Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2018

Иран отказался от участия во встрече ОПЕК+ 23 июня

Министр нефти Ирана Бижар Намдар Зангане заявил, что не будет принимать участие во встрече ОПЕК+ 23 июня, на которой рассмотрят вопрос временного увеличения добычи нефти, передает Reuters.

«Нефтяная игра» России и Саудовской Аравии приведет к новому формату ОПЕК+

Переформатирование сделки ОПЕК + Россия рассчитывает, что участники сделки ОПЕК + на встрече в Вене примут разумное решение в интересах рынка, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия предложит нарастить нефтедобычу на встрече стран ОПЕК+

Ранее телеканал Царьград сообщал, что, по мнению эквадорского министра углеводородов Карлоса Переса, встреча стран - участниц ОПЕК+ будет "достаточно жесткой", поскольку некоторые государства не захотят наращивать добычу нефти.

Независимые АЗС продолжают повышать цены

По мнению ФАС, причиной продолжения роста стоимости горючего стало нежелание независимых АЗС идти на уступки — участники рынка настаивают на дополнительном снижении биржевых цен.

ФАС объявила о стабилизации цен на бензин в России

Накануне, 18 июня, Росстат отчитался о росте цен на бензин в России за неделю с 4 по 10 июня в среднем на 0,1%. За неделю с 28 мая по 3 июня цены на топливо подскочили на 1,4%. Таким образом, рост цен за неделю замедлился в 14 раз.

Алекперов назвал равновесную цену нефти

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что при установившейся цене нефти в $75 страны-производители могут начать увеличивать добычу сырья без опасения резкого снижения цены.

В России цены на бензин выросли на 0,1%

Несмотря на договоренность о заморозке цен на бензин, стоимость автомобильного топлива на прошлой неделе выросла на 0,1%. По данным Росстата, с 5 по 9 июня бензин подорожал до 43,5 рубля.

Нефть дешевеет на данных о возможном увеличении добычи в рамках ОПЕК+

В понедельник министр углеводородов Эквадора Карлос Перес сообщил, что страны ОПЕК+ на встрече в Вене обсудят корректировку соглашения, в том числе и вариант увеличения добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки.

Сколько угольная генерация теряет на железной дороге

Ранее «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) сообщал, что условно-постоянные затраты угольной Новочеркасской ГРЭС (НчГРЭС) и газовой Ставропольской ГРЭС отличаются в 1,7 раза из-за зависимости цены угля от экспортной конъюнктуры и высокой стоимости его транспортировки по железной дороге.

США нарастят добычу сланцевой нефти до 7,3 миллионов баррелей в день

В следующем месяце в стране будет увеличена добыча сланцевой нефти по сравнению с июнем на 141 тысячу баррелей в сутки - до 7,339 миллиона баррелей, полагает управление энергетической информации ведомства.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России