Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Эйншейн из 7″Б»: Стартуют турниры Олимпиадных школ МФТИ

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Тарифы на электроэнергию решили пока не трогать

Тарифы на электроэнергию решили пока не трогать На фоне роста фискальной нагрузки на граждан Белый дом «на неопределенный срок» отложил обсуждение соцнормы (дифференцированных тарифов) на электроэнергию для населения.

Росстат зафиксировал снижение цен на яйца

Цены на бензин автомобильный выросли на 0,1%, на дизельное топливо — практически не изменились. Напомним, инфляция по итогам 2018 года составила 4,3%, ускорившись с 2,5% в 2017 году.

Росстат сообщил о снижении цен на яйца и свинину

Цены на куриные яйца с 15 по 21 января снизились на 1,3%, а свинину — на 0,3%. Это следует из индекса потребительских цен, опубликованного Росстатом. При этом цены на другие продукты за этот период выросли.

«Перекресток» впервые обогнал «Пятерочку»

Сеть супермаркетов «Перекресток» в 2018 году смогла нарастить выручку на 23,5 процента и обогнать по этому показателю одного из главных конкурентов — «Пятерочку», следует из опубликованной отчетности X5 Retail Group, владеющей обоими брендами.

Медведев призвал «Роскосмос» меньше говорить и больше работать

"Хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией нашей космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке", - сказал глава кабмина на совещании о развитии "Роскосмоса".

Медведев: Роскосмос срывает сроки строительства «Восточного»

Российская госкорпорация "Роскосмос" запросила дополнительное финансирование на строительство космодрома "Восточный", где скорость возведения инфраструктуры совершенно неприемлема, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В России начал дорожать импортный алкоголь

Крупнейшие импортеры вин и другого алкоголя в России — компании Simple, Beluga Group, Roust и «Ладога» — повысили цены на свою продукцию с 2019 года. Также о повышении заговорили и другие организации, сообщает газета «Коммерсантъ».

Владельцам электроплит отменят льготы на электричество

В ряде регионов (предположительно северных), пороги тарифов могут быть увеличены до 500 и 700 киловатт-часов в месяц. Также льготы могут получить потребители, безальтернативно использующие электроэнергию для отопления жилища.

«Коммерсант» сообщил о планах отмены льготных тарифов для электроплит

Министерство экономического развития в рамках планов правительства по борьбе с перекрестным субсидированием в энергетике предложило ввести для населения социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты, сообщает газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники.

Дифференциацию энерготарифов для населения обсудят у Козака

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в среду проведёт совещание, где будет обсуждаться вопрос введения дифференциации энерготарифов для населения в зависимости от потребления, сообщил РИА Новости представитель Козака Илья Джус. "Такое совещание планируется в среду", — сообщил Джус.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве