Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2018

Киев вскрыл свой последний козырь: «Нафтогаз» взвинтит цены на транзит

Как заявил коммерческий директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко, украинская сторона проводит переговоры с "Газпромом" по поводу Стокгольмского арбитража, а также одновременно ставит вопрос о транзите после 2020 года.

«Нафтогаз» захотел миллиарды долларов за пересмотр транзитного тарифа

Даже если «Газпром» не согласится пересматривать транзитный тариф, «Нафтогаз» может обратиться в арбитражный суд за компенсацией «из-за уплаты российской компанией в 2018–2019 годах действующего тарифа, который не полностью покрывает все расходы, связанные с транзитом газа», говорится в письме.

Аналитики раскрыли схемы поставок российского угля на Украину

По итогам визита в Вашингтон президент Украины Пётр Порошенко рассказал в интервью телеканалу Fox News, что обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом вопрос поставках угля из Пенсильвании и сжиженного газа из Луизианы.

«Газпром нефть» формирует новый поисковый кластер в Карабашской зоне Югры

"Газпром нефть" присутствует в автономном округе через совместное предприятие с Repsol — "Евротэк Югра", которое владеет лицензиями на разведку и добычу двух участков Карабашской зоны, а также на геологическое изучение пяти участков в регионе, где уже проводятся геологоразведочные работы.

Еврокомиссия поблагодарила США за поставленный СПГ

Евросоюз обладает значительным рынком газа, который способен привлечь больше компаний из США к поставкам сжиженного природного газа (СПГ), заявил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете на конференции в Брюсселе.

Больше половины электричества в городе и области произвела ЛАЭС

По оперативным данным филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области", потребление электроэнергии в регионе за январь-март 2018 года составило 13 миллиардов 337,5 миллионов киловатт-часов, что на 5,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Промпроизводство в Казахстане выросло на 5,3%

Объем промышленного производства в Казахстане за первые три месяца текущего года вырос более чем на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, сообщили в статистическом комитете Минэкономики сраны.

Немецкая Linde поставит оборудование на Амурский ГПЗ

Глава «Газпрома» Алексей Миллер начал переговоры с немецкой компанией Linde, на которых стороны обсудили перспективы сотрудничества по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода.

Новости России
Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве