Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Врач назвала противопоказания к донорству крови

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Банкиры сгущают краски: как ЦБ сократит черные списки их клиентов

К 1 марта 2018 года банки разрешили операции только 2400 клиентам, к началу мая 2018 года реабилитированными значились уже 4,5 тыс. Зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин 31 января сообщил, что из черных списков банками было удалено более 17 тыс. отказников.

Продажи новостроек в США в ноябре выросли на 17%

Продажи новых домов в США в ноябре выросли на 16,9% по сравнению с пересмотренным показателем октября - до 657 тысяч, свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Пенсии военных перевели на «Мир»

Банки выпускали для военных пенсионеров только карты "Мир" задолго до 1 февраля, решение правительства фактически лишь ограничивает период, в течение которого должен быть завершен перевыпуск карт для тех из них, кто еще получает пенсии на карты международных платежных систем.

Акционеры совхоза увеличили сумму иска к Грудинину на 1 млрд рублей

Сумма исковых требований к бизнесмену Павлу Грудинину увеличена с 1,1 млрд до 2,1 млрд рублей, заявил представитель шести акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» 31 января в арбитражном суде Московской области, сообщает РИА Новости.

К апрелю до 90% регионов включатся в «мусорную» реформу

До 90% регионов страны включатся в "мусорную" реформу к началу апреля 2019 года, заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

Банк России пересмотрит «черные списки»

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина заявила РИА "Новости", что ведомство работает с Росфинмониторингом, чтобы смягчить критерии включения бизнесменов в "черный список" кредитных организаций, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Выплаты вкладчикам «Радиотехбанка» начнутся не позднее 14 февраля

Страховые возмещения вкладчикам ПАО «Радиотехбанк» (Нижний Новгород) начнут выплачивать не позднее 14 февраля. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. До 7 февраля будут отобраны банки-агенты для оперативного приема заявлений вкладчиков и максимально быстрых выплат возмещения по вкладам.

ЦБ пригрозил санкциями за переманивание клиентов у санируемых банков

По словам Набиуллиной, последним примером переманивая клиентов у санируемого банка является история Московского индустриального банка (МИнБанка). ЦБ взял его на санацию через Фонд консолидации банковского сектора на прошлой неделе, обнаружив в банке нехватку капитала.

«Ъ»: китайская компания купит гостиницу «Пекин» в центре Москвы

Китайская государственная компания покупает гостиницу "Пекин" в центре Москвы, сообщает в четверг газета "Коммерсант ъ" со ссылкой на управляющую компанию "Галс-Девелопмент", которая выставила здание на продажу в 2016 году.

Набиуллина рассказала об угрозах роста потребкредитования

Банк России уделит особое внимание регулированию сегмента розничного кредитования. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече банкиров с руководством регулятора в подмосковном пансионате "Бор".

Центробанк уточнил, кому будут предоставлять ипотечные каникулы

Во время ипотечных каникул заемщику придется по-прежнему оплачивать страховые взносы за жилье. Россиянам хотят дать право в случае сложной жизненной ситуации приостанавливать выплаты по ипотеке или снижать сумму ежемесячного платежа. Законопроект может быть принят в первом квартале 2019 года.

В Москве гостиницу «Пекин» продают китайской компании

Китайская компания Sichuan Railway Investment Group (SRIG) может стать новым владельцем гостиницы «Пекин», которая находится в центре Москвы. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники на рынке недвижимости, с покупателем уже подписан договор.

«Совхоз им. Ленина» увеличил сумму иска к Грудинину до 2,1 млрд рублей

Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" увеличили сумму иска к директору предприятия и экс-кандидату в президенты России Павлу Грудинину с 1,1 до 2,1 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании суда.

В Алжире могут начать производство автомобилей LADA

Производство машин российской марки LADA может быть налажено в одной из наиболее развитых стран Африки – Алжире. Такое заявление сделал Александр Новак в беседе с журналистами. Общаясь с представителями СМИ, глава Минэнерго России рассказал о том, что Россия и Алжир обсудили такую возможность.

Банк России назвал условие предоставления ипотечных каникул

Остальные ипотечники, у которых возникли проблемы, смогут воспользоваться реструктуризацией долга, объясняет издание. Центробанк ранее предложил предоставить ипотечные каникулы потерявшим работу, у которых сумма платежа по кредиту на жилье превышает половину текущего дохода.

ЦБ обсуждает с банками снижение тарифов по картам «Мир»

Банк России ведет переговоры с банками о тарифах по картам «Мир» для клиентов--физических лиц, чтобы они были ниже тарифов международных платежных систем, сообщила «Ведомостям» первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

Китайская компания покупает московскую гостиницу «Пекин»

Китайская Sichuan Railway Investment Group покупает гостиницу "Пекин" в центре Москвы, сообщила газета "Коммерсант". В пресс-службе владельца гостиницы "Галс-девелопмент" изданию подтвердили продажу актива компании из КНР, отметив, что с покупателем уже подписан договор.

Рубль слегка укрепился к доллару и евро на старте торгов четверга

Доллар США и евро снижаются на Московской бирже в четверг утром, рубль укрепляется к бивалютной корзине благодаря повышению интереса глобальных инвесторов к рисковым активам после того, как ФРС США сигнализировала о замедлении темпов нормализации денежно-кредитной политики.

ЦБ попросил банки снизить тарифы по картам «Мир»

«Мир» занимает около 15% в обороте оплаты товаров и услуг в России, ЦБ готовит с банками совместные программы по продвижению этой карты, добавила первый зампред ЦБ. Источник «Ведомостей» в банке из топ-50 высказал мнение, что тарифы международных систем выгоднее и прозрачнее, чем у «Мира».

Банк России лишил лицензии нижегородский «Радиотехбанк»

В кредитном учреждении назначена временная администрация. По величине активов «Радиотехбанк» занимал 276 место в банковской системе РФ. Как сообщало ИА REGNUM, 30 января Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО «Камчаткомагропромбанк» (г. Петропавловск-Камчатский).

В Алжире могут начать выпускать автомобили LADA

Серийный выпуск отечественных автомобилей LADA могут наладить в Алжире. Соответствующую возможность Россия и Алжир обсудили на последнем заседании межправительственной комиссии в среду, 30 января.

Россия может начать выпуск Lada в Алжире

Серийный выпуск отечественных автомобилей LADA могут наладить в Алжире. Соответствующую возможность Россия и Алжир обсудили на последнем заседании межправительственной комиссии в среду, 30 января.

Tesla отчиталась об убытках в миллиард долларов

Убытки американской компании по производству электромобилей Tesla за 2018 год составили около 976 миллионов долларов. Об этом свидетельствуют данные, которые приводятся в опубликованной корпоративной отчетности, передает ТАСС.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems