МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

Минкультуры после проверки Счетной палатой уволило 56 сотрудников

«Из 132 работников дирекции в течение 2018 года были уволены 56», — пояснили РБК в министерстве, уточнив, что среди уволенных в том числе руководитель и несколько его заместителей, главный бухгалтер, а также руководящий состав отдела размещения госзаказа.

Чистая прибыль «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году выросла до 8,4 млрд руб

Консолидированная чистая прибыль группы «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла на 20% — до 8,365 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Уолл-стрит может открыться снижением на фоне миролюбивой риторики ФРС

ФРС резко отступила от курса агрессивной политики, указав на то, что не станет повышать процентные ставки в 2019 году на фоне замедления темпов экономического роста, и объявила о завершении программы расчистки своего баланса в сентябре.

Дума одобрила закон об ипотечных каникулах в первом чтении

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили предложения узаконить каникулы для ипотечных кредитов. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ипотечные каникулы будут распространяться, в том числе и на выданные ранее. Такие изменения будут внесены в проект закона ко второму чтению.

Впервые с августа доллар опустился ниже 64 рублей

Ранее доллар опускался еще ниже, до 63,7 рубля. Это самый минимальный показатель, начиная с августа прошлого года, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн. ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, как и ожидали аналитики.

Чистая прибыль «М.Видео-Эльдорадо» в 2018 году выросла на 20,3%

Показатели включают финансовые результаты сети "Эльдорадо" с момента ее приобретения 29 апреля 2018 года, то есть за восемь месяцев (май-декабрь). Pro-forma (c учетом финансовых результатов "Эльдорадо" за весь 2018 год) чистые продажи группы с НДС выросли на 17,7%, до 421,365 млрд рублей.

Михаил Гуцериев добился, чего хотел

За 2018 год у объединенной компании появилось 102 новых магазина, причем 87 из них были открыты в четвертом квартале, после того как «М.Видео—Эльдорадо» отошли объекты Media Markt. К концу 2022 года группа планирует увеличить количество магазинов бытовой техники и электроники до 1,1 тыс.

«МегаФон» отчитался о росте прибыли и скачиваемого россиянами трафика

Проникновение смартфонов составляет 70,3% от всех устройств, зарегистрированных в сети оператора, в то время как общее количество устройств, поддерживающих 4G и зарегистрированных в сети "МегаФона", увеличилось на 32,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 28,2 млн устройств.

Минфин выбрал банки для размещения евробондов в 2019 году

Министерство финансов России выбрало банками-агентами по размещению облигаций на международном рынке капитала «ВТБ Капитал» и Газпромбанк, говорится в сообщении ведомства. При этом запрос предложений по размещению облигаций проводился у трех банков — «ВТБ капитал», Газпромбанка и Sberbank CIB.

Чистая прибыль «Мегафона» выросла на 2,7% в 2018 году

Чистая прибыль телекоммуникационного оператора «Мегафон» по МСФО в IV квартале 2018 года сократилась на 62,7% — с 3 млрд рублей до 1,1 млрд рублей, сообщила компания. По итогам года чистая прибыль компании выросла на 2,7% до 21 млрд рублей, выручка выросла на 4,3% до 335,5 млрд рублей.

«Норникель» обеспечит промышленность стабильными поставками палладия

«Норникель» вошел в новый инвестиционный цикл, перейдя от политики поддержания объемов производства к политике роста. Эта политика обеспечит увеличение производства металлов в компании как за счет расширения обогатительных мощностей «Норникеля», так и за счет запуска новых проектов.

Глава Центра Хруничева анонсировал пуски ракет-носителей «Протон-М»

Как рассказал гендиректор Центра Хруничева, с OneWeb был подписан протокол о продаже десяти «Протонов-Medium», однако никаких «твердых контрактов» заключить не удалось. Тогда господин Варочко предложить продать десять «Протонов-М» в существующей модификации по стоимости «Протона-Medium».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ