Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2018

США в январе увеличили добычу нефти на 0,1%

Среднесуточная добыча нефти в США в январе 2018 года выросла на 0,1% с пересмотренного показателя декабря, до 9,964 миллиона баррелей в сутки, сообщило управление энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны.

Волатильность на энергетических рынках исчезла

Волатильность на энергетических рынках, наблюдавшаяся в последние пару лет, исчезла, отметили в Bank of America Merrill Lynch, имея в виду окончание турбулентности, вызванной мировым избытком предложения.

«Газпром» оспорил решение арбитража по иску «Нафтогаза» о транзите

«Газпром» 29 марта подал в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с «Нафтогазом Украины» по делу о транзите газа.

«Башнефть» в 2017 году открыла пять месторождений в Башкирии и ХМАО

«Башнефть» открыла в 2017 году пять месторождений и 50 продуктивных залежей на разрабатываемых месторождениях с извлекаемыми запасами нефти категории В1С1 - 4,1 млн тонн и категории В2С2 - 6,4 млн тонн, говорится в сообщении «Роснефти», основного акционера компании.

Минфин увеличит интервенции в апреле

Увеличение м./м. допдоходов в апреле, по нашим расчетам, обусловлено небольшим ростом цены нефти Urals в марте (64 долл./барр. против 63,3 долл./барр. в феврале), а также позитивным сезонным фактором (в апреле нефтегазовые доходы бюджета, при прочих равных, обычно немного выше, чем в марте).

Долг тульских предприятий за газ вырос до 0,9 млрд руб

Как сообщает пресс-служба организации, в список предприятий-должников, в частности, попали АО «Киреевский завод легких металлоконструкций», задолжавшее поставщику газа почти четыре миллиона рублей, и ООО «Гурово-Асфальт» с долгом более одного миллиона рублей.

В США количество нефтяных буровых упало на 7 штук

Вечером 29 марта 2018 года нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, что за период 24-29 марта количество действующих буровых установок по добыче нефти в США сократилось на 7 штук - до 797 штук (- 0, 9 %) после того, как на прошлой неделе достигло максимума с конца марта 2015 года, а в Канаде упало на 22 штуки - до 71 штуки (- 23, 7 %).

Бензин подскочит в цене в ближайшее время

В качестве примера были приведены данные Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи, где 28 марта последняя сделка с бензином Регуляр-92 производства Самарской группы НПЗ была заключена по цене 44,056 рублей за тонну - самой высокой для данного товара за всю историю биржевых торгов.

Новости России
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»