ННГУ подписал соглашение о сотрудничестве с МГУ и китайским университетом МГУ-ППИ

Росздравнадзор разбирается с делом нейрохирурга, который мог калечить людей

Эксперты назвали топ-3 регионов в области дистанционных сделок с ипотекой

Неудачный крестовый поход Магнуса Эриксона в Новгородскую Русь

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

МЭР объяснило рост промышленного производства

Ускорение роста промышленного производства в июне до 3,3% по сравнению с 0,9% в мае обусловлено улучшением ситуации в обрабатывающих отраслях, следует из «Картины о динамике промышленного производства», подготовленной Минэкономразвития.

Отели в Турции снизили цены туристов из России

Турецкие отели снизили цены для туристов из России на размещение в июле и августе на 10–15%. Как сообщает пресс-служба АТОР, отели, которые резко подняли цены на этот сезон, недосчитались туристов.

Росстат зафиксировал резкое ускорение промышленного производства

По данным Росстата, в обрабатывающих производствах в июне зафиксирован рост на 3,4% после снижения на 1% в мае (за январь – июнь рост на 1,9%). Рост производства в сфере добычи полезных ископаемых в июне, напротив, замедлился до 2,3% в годовом выражении с 2,8% в мае (за полугодие рост на 4%).

В январе-июне производство золота в РФ выросло на 23,8% - Росстат

По сравнению с маем 2019 года производство выросло на 38,9%. Всего за полугодие производство золота в РФ выросло на 23,8% по сравнению с январем-июнем прошлого года. Абсолютных показателей по производству золота Росстат не публикует.

Сбербанк и ВТБ выйдут из капитала санкционной биржи

Предполагается, что и Центробанк выйдет из числа ее акционеров, сказал замминистра финансов Алексей Моисеев, чьи слова передает «Интерфакс». Российское правительство в прошлом году запланировало создать биржу, где будут торговаться ценные бумаги компаний, попавших под санкции.

Росстат: цены производителей в июне снизились на 1,8%

Цены производителей промышленных товаров снизились в июне 2019 года на 1,8%. Такие данные следуют из опубликованных материалов Росстата. По информации ведомства, за период с начала года показатель вырос на 0,6%. Рост цен в годовом выражении цены в июне составил 4,1%.

Цены производителей в июне снизились на 0,6%

За период с начала текущего года цены выросли на 0,6%. При этом в годовом выражении цены в прошлом месяце выросли на 4,1%. В июне 2018 года цены производителей выросли на 3,4%, за полугодие - на 9,1%. В добывающих отраслях цен в июне 2019 г. снизились на 1,7% после роста на 2,9% месяцем ранее.

Потери экономики России от гибели пчел оценили в 1 трлн рублей

Глава комитета Николай Николаев пообещал обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию гибели пчел, а также об использовании контрафактных химикатов. О том, что причиной гибели пчел могли стать именно пестициды, заявили в Россельхознадзоре.

Mail.ru Group отдаст половину киберспортивного холдинга

Холдинг не считает это продажей, так как сделка будет безденежной, а его доля в киберспортивном бизнесе ($56 млн) – просто оценка в рамках соглашения, которую передадут Modern Pick без использования наличных. Завершение ожидается в ближайшие месяцы.

Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом «Тула-Сталь»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил металлургический завод «Тула-Сталь» в рамках рабочего визита в Тульскую область. Возможности нового предприятия ему продемонстрировали Президент ПМХ Евгений Зубицкий и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Ассоциация пчеловодов оценила ущерб от гибели пчел в триллион рублей

Ущерб от массовой гибели пчел в нескольких регионах России может составить более 1 трлн руб. Об этом заявил журналистам президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, завкафедрой пчеловодства Тимирязевской сельхозакадемии Альфир Маннапов, передает "Интерфакс".

Газопровод «Северный поток» полностью остановлен

Газопровод "Северный поток" состоит из двух ниток протяженностью 1224 км. Его пропускная способность составляет 55 млрд куб. м газа в год. Магистраль соединяет энергосистему Евросоюза с крупнейшими месторождениями природного газа напрямую через Балтийское море.

«Северный поток» остановился на ремонт до конца июля

В 2018-м газопровод обеспечил рекордные поставки в Европу. Второй газопровод аналогичной мощности («Северный поток-2») «Газпром» планирует построить к концу 2019-го. О ходе строительства «Северного потока-2» читайте в публикации журнала «Огонек» «Умом Европу не понять».

«Ъ» рассказал о «грязной» нефти на НПЗ в РФ до инцидента с «Дружбой»

В конце апреля 2019 года в Белоруссии заявили, что по нефтепроводу "Дружба" из России стала поступать некондиционная нефть. Транзит нефти в Европу по трубопроводу был приостановлен, Белоруссия сейчас продолжает вытеснять в Россию загрязненную нефть и подсчитывает ущерб.

Новости России
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов