Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2019

ФАС обвиняет «Солид» в прошлогоднем росте цен

ФАС обвиняет «Солид» в прошлогоднем росте цен Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возложила ответственность за рост цен на бензин в 2018 году на крупнейшего биржевого трейдера «Солид — товарные рынки», заподозрив его в картельном сговоре с ООО «А-Ойл».

Силуанов допустил использование средств бюджета для поддержки НОВАТЭКа

В случае если санкции США будут введены против проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2», власти могут поддержать его бюджетными средствами. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на сессии инвестиционного форума в Сочи.

Индекс Мосбиржи опустился ниже 2450 пунктов

В агентстве уточнили, что это произошло впервые с 17 января 2019 года. Индекс РТС в свою очередь тоже уменьшается. По состоянию на 17:23 мск снизился на 3% - 1154,8 пункта.

Регионы сдали экзамен по финансам

Идея открыть мероприятия презентацией первого в истории РФ рейтинга состояния финансовой грамотности населения в стране была для оператора форума фонда «Росконгресс» и правительства принципиально важна.

Костин пообещал сюрприз при решении судьбы банка «Возрождение»

ВТБ изменил планы в отношении банка "Возрождение", возможно, не будет его интегрировать, сообщил журналистам президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

ВТБ выкупит у НМТП Новороссийский зерновой терминал

«Банк ВТБ и Новороссийский морской торговый порт достигли договоренности и подписали обязывающие документы о приобретении группой ВТБ 100% ООО "Новороссийский зерновой терминал"», — говорится в сообщении. Стоимость сделки не раскрывается. Закрыть сделку планируется во II квартале 2019 года.

ВТБ купил у НМТП «Новороссийский зерновой терминал»

ВТБ подписал обязывающее соглашение о приобретении 100% ООО "Новороссийский зерновой терминал" у ПАО "Новороссийский морской торговый порт", сообщил журналистам глава банка Андрей Костин на полях форума в Сочи. Сделка реализуется на рыночных условиях, сказал первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

ВТБ покупает у НМТП Новороссийский зерновой терминал

ВТБ подписал обязывающее соглашение о покупке 100% акций Новороссийского зернового терминала у Новороссийского морского торгового порта (НМТП), сообщил глава банка Андрей Костин на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

ВТБ приобретает «Новороссийский зерновой терминал» у НМТП

Банк ВТБ и "Новороссийский морской торговый порт" достигли договоренности и подписали обязывающие документы о приобретении группой ВТБ 100% ООО "Новороссийский зерновой терминал". Об этом сообщила кредитная организация.

Греф оценил риски из-за возможных санкций против России

Риски в связи с возможным введением новых санкций США против России выросли, но пока они не касаются крупнейших российских банков, считает президент Сбербанка Герман Греф. Об этом он сказал журналистам в Сочи, где проходит Российский инвестиционный форум.

Калининград возглавил рейтинг финансовой грамотности регионов России

Первого в России тематическое исследование проводилось во всех регионах, было опрошено 85 тысяч респондентов, передает ОТР. В лидерах рейтинга также Кировская, Курская области и Республика Коми. Калининград одним из первых начал осваивать программы повышения финансовой грамотности населения.

Татьяна Голикова назвала самый бедный регион России

Голикова рассказала, что Минтрудом разработана методика, в рамках которой регионы разделили на три группы, где бедность ниже 10 процентов, от 10 до 19 процентов и выше 19 процентов. Наибольшие усилия по снижению бедности будут делаться во второй и третьей группе.

Новак: инвестиции в ТЭК могут вырасти почти на 50%

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, об этом Новак рассказал в ходе сессии на Российском инвестиционном форуме. По словам министра, на сегодняшний день объем инвестиций составляет 5 триллионов рублей, в 2024 году возможен объем в 7,5 триллиона рублей, что почти на 50% увеличит его.

В России предсказали переизбыток бензина

В прошлом году на двух предприятиях начали работать новые установки по производству бензина. После их запуска мощности выросли практически на 2 миллиона тонн. До 2026 года планируется модернизация еще 9 нефтеперерабатывающих заводов, что даст дополнительные 3 миллиона тонн бензина в год.

Новак оценил инвестиции в ТЭК России за год в 5 триллионов рублей

Российский топливно-энергетический комплекс по итогам прошлого года получил инвестиции в объеме около пяти триллионов рублей. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Кировская область обошла Татарстан в рейтинге финансовой грамотности регионов

Кировская область обошла Татарстан в рейтинге финансовой грамотности регионов, составленном Банком России и Министерством финансов РФ. Кировская область вошла в группу с наиболее высокими показателями финансовой грамотности. Также в нее попали Республика Коми и Приморский край.

Товарооборот Китая с Россией растет, с США — падает

Внешнеторговый оборот России и Китая в январе 2019 года составил $9,2 млрд, что свидетельствует о росте на 10,8% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба главного таможенного управления КНР.

Нефть сохранит восходящий уклон — мнение

Опираясь на спрос в сегменте рисковых активов, в ближайшей перспективе Brent может сохранить восходящий уклон не только на этом геополитическом факторе, но и благодаря другим драйверам.

Банки выдали россиянам ипотечные кредиты на 85 млрд рублей в январе

Российские банки в январе 2019 года выдали рекордную сумму по ипотеке, сообщил «РИА Новости» гендиректор бюро кредитных историй «Эквифакс» Олег Лагуткин. По словам господина Лагуткина, в январе, по предварительным данным, банки выдали 85 млрд руб. против 60 млрд руб. в январе 2018 года.

Новости России
Москва

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.