Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Москвичей предупредили о начале сезона клещей

Блогера Mellstroy сняли с розыска в Белоруссии и России

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти

Стоимость майских фьючерсов на североморскую марку Brent выросла на 1,67%, до 66,21 доллара за баррель, а цена апрельских фьючерсов на нефть техасской марки WTI - увеличивалась на 1,88%, до 62,34 доллара за баррель.

WoodMac: Британия не зависит от прямых поставок газа из России

Великобритания не зависит от прямых поставок газа из РФ, однако перебои в поставках газа в континентальную Европу, если бы они произошли, оказали бы влияние на цены на газ в Британии, считает глава отдела исследований подразделения Europe Gas в консультационной Wood Mackenzie Мюррэй Дуглас (Murray Douglas).

Baker Hughes: число буровых в США продолжает расти

Цены на нефть отреагировали на отчет традиционно сдержанно, ранее продемонстрировав весьма неплохой рывок выше на фоне позитивного настроя на американском фондовом рынка и роста опасений относительно геополитических рисков.

Великобритания призывает бороться с зависимостью

Обвинив Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала принять целый ряд карательных мер, в том числе поработать над тем, чтобы снизить зависимость от российского газа.

Объемы биржевых торгов газом увеличиваются

Параметры совместного приказа об увеличении биржевых торгов газом согласуют Федеральная антимонопольная служба России и Минэнерго на следующей неделе, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах Антимонопольного форума объединения корпоративных юристов.

Добыча «Газпрома» с начала года выросла на 2,2%

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил объем добычи газа на 2,2% - до 109,9 млрд куб. м, экспорт в дальнее зарубежье - на 3,4%, 44,4 млрд куб. м, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Газпром» спасет замерзающую Европу

Ситуация с экстремальным похолоданием в Европе в начале этого года в очередной раз подтвердила: у ЕС нет альтернативы плотному сотрудничеству с "Газпромом".

Стоимость нефти перешла к росту на снижении добычи ОПЕК

Мировые цены на нефть в пятницу днем умеренно растут после незначительного утреннего снижения, инвесторы отыгрывают появившиеся данные об уменьшении добычи этого сырья странами ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Москва

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе