Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2018

EIA: Экспорт СПГ США в 2018 г вырастет в 1,6 раза

Объем экспорта сжиженного природного газа (СПГ) США составит в 2018 году в среднем 3 миллиарда кубических футов в день, в 2019 году - 4,8 миллиарда кубических футов в день, говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

В 2017 году экспорт нефти по КТК вырос на 24%

Отгрузка нефти на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума в 2017 году составила 55,1 млн тонн, что на 24% больше, чем в 2016 году, следует из материалов компании.

«Газпром нефть» пробурила первую 4-ствольную многозабойную скважину

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", завершила строительство на Новопортовском месторождении первой в России многозабойной скважины с четырьмя горизонтальными обсаженными стволами.

Политические риски подогревают цены на нефть

Текущая высокая цена нефти частично связана с рисками восстановления санкций США в отношении Ирана и с сопряженными с ними трудностями с поставками иранской нефти на мировой рынок.

Brent протестирует 70 долларов за баррель

Фьючерсы на Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 9 января в 09:00 по московскому времени торговались на уровне 68,14 доллара за баррель.

СМИ сообщили о поставках в США первой партии газа с «Ямал СПГ»

Как отмечает издание, поставка полностью противоречит стратегии развития американского рынка, однако «такую странную сделку» решили заключить из-за роста цен на газ на Восточном побережье США до рекордных $6,3 тыс. за 1 тыс. кубометров.

«Лукойл» снова поднял цены на бензин

В прочем, цена на другие марки бензина не изменились: литр АИ-95 ЭКТО стоит 41,40 рубля, АИ-95 ЕВРО можно купить за 41 рубль, литр дизельного топлива обойдется в 41,10 рубля.

ФАС получила жалобу «Роснефти» на аукцион на газовые активы «Алросы»

29 декабря пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев сообщил ТАСС, что компания подала в ФАС ходатайство на разрешение участвовать в аукционе на газовые активы "Алросы", одновременно направив в ведомство жалобу, оспаривающую условия торгов.

СМИ рассказали о поставках российского газа в США

Отмечается, что этот танкер встал на загрузку в британском порту сразу после того, как там в конце декабря разгрузился танкер "Кристоф де Маржери" с первой партией российского сжиженного природного газа.

«РН-Юганскнефтегаз» компенсировал снижение добычи в «Роснефти»

Компания увеличила объемы извлекаемых запасов на 4,3% Дочерняя компания НК "Роснефть" – "РН-Юганскнефтегаз" – в 2017 году повысила добычу нефти на 4,3% до 66,5 млн тонн, что позволило компенсировать падение объемов извлекаемых запасов на других активах нефтяной компании.

Нефтяные цены поднялись выше 61 доллара

Нефть торгуется выше $61 за баррель, поскольку признаки замедления производства в США добавили оптимизма в отношении того, что глобальный избыток нефти сокращается.

«Газпром» установил абсолютный рекорд экспорта газа

Второй подряд абсолютный рекорд, "с одной стороны, демонстрирует активно растущую потребность европейских стран в российском газе, с другой – его надежные поставки в необходимых объемах", заявил Миллер.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы