Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Экономист рассказал о новой схеме телефонных мошенников

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

«Прорыв» в 90-е: о чем говорит арест Майкла Калви

Арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви обнажил главную проблему не только в бизнес-процессах страны, но и в целом в устройстве российского общества, где декларируемые ценности абсолютно не совпадают с реальностью.

АФК «Система» приобретает 18,7% Ozon у МТС за 7,9 млрд рублей

АФК "Система" приобретает 18,7% акций Ozon у МТС за 7,9 млрд рублей. Стороны планируют закрыть сделку в начале марта 2019 года, говорится в сообщении АФК "Система". После закрытия сделки доля прямого владения АФК в Ozon составит 19,3%.

АФК «Система» купила акции девелопера Etalon Group почти за $227 млн

АФК «Система» Владимира Евтушенкова купила 25% акций девелоперской компании Etalon Group у ее основателя Вячеслава Заренкова и членов его семьи за $226,6 млн. Сумма сделки составила $226,6 млн, об этом сообщается на сайте корпорации.

АФК «Система» выкупит долю МТС в Ozon

АФК «Система» объявила о подписании обязывающего соглашения о покупке 18,7% акций онлайн-ритейлера Ozon у подконтрольного ей сотового оператора МТС.

АФК «Система» приобрела 25% акций Etalon Group

ПАО АФК «Система» сообщила о приобретении пакета акций петербургской девелоперской компании Etalon Group в размере 25% у ее основателя и крупнейшего акционера Вячеслава Заренкова и членов его семьи за $226,6 млн. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

АФК «Система» покупает 25% Etalon Group

АФК "Система" купила 25% девелоперской компании Etalon Group у ее основателя Вячеслава Заренкова и его семьи за $226,6 млн, говорится в сообщении "Системы". В результате сделки "Система" стала крупнейшим акционером Etalon Group.

АФК «Система» купила 25% акций девелопера Etalon Group за $226,6 млн

АФК "Система" Владимира Евтушенкова приобрела 25% Etalon Group у основателя девелоперской компании Вячеслава Заренкова, став ее крупнейшим акционером. Сумма сделки составила $226,6 млн, говорится в сообщении "Системы".

Налог для самозанятых хотят ввести по всей стране с 2020 года

Глава Минфина Антон Силуанов поручил разработать предложения о том, как ввести налог на профессиональный доход (известный как налог для самозанятых) во всех регионах России с 2020 года, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министра Андрея Лаврова.

ЦБ сообщил о росте объёма хищений с банковских карт в России

По данным ЦБ, в прошлом году объём несанкционированных операций по картам, выпущенным российскими банками, составил 1,38 миллиарда рублей. Это на 44 процента больше чем в 2017 году - тогда этот показатель составлял 961,3 миллиона рублей.

В 2018 году с банковских карт граждан пытались украсть 1,4 млрд рублей

В 2018 году с банковских карт граждан пытались украсть 1,4 млрд рублей Число зафиксированных ЦБ попыток краж средств с банковских карт граждан в прошлом году выросло: киберпреступники попытались украсть у россиян почти полтора миллиарда рублей.

За год мошенники украли с банковских карт россиян 1,3 млрд рублей

ЦБ оценил объём несанкционированных операций с банковскими картами россиян, а также впервые рассказал, какую часть похищенного банки компенсировали клиентам. В 2018 году мошенники вывели с банковских карт 1,3 млрд рублей. Это на 44% больше, чем годом ранее (961 млн рублей).

Fitch спрогнозировал рост прибыли российских нефтяников на 50%

«Российские нефтегазовые компании сообщат о впечатляющем росте EBITDA в рублях в среднем на 50% в годовом сопоставлении по итогам 2018 года», — прогнозируют в Fitch. Этот показатель, по их оценкам, увеличится до 4134 руб. за добытый баррель нефти.

АФК «Система» закрыла сделку по продаже 51% акций «Лидер-Инвест»

АФК "Система" раскрыла информацию о снижении доли участия в АО "Лидер-Инвест" с 99,81% до 48,99%. Сегодня АФК "Система" подписала обязывающую документацию о продаже 51% акций девелопера АО "Лидер-Инвест" строительной компании Etalon Group PLC за 15,2 млрд рублей.

«Дом.РФ» планирует собрать заявки на облигации объемом 10 млрд рублей

"Дом.РФ" планирует 21 февраля собрать заявки инвесторов на биржевые облигации объемом 10 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. Компания намерена разместить десятилетние биржевые облигации с полугодовыми купонами и офертой через два года с даты размещения.

Три четверти российских банков оказались не готовы к кибератакам

Среди подвергшихся хакерским атакам банков в России и странах Восточной Европы 74% кредитных организаций оказались к этому не готовы Среди подвергшихся хакерским атакам банков в России и странах Восточной Европы 74% оказались к этому не готовы, сообщает компания Group-IB, которая занимается расследованием и предотвращением киберпреступлений.

ЦБ: банки вернули клиентам украденные мошенниками 230 млн рублей

Российским банкам за III квартал 2018 года удалось вернуть физическим лицам 230 млн рублей, которые были похищены мошенниками. Об этом рассказал зампред Центробанка Дмитрий Скобелкин в ходе выступления на XI Уральском форуме по информационной безопасности в финансовой сфере.

АФК «Система» продаст контрольный пакет своего девелопера «Эталону»

Принадлежащая семье бизнесмена Вячеслава Заренкова девелоперская компания «Эталон» подписала обязывающее соглашение о покупке у АФК «Система» Владимира Евтушенкова 51% акций ее дочерней компании, девелоперского АО «Лидер-Инвест». Об этом говорится в сообщении на сайте «Эталона».

Акции АФК «Система» растут на корпоративном позитиве

Акции АФК "Система" растут после сообщений о продаже 51% акций московского девелопера жилой недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперской компании Etalon Group за 15,2 миллиарда рублей, свидетельствуют данные торгов.

АФК «Система» продает группе «Эталон» 51% акций «Лидер-инвеста»

АФК «Система» подписала обязывающее соглашение о продаже акций московского девелопера «Лидер-инвест». Сбербанк предоставил Группе «Эталон» кредитную линию до 16,83 млрд рублей скором на 5 лет. Средства планируют потратить на приобретение 51% акций компании «Лидер-Инвест» у АФК «Система».

АФК «Система» продает 51% девелопера «Лидер-Инвест»

АФК "Система" подписала обязывающее соглашение о продаже 51% акций ведущего московского девелопера жилой недвижимости АО "Лидер-Инвест". Долю покупает одна из крупнейших девелоперских и строительных компаний России - Etalon Group – за 15,2 млрд руб.

Группа «Эталон» покупает 51% в «Лидер-Инвест» у АФК «Система»

АФК "Система" подписала обязывающие документы о продаже 51% акций московского девелопера жилой недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперской компании "Эталон" за 15,2 миллиарда рублей, при этом корпорация сохраняет интерес к покупке доли в самой группе "Эталон", сообщает АФК.

АФК «Система» продает 51% в «Лидер-Инвест» Etalon Group

АФК "Система" подписала обязывающие документы о продаже 51% акций московского девелопера жилой недвижимости "Лидер-Инвест" девелоперской компании Etalon Group за 15,2 миллиарда рублей, при этом корпорация сохраняет интерес к покупке доли в самой группе "Эталон", сообщает АФК.

Европейский бизнес предупредил о рисках дела Baring Vostok

18 февраля 2019 года Франко-российская торгово-промышленная палата и Ассоциация европейского бизнеса в совместном заявлении предупредили о рисках уголовного дела против руководства инвестиционной компании Baring Vostok.

Минэкономразвития подсчитало ущерб от наложенных на Россию ограничений

В Минэкономразвития рассказали об ущербе, который понесла Россия из-за ограничительных мер, принятых против нее другими странами, передает РИА "Новости". Как подсчитали в ведомстве, ущерб от наложенных на Россию ограничений оценивается в $6,3 млрд.

В Минэкономразвития оценили ущерб от ограничительных мер

Как указывается в представленной Минэкономразвития статистике, на конец 2018 года 62 страны ввели против России 159 ограничительных мер, что привело к нанесению предполагаемого ущерба в размере $6,3 млрд. Больше всего ограничений было введено Европейским союзом (25), Украиной (22) и Индией (16).

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове