Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2018

Генсек ОПЕК 5 марта на CERAWeek поужинает с

В понедельник 5 марта Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо в неформальной обстановке проведет встречу с ведущими представителями сланцевой отрасли США.

Германское ведомство планирует завершить согласование «Северного потока-2» в I квартале

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ по-прежнему планирует завершить процедуру согласования проекта строительства и эксплуатации морской части трубопровода "Северный поток-2" в первом квартале 2018 года.

Brent может приблизиться к отметке $63

Если окажется, что число вышек увеличилось значительно, баррель Brent может приблизиться к отметке $63, а в течение дня, вероятно, он будет колебаться в пределах $63–64.

КТК в январе-феврале нарастил отгрузку нефти на 17%, до 9,44 млн тонн

Отгрузка нефти на экспорт через морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в январе-феврале 2018 года возросла на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила более 9,44 миллиона тонн, следует из документов консорциума.

На Украине временно ограничили потребления газа

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины из-за дисбаланса в 15-20 млн кубических метров в сутки ввело временное ограничение потребления газа генерирующими компаниями с их переводом на использование мазута, сообщил глава министерства Игорь Насалик.

В России сократилась добыча нефти

За январь-февраль 2018 года Россия экспортировала в Беларусь нефти на 12,5% больше чем за два месяца 2017 года, достигнув 2,95 млн. тонн сырья.

Чистая прибыль «Газпром нефти» в 2017 году выросла до 253 млрд руб

Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) выросла на 20,8% в сравнении с показателем 2016 года, составив 551 млрд руб. — отмечается, что это максимальный уровень за всю историю компании.

Нефть Brent закрепилась выше $66 за баррель, WTI дешевеет

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов не демонстрируют единой динамики, инвесторы находятся в ожидании встречи представителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с производителями сланцевой нефти на следующей неделе.

Новости России
Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали