 2% и составила 108,4 млн т, говорится в сообщении компании.

В России введут госпошлину за операции по переработке нефтесырья

С 3 сентября вступают в силу поправки в Налоговый кодекс, которые устанавливают государственную пошлину в размере 3 500 рублей за выдачу свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья.

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина