Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Пенсионный фонд планирует сократить несколько тысяч сотрудников

В Пенсионном фонде РФ намерены сократить штаты и оптимизировать работу организации. Об этом в интервью РБК сообщил глава ПФР Антон Дроздов. По словам Дроздова, в фонде планируют активно использовать МФЦ.

Банк России: инфляция в январе 2019 года составит около 5%

По словам директора департамента исследований и прогнозирования Банка России Александра Морозова, инфляция в нашей стране по итогам января в годовом выражении составит около пяти процентов. Журналистам ТАСС удалось побеседовать с Морозовым в кулуарах Гайдаровского форума.

ОПЕК в декабре снизила добычу нефти на 780 тысяч баррелей в сутки

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) в декабре приняли решение о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, начиная с января 2019 года в течение полугода.

Екатерина Трофимова покинула пост гендиректора АКРА

Генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова покинула пост, говорится в сообщении агентства. "Совет директоров АКРА объявил, что Екатерина Трофимова объявила об уходе с поста генерального директора АКРА", - говорится в сообщении.

Гендиректор АКРА Трофимова ушла в отставку

Гендиректор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова ушла в отставку. Имя нового руководителя крупнейшего в России рейтингового агентства пока не названо. Об уходе Трофимовой рассказал председатель совета директоров АКРА Карл Йоханссон, пишут "Ведомости".

Валюты развивающихся рынков демонстрируют негативную динамику

Участники рынка считают, что это снижает вероятность выхода Великобритании из ЕС без сделки, поскольку увеличатся шансы на достижение компромисса. Курс доллара против корзины твердых валют вчера практически не изменился, а сегодня утром укрепился.

Предновогодние расходы россиян побили рекорды

Общие повседневные расходы россиян в декабре, по данным Romir Consumer Scan Panel, номинально оказались самыми высокими за все годы наблюдений. Рост относительно ноября составил 13,2%. По сравнению с декабрем 2017 г. показатель увеличился на 1,6%.

Акции «Русала» на Мосбирже выросли на 10%

Как свидетельствуют данные торгов, на открытии Мосбиржи акции компании росли почти на 10%, до 32,65 рубля за акцию, при этом на 10:10 мск бумаги "Русала" выросли на 4%, до 30,87 рубля. Стоимость распиcок En+ также увеличилась на 8,2%, до 480 рублей за ГДР, в начале торгов бумаги росли на 16%.

Экс-глава «Ленты» стал президентом «Магнита»

Совет директоров "Магнита", одного из ведущих российских ритейлеров, одобрил назначение экс-главы "Ленты" Яна Дюннинга на должность президента компании, а также избрал его в состав правления, следует из сообщения "Магнита".

Выручка «Детского мира» по МСФО в 2018 году выросла на 14,3%

Группа "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, в 2018 году увеличила консолидированную выручку по МСФО на 14,3% по сравнению с показателем за предыдущий год — до 110,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Рубль может затормозить рост на фоне утреннего снижения валют-аналогов

Российский Минфин в среду продал весь объем заявленных ОФЗ, на 35,1 миллиарда рублей, и такая сумма была продана впервые за полгода, причем без премии к рынку. Спрос существенно превысил предложение, составив суммарно по трем размещавшимся бумагам 88,3 миллиарда .

Уолл-Стрит ликует: акции американских компаний начали бурно расти

Операционные расходы в четвертом квартале 2018 года выросли на 9% до $5,15 млрд. Прибыль на акцию (EPS) поднялась до рекордного для банка уровня и составила $6,04 по сравнению с убытком $5,51 на акцию в сопоставимом квартале прошлого года.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского