В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Пьяные друзья в Сочи по ошибке подожгли гараж соседа, пытаясь сжечь дом семьи девушки после ссоры с ее отчимом

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2018

Европа прощается с газовой легендой

Определен порядок закрытия Гронингена Власти Нидерландов приняли решение закрыть крупнейшее в Европе газовое месторождение Гронинген, давшее начало масштабному использованию газа в ЕС, «голландской болезни» и нефтяной привязке в газовых контрактах.

«Нафтогаз» уже в апреле может начать взыскание долга с «Газпрома»

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в четверг в эфире украинского «24 канала» сообщил, что в ближайшее время, в апреле может начаться процесс взыскания долга с "Газпрома", который был определен Стокгольмским арбитражем.

Глава Минэнерго Новак отметил позитивную роль соглашения ОПЕК+

Глава Минэнерго России Александр Новак во время рабочей встречи с главой государства Владимиром Путиным в четверг, 29 марта, заявил, что соглашение ОПЕК+ (Организация стран – экспортёров нефти) сыграло положительную роль не только в балансировке рынка «чёрного золота», но и в дополнительных поступлениях валютной выручки в российскую государственную казну, сообщается на официальном сайте Кремля.

Новак отметил позитивную роль соглашения ОПЕК+

Министр энергетики России Александр Новак заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, что соглашение ОПЕК+ сыграло позитивную роль не только в балансировке рынка, но и в дополнительных поступлениях валютной выручки в стране.

Еврокомиссия не смогла перекрыть «Северный поток-2»

В Вашингтоне не сомневаются в том, что «Северный поток-2» подготовит почву для монополизации «Газпромом» европейского газового рынка, что, по мнению Сандры Оудкирк, «поставит под угрозу балтийские страны и Украину».

«Нафтогаз» судится с «Укртрансгазом» по контракту о поставках для ГТС

Согласно исковому заявлению на сумму в 5,2 млрд гривен, ПАО «Укртрансгаз» задолжал «Нафтогазу» по контракту о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для технологических нужд ГТС и услуг балансировки системы.

Путин встретится с Новаком и обсудит вопросы развития ТЭК

Отвечая на вопрос, будет ли Путин обсуждать с главой Минэнерго возможность продления соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, Песков отметил, что тема "международного взаимодействия на энергетических рынках" актуальна в контексте встречи президента с главой Минэнерго.

«Нафтогаз»: так уже хочется тепла

"Запасов газа хватит (в ПХГ 7,8 млрд кубометров), даже если снег пролежит до июня, но так уже хочется тепла", - говорится в заявлении компании.

Почему мировые цены на нефть растут

По данным издания "Экономика сегодня", нефть марки WTI по майским фьючерсам растет в цене на 0,40%, и торгуется по 64,64 доллара за баррель.

«Росгеология» может освоить и больше

Подпрограмма рассчитана до 2020 года, в год по ней из бюджета выделяется 28, 6 – 29,9 млрд руб. До этого момента "Росгеология" является ее единственным исполнителем, без конкурса получая контракты Роснедр на геологоразведку (ГРР).

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс