Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Неожиданный друг появился у России в Европе 


Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2018

«Газпром» за I квартал заработал 123 млрд рублей по РСБУ

Да и за весь 2017 год головная компания (с учетом двух убыточных летних кварталов и резерва по штрафу по украинскому транзитному контракту) заработала всего немногим более 100 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.

Цены на бензин в Москве начали расти

Среди розничных трейдеров царят панические настроения, так как оптовые цены настолько быстро растут без видимых внешних причин, что объяснить это невозможно.

Новак: Россия в апреле выполнила соглашение ОПЕК+ на 95,2%

Подводя итоги предыдущего месяца, глава Минэнерго России добавил, что уровень сокращения добычи нефти достиг 95,2%. "Колебания добычи жидких углеводородов в апреле обусловлены повышением активности на проектах СРП", - подчеркнул Новак.

Эксперт о росте цен на бензин: ситуация вышла из-под контроля

Комментируя ситуацию, глава «Российского топливного союза» Евгений Аркуша заявил, что рост розничных цен на топливо связан с тем, что перед этим на несколько тысяч рублей за тонну выросли оптовые цены, причем не только биржевые, но и мелкооптовые.

Погрузка на сети «РЖД» в апреле выросла на 3,4%

Изначально в программу перевозочной работы на апрель монополия закладывала рост погрузки на 3%, до 3,616 млн тонн в среднем в сутки, говорил собеседник агентства (108,48 млн тонн за месяц).

Прогнозы дня: рубль может укрепиться, акции подешевеют в начале торгов

В «Алор Брокер» ожидают, что российские акции в начале торгов повторят траекторию американского рынка и снизятся на 0,3-0,5%. Аналитики «Атона» также ожидают снижения рынка на старте на 0,5%. За чем еще мы будем следить сегодня В 9.00 мск был опубликован апрельский индекс производственной активности в России.

Стоимость барреля нефти Brent упала

Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE Futures в Лондоне к 7:59 мск снизилась на 0,23% (0,17 доллара) и составила 73,19 доллара за баррель.

Нефтяной кризис повесили на сланец

Мониторинг рынков сырья Главной причиной 70-процентного обвала цен на нефть в 2014 – 2016 годах, третьего значительного падения со времен Второй мировой войны, стало резкое увеличение добычи и эффективности производства сланцевой нефти в США, говорится в рабочем докладе Всемирного банка (ВБ) о причинах и последствиях последнего нефтяного кризиса.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру