Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Суд попросил дать экс-замминистра культуры Ольге Яриловой семь лет колонии

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Moody’s повысило рейтинги банка «ФК Открытие» до «Ba2»

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги по долговым обязательствам банка «ФК Открытие» в иностранной и национальной валютах с «B1» до «Ba2». Агентство также повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) и скорректированную BCA банка с «Caa1» до «B3».

Moody’s подтвердило рейтинги банка «Возрождение» на уровне «Bа2»

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги банка «Возрождение» по депозитам в иностранной и национальной валюте на уровне «Bа2». При этом прогноз рейтингов в иностранной валюте изменен со «стабильного» на «развивающийся», сообщается в пресс-релизе агентства.

НОВАТЭК концентрируется на сжижении

НОВАТЭК сообщил о предсказуемо высоких финансовых результатах по МСФО за 2018 год. Помимо роста цен на нефть, который поддержал показатели всех российских нефтегазовых компаний, НОВАТЭКу существенно помог запуск ключевого для компании проекта по сжижению газа «Ямал СПГ».

Moody’s повысило рейтинг банка «Открытие» до «Ba2»

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочные рейтинги старшего необеспеченного долга и депозитов банка «Открытие» с уровня «B1» до уровня «Ba2», говорится в материалах агентства. Агентство также изменило прогноз по этим рейтингам с «позитивного» до «стабильного».

Минфин разместил три выпуска ОФЗ на 33 млрд рублей

Минфин разместил три выпуска ОФЗ на общую сумму 32,9 млрд рублей, следует из материалов на сайте ведомства. Выпуск ОФЗ с постоянным купонным доходом и датой погашения 7 октября 2026 года был размещен на 9,7 млрд рублей под 8,4% годовых. Объем спроса составил 32 млрд рублей.

Суд во Франции оштрафовал швейцарский банк UBS на 3,7 млрд евро

Исправительный суд Парижа наложил штраф в размере 3,7 млрд евро на швейцарский банк UBS, признанный виновным в уклонении от уплаты налогов. Агентство Франс Пресс подчеркивает, что штраф стал самым большим из применявшихся французским правосудием по делам об уклонении от налогов.

Французский суд оштрафовал швейцарский банк UBS на $5,1 млрд

Во Франции швейцарский банк UBS AG обязали выплатить 4,5 млрд евро ($5,1 млрд), сообщает Reuters. Французский суд признал кредитную организацию виновной в незаконном привлечении клиентов и уклонении от уплаты налогов.

ЦБ РФ выступил против ограничения комиссии за прием банковских карт

«Совершенно секретно»: Первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что комиссии за прием банковских карт составляют в среднем от 0,5 до 1,75%. Ранее президент России Владимир Путин назвал квазиналогом высокие комиссии за прием банковских карт.

Российскому бизнесу решили пойти на уступки

«С учетом проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход прошу представить предложение о том, чтобы, до тех пор пока мы не установили по всей стране новый режим для лиц без наемных работников, перенести срок обязательного применения контрольно-кассовой техники такими налогоплательщиками, индивидуальными предпринимателями, на год», — отметил Силуанов.

АФК «Система» пока не планирует увеличивать долю в «Эталоне»

В настоящий момент АФК "Система" не планирует увеличивать долю в группе "Эталон", сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе корпорации. АФК "Система" во вторник приобрела 25% петербургской девелоперской группы "Эталон", перед этим продав ей 51% московского девелопера "Лидер-Инвест".

Путин предложил давать 450 тыс. рублей многодетным семьям с ипотекой

Президент России Владимир Путин предложил выделять семьям, в которых родился третий или последующий ребенок, 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита Об этом он сегодня сообщил во время послания Федеральному собранию.

Путин поручил снизить ставки по ипотеке

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию России рассказал о политике снижения ставок по ипотеке. Российский лидер поручил Кабмину РФ и Центробанку удерживать линию снижения ставок по ипотеке сначала до 9, а затем до 8%.

Президент Путин объявил о серьезном увеличении детских пособий

Детские пособия будут в скором времени увеличены, причем на этот раз семьи с детьми смогут реально это ощутить. Об увеличении детских пособий, а также о расширении списка получателей заявил Президент Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию, передает РБК.

Путин потребовал роста зарплат бюджетников не ниже уровня инфляции

Как заявил Путин, эту планку опускать нельзя - зарплата должна повышаться. Президент отметил, что в стране живет свыше 40 миллионов граждан, в числе которых бюджетники, неработающие пенсионеры, военные - все они получают фиксированные доходы, которые «должны расти не ниже уровня инфляции».

Путин пообещал россиянам рост зарплат

Зарплаты в России должны расти темпами не ниже уровня инфляции, заявил в ходе послания Федеральному собранию президент Владимир Путин, следует из трансляции мероприятия на YouTube-канале «Россия 24».

Минфин предложил на год отложить обязательный ввод касс для ИП

«С учетом проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход прошу представить предложение о том, чтобы, до тех пор пока мы не установили по всей стране новый режим для лиц без наемных работников, перенести срок обязательного применения контрольно-кассовой техники такими налогоплательщиками, индивидуальными предпринимателями, на год», - заявил Силуанов.

Путин предложил увеличить выплаты семьям с детьми и снизить налоги

Сегодня, 20 февраля, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил увеличить выплаты для многодетных семей с ипотекой до 450 тысяч, а также снизить налоговую нагрузку для семей с тремя и более детьми.

Путин назвал поддержку семей ключевой задачей правительства России

Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель правительства страны - сберечь народ. По словам главы государства, необходимо делать укрепления семейных ценностей. Ключевые задачи правительства России - сбережение народа, поддержка семейных ценностей.

Назван самый дотационный регион России

Особенностью 2018 года стало то обстоятельство, что дотации из федерального бюджета получили все регионы, в том числе и с профицитом бюджета. Так, Москве, профицит бюджета которой по итогам года составил 61,5 миллиарда рублей, было выделено 27,7 миллиарда.

Объем строительства жилья в России в январе упал на 17%

Объем строительных работ в РФ в январе вырос на 0,1%, его стоимостный эквивалент составил 434,7 млрд рублей. В 2018 году объем жилищного строительства в России снизилось на 4,9 процента. Всего было введено 75,3 млн кв. метров жилья.

АФК «Система» приобретает долю в Ozon у МТС

В результате сделки доля прямого владения АФК "Система" в Ozon составит 19.3%. Кроме того, входящий в Группу АФК "Система" венчурный фонд Sistema_VC, специализирующийся на инвестициях в технологические компании на стадии роста, владеет 16.3% акций Ozon.

Поступления налогов в консолидированный бюджет России выросли на 23%

В 2017 году рост составил 20%, уточнил глава ФНС. По словам Мишустина, значительный прирост доходов бюджета обеспечило увеличение поступлений от сбора налога на прибыль, что стало результатом роста цены на нефть.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов Мосбиржи и РТС на 0,5-0,8%

Рынок акций РФ открылся в среду ростом цен blue chips на фоне подъема мировых фондовых площадок и высокой нефти в ожидании успешного завершения торговых переговоров США и Китая; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,5-0,8%, при этом локомотивом выступают акции Сбербанка.

Регионы России получили более 1 трлн рублей дотаций

Дотации российским регионам от федерального центра по итогам прошлого года впервые превысил 1 трлн рублейлей; помощь обеспечила рекордный профицит в подавляющем большинстве субъектов, свидетельствуют данные Минфина и расчетов агентства «Эксперт РА».

Хакеры открыли гражданскую позицию

ЦБ посчитал ущерб, который хакеры нанесли клиентам банков в 2018 году, выявив серьезное изменение тенденции. В 2017-м по объему хищений средств хакерами компании значительно опережали граждан — 1,57 млрд против 961,3 млн руб.

Новости России
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве