Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

18 Самых Известных в Мире Куполов

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2018

Украина приступила к аресту активов «Газпрома»

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил о начале описи и ареста имущества, принадлежащего "Газпрому", в рамках исполнительного производства по делу о "злоупотреблении монопольным положением на рынке", передает РИА "Новости".

Украина арестовала активы «Газпрома»

Премьер министр Украины Владимир Гройсман напомнил, что в январе 2016 года антимонопольный комитет Украины наложил на "Газпром" штраф за злоупотребление монопольным положением в размере почти 86 млрд грн.

ExxonMobil планирует увеличить прибыль на 135% к 2025 году

Крупнейшая публичная нефтегазовая компания США и мира Exxon Mobil Corp. рассчитывает увеличить чистую прибыль на 135% к 2025 году благодаря росту добычи на месторождении Permian и при сохранении цен на нефть на текущем уровне, сообщается в презентации компании для инвесторов.

Индийская Essar Oil увеличила сеть АЗС на 20%

Индийская компания Essar Oil Limited (EOL), 49,13% владельцем которой является "Роснефть", с марта 2017 года расширила розничную сеть под брендом Essar на 20% до 4,2 тыс. АЗС, говорится в сообщении "Роснефти".

EIA повысило прогноз по объему добычи нефти в США

Управление энергетической информации США (EIA) повысило прогноз по объему добычи нефти в стране в 2018-2019 гг. Так, по сравнению с предыдущей оценкой EIA повысило прогноз по значению показателя на текущий год на 1% до 10,7 млн баррелей в сутки.

Минэнерго РФ провело ряд встреч с американскими «сланцевиками»

Первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер сообщил журналистам, что в ходе конференции CERAWeek в Хьюстоне провел ряд встреч с производителями сланцевой нефти США, чтобы обсудить их взгляд на развитие рынка нефти.

«Коммерсантъ» узнал о желании Сечина получить льготы на 145 млрд руб

Как сообщает газета "Коммерсантъ", 8 февраля Сечин в письме (с которым ознакомилось издание) попросил президента о налоговых стимулах на 145 млрд руб. Речь идет в том числе о возврате компании части затрат на производство нефтепродуктов.

Европейские депутаты пугают общество «опасностью» российского газа

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт Европарламента, депутаты верят в желание Еврокомиссии погасить спор, но заранее предупреждают о необходимости поиска иного энергоносителя для Европы, сократив его зависимость от поставок нефти и газа.

API зафиксировал резкий рост запасов нефти в США

Вечером 6 марта 2018 года Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) сообщил, что за неделю 24 февраля - 2 марта запасы сырой нефти в США, по его оценке, выросли на 5,661 млн. баррелей, а запасы дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, - на 1,490 млн. баррелей.

Конфликт Газпрома и Нафтогаза не повлияет на проект «Северный поток-2»

Конфликт между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом" по поводу контрактов на поставку и транзит российского газа никак не влияет на реализацию проекта "Северный поток-2", сообщил РИА Новости финансовый директор компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG Поль Коркоран.

Отчет API расстроил быков по нефти

Рынок нефти сдержанно-негативно воспринял еженедельный отчет API — фьючерс на американскую WTI отреагировал снижением на $0.20.

Новости России
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером