В Подмосковье устранили самовольное занятие территории на 3059 земельных участках

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

Чего ждать россиянам от погоды в мае 2024 года

Сотрудники уголовного розыска задержали в Московской области подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2018

США: запасы нефти в Стратегическом резерве достигли

По данным Минэнерго США (DOE), за неделю до 19 января запасы нефти в Стратегическом резерве страны (SPR) выросли на 0.3 млн баррелей до 664.5 млн баррелей, что является максимальным значением с 24 ноября прошлого года, когда они составляли 665.1 млн баррелей.

Роснефть хочет вложить 600 млн евро в бизнес в Германии за 5 лет

Роснефть владеет долями в трех крупнейших НПЗ Германии с общим объемом переработки около 12,5 миллиона тонн в год - PCK Raffinerie GmbH, MiRO и Bayernoil, и является третьим по величине игроком на немецком рынке нефтепереработки.

Спрос на золото с начала года растет

Спрос на золото с начала года растет, цена за унцию выросла на 2,3, причем этому не мешает ни усиление ожиданий повышения ставки ФРС, ни рост доходностей казначейских облигаций.

Саудовская Аравия и Россия обещают держать рынок

На минувших выходных состоялось заседание мониторингового комитета ОПЕК, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества за рамками действующего соглашения о сокращении объемов добычи.

«Кузбассразрезуголь» в 2017 г увеличил добычу угля на 4,5%

На обогатительных фабриках и установках компании за 2017 год было переработано более 39,7 миллиона тонн угля (на 3,3% сверх производственного задания), доля переработки в общем объеме угледобычи составила 85,6%. Производственная программа выполнена всеми предприятиями компании в полном объеме, отмечается в сообщении.

Для рынка нефти появился позитивный сигнал

Как сообщает Bloomberg, министры нескольких стран ОПЕК+, контролирующие исполнение соглашения о сокращении добычи нефти, собрались в городе Маскат в Омане в прошедшие выходные для обсуждения хода соглашения, которое действует до конца 2018.

Восхождение нефти может возобновиться

Котировки Brent отметились 19 января на 10-дневных минимумах в районе $68,30 после неудачных попыток отстоять уровень $69, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

Нефть растет на итогах заседания министерского комитета ОПЕК+

Мировые цены на нефть растут в понедельник после заседания министерского комитета ОПЕК+ в Омане в воскресенье и комментариев министров нефти Саудовской Аравии и России по его итогам, свидетельствуют данные торгов.

ТГК-16 закупила газа на 18,7 млрд рублей

ОАО «ТГК-16», подконтрольное группе «ТАИФ», приобрело на условиях единственного поставщика природный газ у АО «Газпром Межрегионгаз Казань» на 18,74 млрд рублей, следует из опубликованного сообщения на портале госзакупок.

«ТГК-16» закупило газа на 18,7 млрд рублей

ОАО «ТГК-16», подконтрольное группе ТАИФ, приобрело на условиях единственного поставщика природный газ у АО «Газпром Межрегионгаз Казань» на 18,74 млрд рублей, следует из опубликованного сообщения на портале госзакупок.

«Роснефть» метит в медвежий угол

Компания хочет получить участок в природоохранной зоне "Роснефть" может недополучить новые площади рядом с Хатангским участком, где в 2017 году открыла новое Центрально-Ольгинское месторождение.

Новости России
Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?