Явка з повинною. Кулеба прокоментував вето РФ на резолюцію Радбезу ООН щодо Північної Кореї

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Рубль снизился к доллару и евро вечером в четверг

Доллар США развернулся вверх, евро несколько усилил рост на Московской бирже в четверг вечером; рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне негативной динамики мировых рынков и снижения большинства валют emerging markets.

Греф: ставки по ипотеке снизятся до 8% в 2020 году

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что снижения ставок по ипотеке до 8% можно ожидать в следующем году. Об этом глава Сбербанка сообщил телефонной конференции по итогам работы банка в 2018 году.

ЦБ обязал банки рассказывать клиентам о причинах отказа в обслуживании

Центробанк сообщил, что кредитные организации должны объяснять клиентам, почему им отказали в обслуживании или не стали проводить операции. На основании обращений регулятор подготовил ряд методических рекомендаций.

В России прогнозируют высокий рост цен на молоко, гречку и хлеб

В России прогнозируют высокий рост цен на молоко, гречку и хлеб. Такой вывод сделали аналитики, проанализировав состояние рынка, об этом сообщает "Российская газета". В целом в 2019 году ожидается повышение цен на все продукты, но молоко, гречка и хлеб подорожают значительно.

Baring Vostok готов докапитализировать «Восточный»

Инвестиционный фонд Baring Vostok может докапитализировать банк «Восточный» на 5 млрд рублей по требованию Центробанка РФ. Об этом в суде заявил основатель Baring Vostok Майкл Калви. Мосгорсуд рассматривает его жалобу на арест.

Роман Абрамович создал Фонд развития кино

Исполнительным директором Кинопрайм значится Антон Малышев, занимавший до октября прошлого года аналогичный пост в Фонде кино. О планах Абрамовича запустить фонд поддержки кино РБК сообщал еще в конце ноября 2018 года.

Переводы по номеру телефона в другой банк стали бесплатными

Центробанк России установил нулевую комиссию для перевода денег по номеру телефона между банками-участниками. С 28 февраля основные участники рынка также перестанут брать деньги с физлиц за подобную услугу "первое время", сообщает агентство экономической информации "Прайм".

Гречка, хлеб и молоко подорожают в России

Эксперты уверены, что некоторые продукты, среди которых значатся гречневая крупа, молочная продукция и хлебобулочные изделия, могут существенно подорожать уже в текущем году Говоря о подорожании продуктов, эксперты кивают на прошлый год — тогда повысилась стоимость аренды, энергоносителей, удобрения и корма, что привело к подорожанию куриных яиц, сахара и молока.

«Сбербанк» перенес закрытие сделки по продаже Denizbank на 1 полугодие

"Сбербанк" перенес закрытие сделки по продаже Denizbank на 1 полугодие 2019 года, следует из отчетности банка. Ранее "Сбербанк" планировал закрыть сделку в 1 квартале. "Ожидается, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2019 года", - сказано в отчетности "Сбербанка".

Сбербанк отложил закрытие сделки по продаже турецкой «дочки»

Сбербанк ожидает закрытия сделки по продаже турецкой "дочки" - Denizbank - в первом полугодии 2019 года, следует из годового отчета банка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Ранее закрытие сделки прогнозировалось до конца первого квартала 2019 года.

Рынок акций РФ открылся снижением

Сегодняшние торги фондовый рынок РФ начал в небольшом минусе на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за возросших политических рисков в связи с усилением напряженности между Индией и Пакистаном.

Минфин разместил рекордный с 2014 года объём ОФЗ

27 февраля 2019 года Министерство финансов РФ отчиталось о размещении рекордного с 2014 года объёма облигаций федерального займа (ОФЗ) в рамках еженедельного аукциона. Минфин разместил облигации на 57,6 млрд рублей. Объём спроса на долговые бумаги достигал 75,7 млрд рублей.

Dow Jones и S&P 500 снизились в среду, Nasdaq слабо вырос

Американские фондовые индексы в среду продемонстрировали разнонаправленную динамику: Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 снизились, в то время как Nasdaq Composite незначительно вырос. Негативом для мировых рынков остается конфликт между Индией и Пакистаном, отмечает MarketWatch.

Перевод денег по номеру телефона стал доступен в РФ

Система быстрых платежей (СБП), разработанная Центробанком РФ, стала доступна для всех клиентов банков-участников с 28 февраля. Она позволяет физическим лицам совершать мгновенные переводы по номеру телефона.

«Газпром» поделился планами по добыче газа на 2019 год

На Дне инвестора компании в Сингапуре член правления Олег Аксютин рассказал, что "согласно планам, которые определены в данный момент в компании, объем добычи запланирован на уровне 495,1 млрд кубометров". Аксютин также отметил, что "Газпром" в течение года пересматривает план по добыче газа.

«Газпром» ведет интенсивный диалог с Китаем по новым поставкам газа

"Газпром" ведет интенсивный диалог с Китаем по новым маршрутам поставок газа, но обычно переговоры занимают длительное время, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

Новости России
Москва

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"