Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Не все профессии улучшают зрение…

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

И на Бали растут томаты

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2018

«Газпром» за 7 месяцев увеличил добычу газа на 8,5%

"Газпром" за 7 месяцев 2018 года увеличил добычу газа на 8,5% - до 288,9 млрд куб. м газа, экспорт в дальнее зарубежье вырос на 5,8% - до 117,1 млрд куб. м, следует из сообщения российского газового холдинга.

За полгода доходы российских нефтяников выросли на 1 трлн руб

По словам Тануркова, совокупная EBITDA семи крупнейших компаний — "Роснефти", "Газпрома" (с учетом "Газпром нефти"), ЛУКОЙЛа, "Сургутнефтегаза", НОВАТЭКа, "Татнефти" и "РуссНефти" — выросла на 46%, до 3,1 трлн руб. Давлетшин анализировал показатели шести компаний (всех, за исключением "РуссНефти").

В китайском Шэньчжэне запущен терминал СПГ

Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация (CNOOC) ввела в эксплуатацию в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) свой девятый терминал сжиженного природного газа (СПГ) в целях увеличения поставок топлива.

ЕБРР может дать $100 млн украинскому Нафтогазу на покупку газа

"Предоставление долгового финансирования в размере $100 миллионов в виде части возобновляемого займа на покупку природного газа в размере до $250 миллионов Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины", – говорится в описании проекта, который опубликован на сайте ЕБРР.

Акции «Роснефти» резко выросли после публикации отчета ВР

Взрывной рост котировок произошел после публикации финансового отчета британской ВР (владеет 19,75% акций "Роснефти"), которая сообщила, что чистая прибыль "Роснефти", приходящаяся на долю BP, во II квартале этого года составила $766 млн, увеличившись почти в 3 раза.

«Нафтогаз» ожидает получения $100 млн от ЕБРР

«Нафтогаз Украины» может получить от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) до $100 млн на закупку газа, сообщает 1 августа УНИАН.Отмечается, что ЕБРР 5 сентября рассмотрит предоставление «Нафтогазу» кредита на сумму до $100 млн.

«Газпром» вполне может установить новый рекорд по экспорту

Коммерсант сообщает, что экспорт газа "Газпромом" в Европу должен установить новый рекорд в этом году, превысив 200 млрд куб м. К середине июля Газпром увеличил поставки в Европу примерно до 109 млрд куб м с начала года, что соответствует росту на 6% г/г.

Нефть дешевеет при росте недельных запасов в США

Запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 5,6 миллиона баррелей до 413,2 миллиона против прогноза снижения на 2,8 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API).

Замена «Газпрому» оказалась жидковата

В целом для «Газпрома» сложилась благоприятная ситуация, поскольку помимо падения поставок СПГ поставки газа из Норвегии также снизились из-за технических проблем на ряде месторождений (в июне норвежский экспорт газа упал до 7,8 млрд кубометров, минимума с сентября 2016 года).

Новости России
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»