Контроль эмоций, выдержка и спокойствие: как работают операторы службы 112

И. о. главы Минздрава Иркутской области Модестов: всегда будем помнить о теракте

Тарханов оценил вероятность победы «Динамо» над «Ростовом»

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

НСПК объяснила невозможность проведения платежей по картам Моснарбанка

Национальная система платежных карт (оператор карт «Мир») была создана в 2014 году для обслуживания банковских платежей в России, после того как Visa и Masterсard перестали принимать карты банков, попавших под западные санкции из-за присоединения Крыма.

Минфин объяснил рекордные размещения облигаций укрепившимся рублем

Общий объем выпуска ссоставил 91,5 млрд рублей. Общий спрос составил 145 млрд рублей. Две недели назад Минфин привлек 57,6 млрд рублей в аукционе по размещению двух выпусков ОФЗ, что стало рекордным с 2014 года.

Минфин разместил ОФЗ на рекордную сумму

Предыдущий рекорд по размещению ОФЗ Минфин поставил две недели назад, 27 февраля: тогда министерство за день разместило бумаги на 57,6 млрд руб. Минфину впервые с 2014 г. удалось привлечь такую сумму в рамках одного дня, рассказывал тогда представитель Минфина.

За день нефть подорожала на биржах в среднем на доллар за баррель

Майские фьючерсы нефти Brent на Лондонской бирже подорожали к вечеру уже на 76 центов и достигли показателя в 67,43 доллара за баррель. Контракты на нефть WTI с апрельской поставкой на Нью-йоркской товарной бирже прибавили в цене на 1,18 доллара, то есть стоят 58,05 доллара за баррель.

МТС закрыла сделку по продаже АФК «Система» своей доли в Ozon

Компания МТС вышла из капитала интернет-ретейлера Ozon, говорится в материалах оператора. МТС принадлежало 18,7% акций ретейлера, которые были переданы АФК "Система" через "дочку" МТС - Dega Retail Holding Limited. Таким образом, доля прямого владения АФК в Ozon составила 19,3%.

Еврокомиссия одобрила покупку испанской DIA компанией Михаила Фридмана

Европейская комиссия утвердила сделку по приобретению 100% доли испанского ритейлера DIA компанией Letter One, председателем совета директоров которой является Михаил Фридман, следует из решения Еврокомиссии.

Как в России в феврале подрос объем выдачи ипотечных кредитов

В прошлом месяце в России общий объем выдачи ипотечных кредитов вырос до 215-220 млрд, что на 8-10% выше аналогичного показателя прошлого года. Сегодня об этом Недвижимости.RU рассказали в пресс-службе ГК «Дом.РФ».

Абрамович и Абрамов продали акции «Норникеля» западным инвесторам

Роман Абрамович и Александр Абрамов, основные бенефициары Crispian Investments Limited, выставили на продажу часть пакета «Норильского никеля», об этом стало известно во вторник, 12 марта. Сначала они собирались быстро собрать заявки на 1,25% акций компании и продать их за $430 млн.

Абрамович обесценил «Норникель» на $1,5 млрд

Через 4 часа, к 14:00 мск, падение стоимости акций "Норникеля" замедлилось до 3,4%, а рыночная стоимость компании снизилась на 100 млрд до 2,2 трлн руб. В итоге компания потеряла $1,5 млрд рыночной стоимости, а Абрамович заработает на этой сделке около $500 млн.

Медведев утвердил план по развитию нефтегазохимического сектора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об утверждении плана мероприятий по развитию нефтегазохимической отрасли России до 2025 года. Медведев рассказал об утверждении «дорожной карты» на совещании с вице-премьерами.

Минфин сообщил о «зависании» законопроекта о пенсионном капитале

Вынесение на рассмотрение парламента проекта закона о переходе на новую накопительную пенсионную систему — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) — откладывается из-за продолжающейся доработки документа. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Visa и MasterCard заблокировали карты российского банка

Visa и MasterCard заблокировали карты клиентов банка "Еврофинанс Моснарбанк", так как членство этой компании в международных платежных системах приостановлено. Блокировка распространяется на операции через карты Visa и MasterCard и на территории России, и на территории других государств.

Visa и Mastercard приостановили членство «Еврофинанс Моснарбанка»

Членство «Еврофинанс Моснарбанка» в международных платежных системах Visa и MasterCard приостановлено, говорится в сообщении на сайте банка, который попал под санкции США из-за связей с венесуэльской нефтяной компанией PDVSA.

В России рекордно вырос средний чек за один поход в магазин

Средний чек россиян за один поход в магазин в феврале 2019 года увеличился на 2,3% по сравнению с январём и составил 573 рубля. Как говорится в исследовании холдинга «Ромир», рост показателя стал рекордным для этого месяца за последние годы наблюдений.

«Ростелеком» покупает 100% Tele2

«Ростелеком» и Tele2 завершили переговоры по поводу объединения и перешли к формальным процедурам. «Мы вместе с нашими с партнерами по Tele2 завершили работу по согласованию базовых условий и модели консолидации 100% долей Tele2 Ростелекомом», — сообщил глава компании Михаил Осеевский.

Новости России
Москва

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем