Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина

Новый сезон проекта «Уличный артист» стартует в столице

Новый Haval H5 официально едет в Россию. Появились живые фото и подробности

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2018

На рынок нефти закрались сомнения

С начала года американская нефть подорожала более чем на 7% на фоне усилий ОПЕК по ограничению добычи, но по мере роста цен активизируются и спекуляции на тему того, что недавний подъем котировок может подтолкнуть американских производителей к наращиванию объемов производства, которые уже и так находятся на максимальных более чем за 30 лет значениях.

Киевоблгаз из-за долгов отключил газ в Славутиче

«По состоянию на 30 января 2018 НАК Нафтогаз Украины не выделил для жителей г. Славутич необходимые лимиты природного газа на январь этого года из-за задолженности», — говорится в сообщении.

В «Газпроме» оценили последствия поправок к газовой директиве ЕС

Возможные поправки к газовой директиве Евросоюза могут негативно повлиять на инвестиционный климат в Европе, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на Европейской газовой конференции.

Зубков назвал СПГ «вынужденным» решением для Европы

Закупки сжиженного природного газа (СПГ) европейскими компаниями служат сейчас скорее вынужденным, чем привлекательным решением, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на Европейской газовой конференции в Вене.

Petropavlovsk в 2017 году нарастил производство золота на 10%

Petropavlovsk Plc (ГК "Петропавловск") по итогам 2017 года увеличил производство золота на 10% до 439,6 тысячи унций (13,7 тонны), что было в рамках прогноза, который составлял 420-460 тысяч унций, говорится в сообщении Petropavlovsk.

Неопределенность пока сохраняется

Сегодня утром Минфин США опубликовал так называемый «кремлевский доклад» о близких к руководству России высокопоставленных чиновниках и бизнесменах, подготовленный в соответствии с законом «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act, CAATS).

Прогноз экспертов предполагает, что 10-недельная

На азиатских торгах во вторник цены на нефть продолжают негативную динамику предыдущего дня на фоне продолжения укрепления доллара и публикации прогноза экспертов, который предполагает окончание 10-недельной серии сокращения запасов сырой нефти в США.

Нефть Brent торгуется по $68 за баррель

По фиксингу на 09:25 по московскому времени, стоимость мартовских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent опустилась на 2,366% — до $68,89 за баррель.

Рекомендуем удерживать «короткие» позиции с целью $65 за баррель Brent - AMarkets

Участники рынка переключились на статистику, указывающую на то, что американские производители продолжают активно монетизировать высокие цены на нефть, а также отсутствие обязательств по снижению добычи углеводородов.

Нефть подешевела на росте числа добывающих установок в США

Негативное влияние на рынок оказала новость о том, что количество действующих нефтедобывающих установок в США выросло на 12 единиц за неделю, завершившуюся 19 января, и составило 759, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes.

Новости России
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео