Shot: пятеро мужчин в Воронеже устроили массовую драку

Александр Прудник: «Необходимо ликвидировать систему этнических диаспор»

«Я — бабушка приходящая», – Алена Яковлева призналась, что мало времени уделяет внучке

В Минздраве Подмосковья рассказали о работе по ранней диагностике рака

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2018

«Газпром» назвал условие сохранения транзита через Украину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что никогда не ставил вопрос об отказе от транзита через Украину, однако отметил, что компания может сохранить транзит газа через территорию этой страны в том случае, если украинская сторона докажет экономическую целесообразность нового контракта.

«Газпром» призвал «Нафтогаз» обосновать новый контракт на транзит

Россия в любом случае сохранит поставки газа через Украину, но новый контракт заключит, только если получит обоснование, почему это надо сделать, сказал 10 апреля журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

За год моторное топливо в регионе подорожало на 7%

Самые низкие цены на бензин марки АИ-92 наблюдаются в Республике Алтай, АИ-95 и дизельное топливо – в Алтайском крае, АИ-98 – в Республике Хакасия, газовое моторное топливо – в Омской области.

В Германии вновь вступились за «Северный поток-2»

Ранее 10 апреля канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине заявила, что реализация проекта «Северный поток-2» невозможна без определения будущей роли украинского транзита.

НОВАТЭК вернул добычу газа к росту

Компании помог запуск «Ямал СПГ» НОВАТЭК впервые за полтора года показал прирост добычи газа: в первом квартале она увеличилась на 2,2%, до 16,51 млрд кубометров.

ФАС возбудила новое дело по тарифам НМТП

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила новое дело о нарушении антимонопольного законодательства по тарифам ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), следует из сообщения регулятора.

Стоимость нефти Brent превысила $70

Стоимость июньских фьючерсов на нефть указанной марки показала прирост на 2,05%. Конечная цена достигла уровня $70,06 за 1 баррель.

«НОВАТЭК» в 1 квартале нарастил добычу углеводородов на 1,5%

В 1 квартале 2018 года "НОВАТЭК" нарастил добычу углеводородов до 132,5 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 16,51 млрд куб. м (+2,2%) природного газа и 2 936 тыс. тонн (-1%) жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).

В Германии сочли «Северный поток — 2» самым дешевым способом доставки газа в Европу

"Северный поток-2" поможет принести дополнительные объемы газа в Западную Европу, что обеспечит стабильные цены для конечных потребителей и европейской промышленности в условиях растущих потребностей в импорте.

За март в Омской области подорожали все виды топлива

Как сообщает Омскстат, индексы потребительских цен и средние цены на моторное топливо в Омской области в марте 2018 года составили: Как ранее прокомментировали Om1.ru в УФАС по Омской области, мониторинг показывает, что рост цен в рознице обусловлен повышением стоимости на мелкооптовом рынке нефтепродуктов ООО "Газпромнефть" из-за повышения цен у производителя нефтепродуктов ПАО "Газпромнефть".

«Роснефть» начала выпуск бензина «Евро 6»

«Роснефть» приступила к промышленному выпуску улучшенных высокооктановых бензинов с более высокими экологическими показателями в сравнении с топливом «Класса 5». Реализация новых бензинов марок АИ-95-K5 «Евро 6» и ATUM – 95 «Евро 6» начнется через розничную сеть «Роснефти» в Башкортостане в качестве пилотного проекта, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Цены на бензин в Москве взлетели вверх

В конце марта трейдеры сообщили, что через три месяца стоимость бензина в России может подорожать до 5 рублей на литр из-за роста оптовых цен на топливо, сообщает «Федерал пресс».

ФАС выдала предупреждение «Роснефти» из-за снижения продаж бензина

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала «Роснефти» предупреждение из-за снижения объемов продаж бензина «при одновременном приобретении на биржевых торгах существенной части объемов на базисе поставки ОАО "Сургутнефтегаз" автомобильного бензина марки Аи-92».

Алюминий продолжает дорожать после введения санкций против «Русала»

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) растет третью сессию подряд, подбираясь к максимуму за пять недель после введения санкций США против российских бизнесменов и компаний, в том числе крупнейшего производителя алюминия - "Русала", следует из данных торгов.

Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,5%

В понедельник, 9 апреля 2018 года, американские фондовые индексы закончили день в умеренном плюсе, корректируясь после мощного падения в конце прошлой недели.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова