На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Неподдельный Герой России

Матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдёт без зрителей

Ремонт 16-километрового участка Южного обхода Владимира стартует в начале мая

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

Moody’s: Санкции США против PDVSA затронут СП «Роснефти» в Венесуэле

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.

Moody’s оценило влияние санкций США против Венесуэлы на «Роснефть»

Санкции США против Венесуэлы не несут существенных рисков для «Роснефти», которая сможет вернуть $2,3 млрд предоплат за венесуэльскую нефть PDVSA к середине 2020 г. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства Moody’s.

Импорт легковушек в Россию вырос за год почти на 10%

За 2018 год в Россию было ввезено 293,1 тысячи легковых автомобилей. Количественно это на 9,5% больше, чем в 2017 году. В денежном выражении рост составил 8,4% – совокупная стоимость ввезенных машин составляет 7,261 миллиарда долларов.

Фондовые индексы США падают на заявлениях Трампа и отчетности компаний

Американские фондовые индексы снижаются в среду, трейдеры продолжают оценивать заявления президента США Дональда Трампа, сделанные в ходе выступления в Конгрессе, а также корпоративную отчетность.

Запасы нефти в США за неделю выросли 1,3 млн баррелей — до 447,2 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США (без учета стратегического резерва) за неделю, которая завершилась 1 февраля, увеличились на 1,3 млн баррелей — до 447,2 млн баррелей, говорится в докладе Управления по энергетической информации (EIA).

Еврокомиссия запретила слияние Siemens и Alstom

Еврокомиссия запретила слияние железнодорожных активов немецкой компании Siemens и французской Alstom из-за потенциального ущерба конкуренции и безопасности. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Россия и Украина увеличили товарооборот

Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в 2018 году составил 14,98 миллиарда долларов по сравнению с 12,86 миллиарда годом ранее, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы.

Профицит торгового баланса РФ в 2018 году вырос в 1,6 раза

Сальдо торгового баланса России в 2018 году оказалось положительным и составило $211,6 млрд. Это в 1,6 раза больше чем в 2017-ом: тогда положительное сальдо достигло $130,6 млрд. Внешнеторговый оборот РФ вырос на 17,6% и составил $692,6 млрд.

Рост цен после повышения НДС ускорился до 5%

Реакция цен на повышение НДС в январе была умеренной, что связано с невысоким ростом доходов населения и сдержанными инфляционными ожиданиями, считает главный экономист «ВТБ Капитала» по России Александр Исаков.

Путин назвал комиссию за безналичный расчет «квазиналогом»

Президент России Владимир Путин назвал комиссию за безналичный расчет "квазиналогом", передает ТАСС. Об этом Путин заявил выступая на форуме "Деловой России". Президент предложил обсудить эту проблему с привлечением бизнеса.

Эксперты прогнозируют замедление роста зарплат россиян

По оценке аналитиков, в 2018 году фактические зарплаты в мире выросли на 1,5%. Наибольший рост зафиксирован в Азии. В Китае и Вьетнаме показатель превысил 4%. Однако в текущем году в целом по миру рост реальных зарплат (с учетом инфляции) не превысит 1%, пишет «Коммерсант».

Еврокомиссия запретила сделку Alstom и Siemens

Еврокомиссия запретила слияние железнодорожных активов Alstom и Siemens, сообщило ведомство в среду, 6 февраля. Комиссар Евросоюза по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер заявила, что миллионы пассажиров по всей Европе ежедневно нуждаются в современном и безопасном железнодорожном транспорте.

Доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли на 38,2%

Доходы России от экспорта нефтепродуктов в 2018 году достигли $129,05 млрд, увеличившись на 38,2% по сравнению с 2017 годом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС). Общий объем экспорта нефти за 12 месяцев прошлого года вырос на 2,9%, до 260,2 млн тонн.

Путин отметил колоссальную роль бизнеса в развитии России

Роль бизнеса в развитии России велика, именно предприниматели создают рабочие места, а значит, обеспечивают доходы граждан, чем больше динамичных и сильных компаний, тем устойчивей экономический рост, заявил президент РФ Владимир Путин.

Сегодня в Москве проходит V Российский ипотечный конгресс

6 февраля 2019 в Москве проводится традиционное для старта ипотечного года мероприятие. Очевидные итоги прошедшего года и неочевидные перспективы ипотечного бизнеса обсуждаются заинтересованными представителями государственных и коммерческих организаций.

Трутнев выразил недовольство темпами развития Дальнего Востока

По итогам 2018 года индекс промышленного производства в ДФО составил 104,4 процента. Это в полтора раза выше, чем в среднем по стране, отметил вице-премьер и добавил, что такие темпы роста держатся уже несколько лет.

«Роснефть» поставила рекорд прибыли

О рекорде чистой прибыли в размере 649 млрд рублей по итогам 2018 года отчиталась нефтяная госкомпания «Роснефть» 5 февраля на своем сайте.

Зарплаты россиян в 2019 году вырастут на мизерный процент

Прирост реальных заработных плат в РФ в 2019 году составит всего 1,3%. Для сравнения, в 2018 году рост составил 3%. Аналитики связывают замедление темпов роста с разгоном инфляции до 5–5,5% на фоне роста НДС и ослабления рубля в 2018 году.

McDonald’s увеличит инвестиции в России

McDonald's намерен увеличить инвестиции в развитие на российском рынке на 40% в 2019 году, а также увеличить темпы открытия новых ресторанов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании McDonald's в России Марк Карена.

«Ростелеком» работает над идеей сбора биометрических данных в МФЦ

Госоператор "Ростелеком" работает над идей по внедрению сбора биометрических данных россиян в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании. "Идея находится в стадии проработки", - сообщил представитель компании, не уточнив деталей.

Доллар растет в начале торгов на «Московской бирже», евро снижается

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 1,71 коп. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии снизился на 11,13 коп. и составил 74,7687 руб. К официальному курсу евро подешевел на 14,40 коп.

Эксперты: в 2019 году объем выдачи ипотеки вырастет на 10%

Российский рынок ипотеки покажет рост по объёмам выдачи в 2019 году, а тенденция роста ставки остановится, заявил в ходе V Российского ипотечного конгресса руководитель аналитического центра "Русипотека" Сергей Гордейко.

В России появится налоговый вычет на автомобили

Депутаты Государственной думы РФ предложили предоставить жителям Дальнего Востока возможность получения налогового вычета на приобретение автомобиля. Проект инициативы размещён на сайте нижней палаты парламента.

В России пройдет эксперимент по прослеживаемости бытовой техники

Минфин России подготовил проект постановления о проведении в 2019 году эксперимента по прослеживаемости отдельных видов товаров, в том числе некоторых видов бытовой техники, детских колясок и металлической мебели. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Зарплаты в РФ вырастут всего на 1,3% в 2019 году

В России динамика реальных зарплат, по оценке Korn Ferry, составит 1,3% против 3% годом ранее. В первую очередь, замедление темпов роста связано с разгоном инфляции до 5–5,5% на фоне роста НДС и ослабления рубля в 2018 году.

ФНС и ФТС проконтролируют движение импорта

ФНС и ФТС проконтролируют движение импорта Правительство готовится начать давно обещанный эксперимент по прослеживаемости движения определенных товаров по территории РФ.

Новости России
Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию