Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Средняя максимальная ставка вкладов снизилась впервые за полгода

За первую декаду февраля средняя максимальная ставка вкладов в 10 крупнейших банках по размеру портфеля депозитов населения снизилась на 0,053 процентного пункта (п. п.) до 7,495% годовых, следует из сообщения на сайте ЦБ.

Минфин: в 2018 году Россия увеличила производство золота и серебра

В 2017 году было произведено 1044,3 тонны, в прошлом — 1,12 тонны. При этом в 2018 году выросли показатели добытого и попутного производства серебра — 498,66 и 310,47 тонны соответственно. В 2017 году — 422,9 и 305,1 тонны.

Путин сказал, что ставки по ипотеке должны снижаться

Владимир Путин, президент России, сказал, что в дальнейшем ставки по ипотеке должны снижаться. Это заявление было сделано в Казани, пишет «Екатеринбург в эфире». По словам главы государства, повышение ставок по ипотеке было «разовым и краткосрочным явлением».

МТС нарастила долю в МТС-банке до 95%

В июле прошлого года МТС увеличила свою долю в МТС-банке до 55%. Тогда сумма сделки составила 8,3 млрд руб. Сделка соответствовала стратегии МТС по диверсификации бизнеса и разработке инновационных финансовых продуктов, рассказали в компании.

Госдолг США достиг рекордной отметки в 22 триллиона долларов

Госдолг США, по данным Минфина страны, достиг рекордной отметки в 22 триллиона долларов. В частности, он составил 22,012 триллиона долларов, пишет «Екатеринбург в эфире». За февраль долг увеличился на девяносто миллиардов долларов.

Эксперты сообщили, насколько подорожают авиабилеты

Встреча, которая была посвящена стабилизации цен на керосин, прошла 12 февраля. По мнению экспертов, решение властей может привести к подорожанию авиабилетов – топливо дорожает быстрее инфляции (в 2018 году – на 30,95 %).

ФСБ и ФНС проводят обыски в нескольких агрохолдингах

Сотрудники ФСБ и ФНС проводят 13 февраля выемку документов на предприятиях крупных агрохолдингов из-за возможной неуплаты налогов. В целом обыски идут в 13 регионах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, который знаком с ситуацией.

Owens-Illinois попросил отменить передачу акций Citgo в залог Роснефти

По иску Owens-Illinois требует, чтобы Citgo была признана ответственной за национализацию заводов. Кроме того, американская компания подала в суд на Роснефть и банки-попечители в рамках облигационного свопа с инвесторами на сумму $2.8 млрд, пытаясь лишить их прав на находящиеся в залоге акции Citgo.

Авиакомпании не получат скидок на керосин

Расходы авиакомпаний из-за подорожания топлива в прошлом году выросли на 90 млрд рублей. Но государство не будет компенсировать перевозчикам затраты в связи с резким ростом цен. Такое решение принято по итогам совещания вице-премьеров Максима Акимова и Дмитрия Козака с участниками рынка.

Орешкин: до 2036 года повышения пенсионного возраста не ожидается

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что в прогнозе Минэкономразвития и бюджетном прогнозе Минфина дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусматривается до 2036 года.

ВТБ получил долю Магомедова в Объединенной зерновой компании

Банк ВТБ получил пакет в размере 50% минус одна акция в Объединенной зерновой компании (ОЗК), сообщается в пресс-релизе кредитной организации (.pdf). Ранее этой долей владела группа «Сумма» Зиявудина Магомедова. Право банка распоряжаться акциями ОЗК вступило в силу 12 февраля.

Медведев спрогнозировал мощную экономическую «гравитацию» в России

Утром 13 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что через шесть лет экономику страны ожидает мощная «гравитация», сообщает РИА «Новости». Он подчеркнул, что она будет притягивать новые идеи и выдающихся ученых со всего мира.

Уолл-стрит закрылась ростом на фоне надежд на торговое перемирие

Президент США Дональд Трамп сказал, что может продлить крайний срок, установленный для заключения торговой сделки, который истекает 1 марта. Высокопоставленные американские чиновники на этой неделе прибыли в Пекин, чтобы продолжить переговоры и попытаться урегулировать торговые разногласия.

Путин и Минниханов запустили отгрузку бензина с завода «Татнефти»

Команду к промышленной отгрузке бензина с завода «ТАНЕКО» в Нижнекамске отдали президент России Владимир Путин и глава Татарии Рустам Минниханов. Они участвовали в процедуре посредством видеосвязи из Казани.

Медведев предрек мощную «гравитацию» у российской экономики

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался о будущем российской экономики. Свой прогноз он изложил в колонке для РИА "Новости". По мнению главы правительства, через шесть лет у нее будет мощная "гравитация".

Госдолг США достиг рекордных 22 триллионов долларов

Размер государственного долга США, согласно отчёту американского Минфина, увеличился и стал больше 22,01 триллиона долларов. Отмечается, что в тот период, когда президентом Соединённых Штатов Америки является Дональд Трамп, госдолг страны вырос на 2,06 триллиона долларов.

Агентство Moody’s повысило рейтинг 12 российских компаний

По данным агентства, рейтинги компаний были повышены с «Baa3» до уровня «Baa2». Прогноз был изменён с позитивного на стабильный. Ранее Moody's повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного «Ba1» до инвестиционного «Baa3».

Рубль обрушился на фоне новостей о новых санкциях

Во вторник вечером курс доллара на Московской бирже за несколько минут поднялся до 66,26 рубля. Американская валюта подорожала на 74 копейки на фоне сообщений о готовящихся санкциях из-за событий в Керченском проливе.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России