Водоёмы в Москве начали готовить к купальному сезону

Инклюзивный мастер-класс по бадминтону и петанку проведут в Лобне

Непомнящий предположил, когда Файзуллаев покинет ЦСКА

Игнатьев: «Угальде пора показать, насколько он классный футболист»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Грязные российские деньги обрушили акции европейских банков

Сильнее всего, почти на 15%, рухнули акции Raiffeisen Bank International, после того как Hermitage Capital Management Уильяма Браудера передал австрийским прокурорам доклад о том, что банк, по утверждению фонда, помогал отмывать грязные российские деньги.

«Газпром» назначил куратора добычи

Сергей Меньшиков, с 2008 года руководивший ключевой добычной структурой «Газпром добыча Надым», назначен начальником департамента добычи газа в «Газпроме», сообщили в компании.

СМИ сообщают о возможном закрытии двух заводов Ford в России

Речь идет о предприятиях в Ленобласти и Татарстане. Информационное агентство Reuters со ссылкой на несколько источников сообщило о том, что руководство американского автопроизводителя Ford Motor Co может принять решение о закрытии двух крупных заводов, расположенных на территории России.

«Лукойл» намерен завершить программу обратного выкупа в 2019 году

«Лукойл» намерен завершить программу обратного выкупа собственных акций (buyback) в 2019 году, заявил в ходе телефонной конференции компании первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын. «Планируем завершить текущую программу buyback в 2019 году», - отметил он.

Минфин увеличивает покупку иностранной валюты

«Операции будут проводиться в период с 7 марта 2019 года по 4 апреля 2019 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 15,5 млрд руб.»,— сообщает министерство.

ЦБ отметил снижение инфляционных ожиданий россиян

Инфляционные ожидания населения России на следующие 12 месяцев в феврале снизились до 10,1% с 10,4% в январе, следует из информационно-аналитического комментария Банка России "Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения".

«ЛУКОЙЛ» вышел на второе место по капитализации в РФ

К 16:15 мск акции "ЛУКОЙЛа" на "Мосбирже" подорожали до 5623 рубля (+1,4%) при объеме торгов 2,061 млрд рублей. Капитализация компании достигла 4,215 трлн рублей, обогнав "Роснефть" (4,211 трлн рублей). Первое место остается за Сбербанком - 4,57 трлн рублей.

В Минсельхозе спрогнозировали рост урожая зерна в этом году

"При благоприятных условиях прогноз может быть повышен до 80 миллионов тонн", - отмечают Минсельхозе. Рост производства будет способствовать обеспечению внутреннего рынка при одновременном увеличении экспорта сырья и продукции его переработки.

Акции Raiffeisen Bank упали на фоне обвинений в отмывании денег

Акции австрийского банка подешевели на 10 процентов к 14.06 МСК. Raiffeisen также фигурирует в обнародованном в понедельник расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), согласно которому банк выступал в качестве контрагента в схеме для отмывания денег.

Банк России может перейти к смягчению денежно-кредитной политики

Заботкин отметил, что вероятность достижения в 2019 году пикового значения инфляции в 6% снизилась. Также он добавил, что ЦБ на заседании совета директоров 22 марта рассмотрит достаточность повышения ключевой ставки за прошлый год.

НОВАТЭК договорился о продаже Total 10% в «Арктик СПГ 2»

"НОВАТЭК" и концерн Total подписали договор купли-продажи в отношении 10% доли участия в проекте "Арктик СПГ 2" в рамках обязывающего соглашения об условиях вхождения в проект, заключенного в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме, с закрытием сделки в первом квартале 2019 года, сообщил "НОВАТЭК".

«Аэрофлот» вновь возглавил падение рынка

На российском рынке растут акции "Детского мира" (+ 0, 48 %) после выхода отчета по МСФО, который оказался на уровне прогнозов. В лидерах падения "Аэрофлот" (- 2, 8 %).

Российский рынок акций открылся снижением

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в миноре на сохраняющихся санкционных опасениях и на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры. Американские фондовые индексы завершили сессию в минусе из-за высокой неопределенности и, как считают некоторые инвесторы, завышенных котировок.

Нефть подешевела на опасениях за темпы роста спроса на сырье

Стоимость нефти в ходе торгов во вторник утром снизилась на фоне опасений относительно замедления роста спроса на сырье, при этом сокращение добычи ОПЕК+ ограничивает негативную динамику цен на «черное золото».

Суд разрешил освободить Карлоса Гона под залог

Ранее защита Гона заявляла, что предлагала суду в случае освобождения топ-менеджера организовать наблюдение за ним с помощью видеокамеры и записывать его разговоры. Это уже третья попытка освобождения под залог 64-летнего топ-менеджера, находящегося под арестом 107-й день.

Власти Китая пообещали «вновь сделать небо голубым»

Отмечается, что эта сумма на четверть больше, чем в прошлом году. Как и прежде, власти пообещали "вновь сделать небо голубым". Власти КНР на протяжении последних лет активно борются с загрязнением окружающей среды.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны