Финляндия отложила принятие закона, который позволит открыть границу

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

ТАСС: замминистра обороны Иванов уже давно находился в оперативной разработке

В Москве покончил с собой бывший хоккеист свердловского «Спартака» Новичков

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

Индекс Мосбиржи обновил максимум с начала октября

Индекс РТС, отражающий цену акций в долларах, увеличился на 1,67%, превысив 1176,4 пункта также впервые с начала октября прошлого года. Среди крупнейших российских эмитентов подорожали акции Сбербанка (на 2,5%), «Газпрома» (+1,34%), «Лукойла» (+0,17%).

В ЦБ прогнозируют снижение инфляции в России со второго полугодия

Годовая инфляция в России достигнет максимума весной 2019 года, затем со второго полугодия будет снижаться и составит 5–5,5% по итогам года. В начале 2020 года показатель вернется к целевому значению вблизи 4%. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Российские банки подверглись атаке

Специалисты компании Group-IB зафиксировали хакерскую атаку группировки Silence на российские банки и платежные системы. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Злоумышленники разослали фишинговые письма 80 тысячам сотрудников различных финансовых организаций 16 января.

ЦБ и депутаты выступили против обнуления электронных кошельков

Госдума и Центробанк хотят запретить операторам электронных кошельков изымать средства с неактивных счетов. В нижней палате российского парламента планируют законодательно запретить изъятие средств с неактивных электронных кошельков в пользу операторов сервисов.

Hyundai начнет собирать двигатели в России

Минпромторг заключил инвестиционный контракт с корейским автопроизводителем Hyundai. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров. По его словам, этот проект направлен на увеличение локализации производства легковых автомобилей в Российской Федерации.

АВТОВАЗ заключил специнвестконтракт с минпромом РФ

Тольяттинский автомобильный завод заключил специальный инвестиционный контракт с министерством промышленности и торговли РФ. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на пресс-конференции с журналистами.

Facebook и Twitter ответили на запрос Роскомнадзора

Роскомнадзор получил ответы от компаний Facebook и Twitter на запрос об исполнении требования закона о хранении данных на территории России, сообщил РБК представитель службы.

En+ назвала возможных получателей права голоса по акциям Дерипаски

По условиям сделки, доля Дерипаски в En+ снизится с около 70% до 44,95%, ВТБ (минфин США называет банк одним из возможных получателей пакета бизнесмена) и инвесторы, связанные с бизнесменом, должны будут передать право голосования «независимой третьей стороне».

Нефтяные компании пожаловались на рост предписаний от Росгвардии

Руководители четырех крупнейших нефтяных компаний пожаловались секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву на то, что Росгвардия лишает их права выбирать охрану для своих предприятий. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на копию их письма.

Мост Благовещенск-Хэйхэ введут в эксплуатацию весной 2020 года

Мост Благовещенск-Хэйхэ через реку Амур будет введен в эксплуатацию весной 2020 года, сообщил журналистам губернатор Амурской области Василий Орлов перед совещанием с участием главы Минвостокразвития Александром Козловым.

Саудовская Аравия вложит в Россию миллиарды

Саудовская Аравия намерена инвестировать в нефтехимическую отрасль России миллиарды долларов. Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халед аль-Фалих, передает Arabian Business.

Новости России
Москва

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»