Стилист Скороходова назвала макияж, подчеркивающий недостатки после 50 лет

Москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года — Собянин

Москвичам пообещали жару в начале апреля

«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Россия может начать производство Lada в Алжире

Представители официальной Москвы и Алжира обсудили возможность начала выпуска российского автомобиля Lada в африканской стране. Об этом сегодня журналистам рассказал Александр Новак, занимающий пост министра энергетики и сопредседателя межправительственной комиссии с Алжиром.

Автомобили Lada могут начать выпускать в Алжире

Россия и Алжир обсуждают перспективы производства автомобилей российского бренда в африканском государстве. Такую информацию сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на министра энергетики РФ и сопредседателя межправительственной комиссии с Алжиром Александра Новака.

Госдума предложила обязать банки сообщать о причинах блокировки карт

Депутаты Госдумы намерены законодательно обязать банки и небанковские кредитные организации уведомлять клиентов о блокировке банковских карт и электронных кошельков, а также о причинах такого решения.

Власти подготовят стратегию развития туризма в РФ до 2035 года

Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года обсуждалась 30 января на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, документ будет представлен в ближайшие месяцы, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Орешкин сравнил проблемы в туристической отрасли с банковской сферой

Российские туристические компании недокапитализированы. Подобная ситуация аналогична банковской сфере и создает ряд рисков, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. Он привел в пример ситуацию на острове Хайнань конца прошлого года.

Новак: Россия может начать производство Lada в Алжире

Россия и Алжир обсудили возможность старта производства российского автомобиля Lada на территории этой африканской страны. Об этом заявил журналистам глава Минэнерго РФ и сопредседатель межправкомиссии с Алжиром Александр Новак.

Орешкин сравнил проблемы в туристической отрасли с банковской системой

Ситуация в туристической отрасли похожа на банковскую систему: отдельные туроператоры недокапитализированы по аналогии с банками, что несет ряд рисков, считает глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Новак не видит повода созывать встречу ОПЕК+ из-за Венесуэлы

Новак сказал, что ситуация в Венесуэле полна неопределенностей и ее трудно обсуждать, поэтому в настоящее время невозможно сказать, какими будут последствия для нефтедобычи в стране, охваченной экономическим и политическим кризисом. Министр сказал, что за ситуацией необходимо следить.

Недельная инфляция в РФ замедлилась до 0,1%

С начала января 2019 года инфляция составила 1,0 процента. В целом за январь 2018 года потребительские цены увеличились на 0,3 процента. Среднесуточный прирост цен с начала января 2019 года составил 0,036 процента по сравнению с 0,010 процента годом ранее.

Аудитория «Госуслуг» расширилась на четверть

В 2018 году аудитория портала «Госуслуги» увеличилась почти на 25% и составила 86 млн пользователей. Количество посещений увеличилось на треть, до 1,6 млн посещений ежедневно и до 582 млн за год. Объем платежей через портал составил 52,6 млрд рублей, против 30,3 млрд в 2017 году.

«Норникель» увеличил производство меди на 19% в 2018 году

Объём производства меди предприятиями «Норникеля» в 2018 году составил 474 тысячи тонн, что на 19% превышает показатель предыдущего года, сообщает 30 января пресс-служба предприятия со ссылкой на операционного директора Сергея Дяченко.

«Норникель» в 2018 году увеличил производство никеля на 1%

Объем производства никеля за 2018 год составил 219 тыс. тонн, что на 1% больше прошлого года. При этом производство никеля из собственного сырья увеличилось на 3% по сравнению с прошлым годом, составив 217 тыс. тонн, что превышает ранее опубликованный прогноз в объеме 210-215 тыс. тонн.

В 2018 г. было похищено криптовалюты на $1,7 млрд

Количество краж в криптовалюте увеличилось на 400% в прошлом году, сумма похищенных цифровых денег превысила $1,7 млрд, по результатам исследования компании CipherTrace. Аналитики подчеркнули, что известно далеко не о всех случаях, поэтому реальные цифры могут быть значительно выше.

В РСА предупредили о возможном росте цен на ОСАГО

Предложенное Минфином РФ и одобренное Банком России увеличение размера страховой выплаты по ОСАГО за вред жизни и здоровью с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей повлечет за собой рост средней цены полиса. Об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Ритейлер «Вкусвилл» задумался об IPO

Компания начала серию встреч с потенциальными инвесторами, где обсуждается возможность IPO, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По словам одного из них, ритейлер рассматривает разные конфигурации IPO, в том числе - размещение на Московской бирже до 25% от увеличенного уставного капитала.

Правительство утвердило проект модернизации тепловых электростанций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (ТЭС), соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

СМИ узнали о возможном увеличении стоимости ОСАГО

СМИ в среду, 30 января, узнали о том, что Министерство финансов РФ предложило внести новые поправки в реформу ОСАГО. В свою очередь этот шаг может привести к увеличению стоимости полиса для граждан.

PDVSA вводит запрет на выход танкеров с нефтью без предоплаты

США ввели санкции против Венесуэлы, которые в первую очередь затронут государственную нефтегазовую компанию PDVSA. Прежде всего, Вашингтон заблокирует активы корпорации на 7 млрд долларов. Любые покупки венесуэльской нефти могут привести к блокированию счетов покупателей.

Минфин предложил увеличить лимит выплат за вред здоровью по ОСАГО

В Министерстве финансов предлагают приравнять лимит выплаты за вред жизни и здоровью в рамках обязательного страхования ответственности перевозчика и по ОСАГО, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики ведомства Веру Балакиреву.

Новости России
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России