Мотосезон открыли в Подмосковье

Путин рассказал о планах посетить Китай

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Треть российских долларовых миллионеров думают об эмиграции

Самыми привлекательными для эмиграции российские миллионеры называют США, Испанию, Великобританию, Швейцарию, Германию, Италию и Австрию. По подсчётам авторов исследования, всего в России живут 163 тысяч миллионеров и 1500 мультимиллионеров.

Рынок акций РФ скорректировался вверх после шести сессий снижения

Российский рынок акций в среду скорректировался вверх после шести предыдущих торговых сессий снижения подряд, следует из динамики основных индексов. Акции "Норникеля" вышли в лидеры роста, достигнув 14,526 тысячи рублей и приблизившись к историческому максимуму цены, установленному в феврале.

В Госдуме поддержали повышение пенсий сверх прожиточного минимума

Нижняя палата парламента получила от Комитета Госдумы по труду и соцполитике рекомендации о принятии законопроекта, предусматривающего повышение пенсионных начислений свыше прожиточного минимума, сообщается в статье «РИА Новости».

Число мультимиллионеров в России вырастет на четверть к 2023 году

Способствовать росту числа состоятельных граждан в России должна программа амнистии капиталов, которая была продлена на год. В течение ближайших пяти лет количество супербогачей в России вырастет на 24% до 1860 человек.

Вечерний обзор рынка акций 06.03.2019. Слабый рубль поддержал рынок, несмотря на скверный внешний фон

В РФ индекс потребительских цен в феврале 2019 года составил 5,2% год к году, ниже ожиданий. На Московской бирже в лидерах роста были акции выигрывающих от ослабления рубля ГМК "Норникель" (+ 4, 8 %), "Распадской" (+ 3, 4 %) и "ЧЗПСН" (+ 2, 7 %).

Инвесторы ждут стратегию «Мосбиржи»

Позднее будет объявлена новая стратегия "Мосбиржи", в которой будет объявлено о новых планах по дивидендам и будет дан гайденс по издержкам. Неизвестно, когда именно в течение года она будет опубликована.

Торговый дефицит США достиг максимума за 10 лет. Индексы ушли вниз

Министерство торговли США сообщило, что дефицит торгового баланса США в 2018 году достиг десятилетнего максимума в $621 млрд. Эта новость лишила рынки стимулов к росту. В результате индексы Dow Jones и NASDAQ открылись в небольшом минусе, вблизи своих вчерашних значений.

Россияне в феврале стали беднее

Общий объем сбережений жителей России составил 32,88 трлн рублей, приводит ТАСС данные Росстата. Это больше, чем было у россиян в декабре прошлого года, когда объем их накоплений был равен 32,31 трлн рублей. В январе объем сбережений еще понизился: он составил примерно 32,09 трлн рублей.

«Добавили резерва»: в Калининграде запустили Прегольскую ТЭС

Строительство четырёх новых ТЭС в Калининградской области началось в 2016 году. Две станции в Советске и Гусеве мощностью 156 мегаватт каждая ввели в эксплуатацию в марте 2018 года. Пуск последней, Приморской ТЭС мощностью 195 мегаватт запланирован на 2020 год.

Правительство утвердило правила маркировки табачной продукции

С 1 июля 2019 года производители и импортеры будут обязаны наносить маркировку на упаковки сигарет и папирос, с 1 июля 2020 года - на упаковки прочих видов табачной продукции, говорится в постановлении правительства.

ОЭСР ухудшила прогноз роста мировой экономики в этом году

Оценка темпов роста экономики Франции на 2019 ухудшена на 0,3 п. п. - до 1,3%. В 2020 году ВВП Германии увеличится на 1,1%, Франции - на 1,3%. Итальянская экономика, вероятно, сократится на 0,2% в этом году и вырастет всего на 0,5% в следующем.

Слухи о возможном закрытии завода Ford Sollers в Челнах преувеличены

Все заводы компании, которые расположены в России, работают. Ранее координатор по связям с общественностью СП Ford Sollers Индира Салимгараева сообщала, что окончательное решение о судьбе заводов Ford Sollers в Татарстане примут во II квартале 2019 года. Пока изменений в этом вопросе нет.

Рынок акций РФ открылся на позитиве

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал на позитиве, несмотря на сохраняющиеся санкционные опасения и разнополярные сигналы с внешних торговых площадок. Большинство европейских индексов завершило вчерашние торги в плюсе, но акции банков подешевели.

Сбережения россиян за февраль сократились на 2,4%

Накопления россиян в феврале 2019 года, по предварительным данным, уменьшились почти на 2,4% по сравнению с январем - до 32,88 трлн рублей. Такая оценка приводится в материалах Росстата. При этом объем накоплений превышает уровень декабря 2018 года, когда он составлял чуть более 32,31 трлн рублей.

На старте сессии российские индексы продемонстрировали восходящий импульс, однако сразу после открытия начались активные продажи

На старте сессии российские индексы продемонстрировали восходящий импульс, реагируя на позитивный внешний фон. Утром мировые фондовые индикаторы и нефтяные цены находились в неплохом плюсе.

Российский рынок активно снижается

В первой половине торгов российский рынок активно снижался, реагируя на нисходящую динамику мировых фондовых индикаторов и нефтяных цен. В результате наши индексы в середине сессии обновили недельные минимумы, теряя 0,8-0,9%.

Определено будущее венесуэльских денег в России

Счета венесуэльских компаний в России переведут в банк «Российская финансовая корпорация» (РФК). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на два источника, знакомых с ходом переговоров. Соответствующее решение было принято после консультации российских властей и венесуэльской стороны и бизнеса.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов