Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2018

ЛУКОЙЛ договорился о новых условиях добычи нефти на Западной Курне-2

В декабре прошлого года глава российской компании Вагит Алекперов заявил, что в рамках плана по развитию Западной Курны-2 ЛУКОЙЛ намерен выйти на полку добычи нефти на уровне 800 тыс. барр. в сутки к 2024 году.

Украина снова сократила добычу угля

Как сообщалось, Украина в 2017 году сократила добычу рядового угля на 14,6% (5 млн 947,9 тыс. тонн) по сравнению с 2016 годом - до 34 млн 916,2 тыс. тонн, в т.ч. коксующегося - на 18,6% (1 млн 554,1 тыс. тонн), до 6 млн 807,3 тыс. тонн, энергетического - на 13,5% (4 млн 393,9 тыс. тонн), до 28 млн 108,8 тыс. тонн.

Трамп играет в двойную игру на рынке нефти, заявили в Иране

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что президент США Дональд Трамп играет в двойную игру на нефтяном рынке и своими действиями на самом деле хочет способствовать росту добычи американской сланцевой нефти, при этом ряд стран-членов ОПЕК подыгрывает Вашингтону.

«Лукойл» пересмотрел контракт с Ираком

«Лукойл» и нефтяная компания Басры (Ирак) подписали план разработки месторождения «Западная Курна – 2», предусматривающий добычу нефти на уровне 800 000 баррелей в сутки, сообщила российская компания.

СМИ узнали о планах CNPC на крупнейшее нефтегазовое месторождение

Китайская государственная энергетическая компания CNPC заявила о готовности выкупить у французской компании Total долю в крупнейшем в мире нефтегазовом месторождении Южный Парс, расположенном в Иране, сообщает Reuters со ссылкой на несколько высокопоставленных отраслевых источников.

Wintershall не исключает сотрудничества с «Газпромом» по СПГ-проектам

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не исключает возможности сотрудничества с «Газпромом» по проектам в сфере производства и сбыта сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

«Газпром»: За 2016-2017 гг в РФ потеряно природного газа на 38 млрд руб

За 2016-2017 года в РФ потеряно природного газа на 38 миллиардов рублей, сообщил в ходе круглого стола в Госдуме заместитель гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Николай Исаков.

Объемы погрузки на ПривЖД увеличились на 25,7%

С начала года перевезли более пяти миллионов тонн В апреле 2018 года в саратовском регионе Приволжской железной дороги погружено более 1,4 миллиона тонн различных грузов, это выше показателей предыдущего года на 31,4%.

Погрузка на станциях Амурской области в апреле выросла на 18,5%

По оперативной информации, в апреле 2018 года на Забайкальской железной дороге в Амурской области погружено 492,7 тыс. тонн различных грузов, что выше показателя предыдущего года на 18,5%. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

В Югре для лицензирования запланировано 58 участков недр

Семь участков предусмотрено для проведения геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, а пять участков – для геологического изучения за счет средств недропользователей.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024