На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2018

«Газпром» установил мировой рекорд по морской укладке газопровода

Результат был достигнут в рамках проекта "Турецкий поток" "Газпром" установил рекорд по скорости укладки газопроводов в рамках проекта "Турецкий поток", сообщает Интерфакс со ссылкой на управление информации компании.

Нефть слабо дорожает в понедельник

Цены на нефть эталонных марок увеличиваются в ходе торгов в понедельник благодаря данным о падении числа буровых в США и в ожидании заключения торгового соглашения с Мексикой.

Экспорт нефти из РФ в I полугодии снизился на 1%

Добыча нефти, включая газовый конденсат, в РФ за рассматриваемый период составила 271,4 млн тонн (99,6% к показателю за 6 месяцев 2017 г.). Переработка нефти на внутреннем рынке за полгода достигла 143,2 млн тонн (102,4%).

Эксперт рассказал, когда следует ожидать повышения цен на бензин

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК торгово-промышленной палаты России Рустам Танкаев прокомментировал повышение акцизов на бензин и дизельное топливо, которое было запланировано еще весной, а произойдет, как стало известно, 1 января 2019 года.

Прибыль Sinopec в 1-м полугодии выросла в полтора раза

Чистая прибыль китайской China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec), крупнейшей нефтеперерабатывающей компании страны, увеличилась в первом полугодии 2018 года на 52%, или в полтора раза, до 42,4 млрд юаней ($6,2 млрд).

Sinopec в I полугодии увеличила чистую прибыль в 1,5 раза

Чистая прибыль китайской государственной нефтегазовой корпорации Sinopec в первом полугодие 2018 года выросла в 1,54 раза в годовом выражении и составила 41,6 миллиарда юаней (6,05 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Козак пообещал, что скачка цен на бензин не будет

Сопредседатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, занимавший до мая текущего года пост вице-премьера, курирующего топливно-энергетический комплекс (ТЭК), ранее заявил, что скачок цен на бензин весной 2018 года был вызван сменой правительства и временным отсутствием контроля за сложной системой сдержек и противовесов топливного рынка.

Россияне рассказали правительству, как можно снизить цены на бензин

Автор предлагает привязать ставку в 20% отгрузки на внутренний рынок произведенного отдельно бензина и отдельно дизельного топлива не к произведенным нефтепродуктам, а к объемам экспорта нефти в соотношении 1 к 5.

Альтернативная котельная подогреет недовольство

Рост тарифов на тепло придется сдерживать ради социального мира По расчетам Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), запуск новой тарифной системы — «альтернативной котельной» — увеличит тарифы на тепло в пилотных городах на 20–84%.

Новости России
Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом