Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

На долгострои в 26 регионах могут выделить девять миллиардов рублей

Порядка 9 миллиардов рублей может быть выделено из федерального бюджета на достройку проблемных объектов в тех регионах, где таких объектов меньше всего, сообщил в четверг журналистам вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. По его словам, в 26 регионах имеется до пяти жилых долгостроев.

Международные резервы России снизились на $3,5 млрд за неделю

Международные резервы России с 7 по 14 марта сократились на на $3,5 млрд, до $479,3 млрд, сообщается 14 марта на сайте Центрального Банка. По данным Центрального банка, сокращение резервов связано с отрицательной переоценкой, скомпенсированной покупкой валюты в соответствии с бюджетными правилами.

Банк России не смог продать Азиатско-Тихоокеанский банк

О проведении 14 марта 2019 года аукциона по продаже АТБ Банк России объявил в декабре 2018 года. Планировались торги с понижением стартовой цены продажи (9,857 миллиарда рублей, размер собственного капитала банка) с шагом 1,286 миллиарда рублей. ЦБ хотел продать банк минимум за 6 миллиардов рублей.

Правительство согласовало проект ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, всегда гордившийся своей близостью к Москве, в скором времени может стать еще ближе - федеральное правительство согласовало проект высокоскоростной магистрали «Москва - Нижний Новгород». Теперь его осталось утвердить на уровне главы государства.

ЦБ не смог продать Азиатско-Тихоокеанский банк

Произошло это в связи с тем, что из двух допущенных регулятором к аукциону участников «фактически ни один не принял участия в торгах». Таким образом, все акции банка остаются в собственности ЦБ, а сам АТБ продолжит работу в прежнем режиме под управлением временной администрации.

Встреча Трампа и Си Цзиньпина откладывается до апреля, сообщили в СМИ

СМИ сообщают, что встреча американского и китайского лидеров Дональда Трампа и Си Цзиньпина откладывается до апреля. Bloomberg со ссылкой на источники заявил, что Соединенные Штаты и Китай пока откладывают встречу Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Встреча отложена минимум до апреля.

Костин назвал арест Майкла Калви чрезмерной мерой

Арест основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви является чрезмерной мерой, а само дело вызывает вопросы и негативно влияет на российский рынок, заявил журналистам глава банка ВТБ Андрей Костин.

Силуанов назвал новые стимулы для международных расчетов в рублях

Послабления за отдельные нарушения валютного законодательства и запланированная отмена репатриации валютной выручки в рублях послужат стимулами для международных рублевых расчетов. Об этом рассказал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов 14 марта в рамках «Недели российского бизнеса».

Нотариусов заставят сообщать о странных сделках в Росфинмониторинг

В качестве оснований для усиления контроля за сделками по покупке недвижимости стал большой объемок сделок с наличными, занижение стоимости квартиры и т.д. Так как риэлторы часто не знают о цене объекта недвижимости, являясь посредниками сделки, Росфинмониторинг хочет задействовать в контроле над ней нотариусов.

Силуанов объявил о новых стимулах для международных расчетах в рублях

В октябре министр сообщил, что его ведомство вместе с ЦБ наметило «целый план» по смягчению валютного контроля. Позже его заместитель Илья Трунин заявлял, что Россия не в состоянии отменить валютный контроль, как бы властям ни хотелось этого сделать.

Спрос на российский госдолг бьет рекорды

На втором аукционе ведомство разместило "длинные" ОФЗ-ПД серии 26224 с погашением 23 мая 2029 года на 56,716 млрд рублей по номиналу при спросе 83,548 млрд рублей (средневзвешенная доходность составила 8,47% годовых). Таким образом, общий спрос на двух аукционах превысил 145 млрд рублей.

«Устали надеяться». Почему автомобили в России продолжат дорожать

Новые легковые автомобили в России продолжат дорожать в 2019 году. Как признались в беседе с Autonews.ru топ-менеджеры ведущих марок и опрошенные эксперты, никаких стимулов для замедления этого процесса, как и надежд на откат курса евро к прошлым значениям, у них не осталось.

Чистая прибыль КАМАЗа по РСБУ за 2018 год упала более чем в 100 раз

Ранее "Реальное время" писало, что по итогам 2017 года чистая прибыль ПАО "КАМАЗ" по РСБУ составила 3 млрд рублей, что в 2,5 раза больше по сравнению с 2016 годом. Таким образом, прибыль компании снизилась более чем в 100 раз.

ФНС назвала число самозанятых в РФ

Как сообщалось, эксперимент по введению налога на профессиональный доход для самозанятых граждан с 1 января 2019 года начался в четырех российских регионах. Новый налоговый режим будет действовать в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года.

Чистая прибыль «КамАЗа» за 2018 год упала в 111 раз

Чистая прибыль "КамАЗа" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам 2018 года составила 27,18 млн рублей, следует из материалов компании. Это в 111 раз меньше показателя за 2017 год, когда автопроизводитель получил прибыль в 3,02 млрд рублей.

Центробанк РФ отозвал лицензию у «РТС-Банка»

По величине активов банк занимал 332 место в банковской системе РФ. В кредитном учреждении назначена временная администрация. Как сообщало ИА REGNUM, 7 марта Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО «Роскомснаббанк» (г. Уфа, Башкирия).

СМИ сообщили о продаже доли «дочки» группы ОНЭКСИМа

Долю купили консорциум Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ — совместный фонд РФПИ и China Investment Corporation), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой российский фонд. Отмечается, что в проект планируется инвестировать порядка $2,7 млрд.

Банкам расписали будущую прибыль

ЦБ не делал прогноз по показателям банковского сектора на 2019 год, но в конце января глава Банка России Эльвира Набиуллина говорила, что регулятор предполагает, что прибыль банков останется примерно на том же уровне, что и в 2018 году (1,3 трлн руб.).

Эксперты: российские банки получат рекордную прибыль в 2019 году

Прибыль российских банков по итогам 2019 года составит 1,8-1,9 трлн рублей против 1,3 трлн рублей в 2018 году в результате завершения основной стадии расчистки сектора и снижения убытков санируемых кредитных организаций, говорится в прогнозе развития банковского сектора РФ, подготовленном рейтинговым агентством "Эксперт РА".

Михаил Прохоров поделился медью

Консорциум РФПИ, РКИФ (совместный фонд РФПИ и China Investment Corporation) и одного из ближневосточных суверенных фондов закрыл сделку по покупке 9,53% акций горно-металлургической компании «Интергео» (входит в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова), сообщил российский фонд.

Новости России
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО