Жители Подмосковья смогут участвовать в образовательной сессии «Учителя в сети»

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

Путин: ВВП России прибавил в среднем более 6% в первые месяцы 2024 года

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

При назначении пособий гражданам могут начать учитывать их расходы

При назначении пособий гражданам могут начать учитывать их расходы Реформирование системы социальных пособий в РФ может начаться раньше, чем предполагалось,— 15 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев обсуждал пилотные проекты Минтруда в этой сфере на совещании в Сочи с главами регионов.

Греф назвал основателя Baring Vostok порядочным человеком

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что знает основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви как порядочного человека. Греф выразил надежду, что уголовное дело, возбужденное в отношении Калви, окажется недоразумением.

Siemens и РФПИ проложат пути на Урале

ВСМ Екатеринбург — Челябинск соединит единственные российские города-миллионники, расположенные в пределах 200 км друг от друга, железнодорожной веткой длиной 209 км, сократив время в пути между городами до 1 часа 10 минут.

Задолженность по зарплате в РФ выросла на 12%

Задолженность по зарплате в России выросла за месяц на 12% и к 1 февраля 2019 года достигла 2,71 млрд рублей. За 2018 год накопилось 40% (1,85 млрд рублей) общей суммы долга, а за 2017-й и раньше — 48,9% (1,32 млрд).

Доля вложений нерезидентов в ОФЗ увеличилась впервые с июля 2018 года

На 31 декабря 2018 года доля остатков вложений в ОФЗ иностранцев составляла 23,6%, добавили в регуляторе. В денежном эквиваленте объем вложений нерезидентов в ОФЗ увеличился с 1,732 трлн руб. до 1,796 трлн руб.

Выручка «Яндекса» выросла на 41% по итогам 2018 года

Консолидированная выручка выросла на 36% по сравнению с 2017 годом и составила 127,7 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль без учета «Яндекс.Маркета» увеличилась на 62% и составила 22,9 млрд рублей. В четвертом квартале «Яндекс» занимал 56,5% российского поискового рынка.

Годовая прибыль PepsiCo выросла в 2,6 раза

В 2019 году компания планирует увеличить выручку на 4% в органическом выражении и прогнозирует сокращение скорректированной прибыли на акцию на 1%. С начала года рыночная стоимость компании увеличилась на 1,9%, до $161 млрд.

Долги по зарплате в РФ в январе выросли на 12%

Просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 февраля 2019 года составила 2 млрд 711 млн рублей, увеличившись за январь на 291,1 млн рублей, или на 12%, сообщил в четверг Росстат.

Сумма соглашений на форуме в Сочи достигла 768 млрд рублей

В минувшем году, подчеркнул Козак, было заключено в два раза меньше соглашений, а сумма оказалась в семь раз меньше нынешней — 184 документа на 100 миллиардов рублей. Российский инвестиционный форум проходил в Сочи в течение двух дней: 14 и 15 февраля.

Татарстан и Пензенская область подписали договор о сотрудничестве

Глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подписали договор о сотрудничестве двух регионов Согласно документу, регионы объединят усилия в культурной, экономической, социальной и других сферах.

Миллер назвал дату начала поставок российского газа в Китай

Глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам переговоров с председателем совета директоров CNPC Ван Илинем заявил, что компания начнёт поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» раньше заявленного срока — с 1 декабря 2019 года.

Медведев предложил составить социальный портрет бедности

Бедность и доходы россиян Президент Владимир Путин в майском указе 2018 года потребовал за шесть лет в два раза снизить уровень бедности в России. В январе 2019 года эксперты Финансового университета при правительстве РФ спрогнозировали падение реальных доходов россиян шестой год подряд.

Газпромбанк, Сбербанк и ВЭБ профинансируют Удокан на $1,8 млрд

Внешэкономбанк (ВЭБ), Газпромбанк и Сбербанк предоставят Байкальской горной компании (БГК) около $1,8 млрд на финансирование первой очереди освоения Удоканского меднорудного месторождения и строительство там горно-металлургического комбината.

РБК: сеть «Алые Паруса» выставили на продажу

Продуктовая розничная сеть «Алые Паруса» выставлена на продажу, переговоры о покупке актива, в частности, велись с «Азбукой вкуса» и «Лентой», сообщает РБК. «К нам выходили с предложением о продаже магазинов, но нас оно не заинтересовало», — рассказали в пресс-службе «Ленты».

ВЭБ, Газпромбанк и Сбербанк профинансируют строительство ГМК «Удокан»

Консорциум в составе госкорпорации ВЭБ.РФ, Газпромбанка и Сбербанка совместно с Байкальской горной компанией (БГК, входящая в USM Holdings Алишера Усманова) профинансирует освоение Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае и строительство горно-металлургического комбината.

Рубль подешевел к доллару и вырос к евро

Курс доллара расчетами «завтра» утром в пятницу вырос на 4 копейки – до 66,68 рубля, курс евро опустился на 1 копейку, составив 75,26 рубля. Стоимость нефти утром выросла на 0,4%, составив 64,84 доллара за баррель по марке Brent, передает РИА «Новости».

На форуме в Сочи Рязанская область заключила соглашения на 30 млрд рублей

В первый день инвестиционного форума в Сочи Рязанская область заключила 20 соглашений на 30 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщил сайт регионального правительства со ссылкой на губернатора Николая Любимова.

Центробанк отозвал лицензию у «АРБ-Инкасс»

Центробанк отозвал лицензию у кредитной небанковской кредитной организации "АРБ-Инкасс", не являющейся участником системы страхования вкладов. Об этом сообщается на сайте регулятора. Основным видом деятельности "АРБ-Инкасс" являлась инкассация наличных денежных средств.

Баррель нефти Brent впервые с ноября поднялся выше $65

Углеводороды эталонных марок дорожают благодаря ожиданиям инвесторов, которые рассчитывают, что миру удастся избежать перепроизводства сырья. На Лондонской бирже ICE Futures цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent выросла до 65 долларов 2 центов за баррель (+0,70%).

РБК: сеть магазинов «Алые паруса» выставили на продажу

Московские розничные магазины «Алые паруса» выставлены на продажу, сообщает РБК со ссылкой на источники. Один из них уточняет, что собственники сети рассматривают возможность как полной, так и частичной продажи сети.

Медведев: граждане пока не ощущают рост экономики

Как сообщил председатель правительства, российская экономика в последние годы сталкивается с целым рядом неблагоприятных факторов. Среди них Медведев отметил изменения цен на нефть, торговые войны, рост протекционизма, замедление глобальной экономики, а также ухудшение условий мировой торговли.

Новости России
Москва

Жители Подмосковья смогут участвовать в образовательной сессии «Учителя в сети»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться