Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Вопросы модернизации контейнерных площадок обсудили в Лобне

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Центробанк ополчился на переводы россиян за рубеж

Центробанк посоветовал другим банкам внимательнее следить за массовыми переводами денег за границу, осуществляемыми российскими физлицами. Соответствующая рекомендация содержится в документе, разосланном регулятором участникам рынка.

Власти США удвоили оценку ущерба от «шатдауна»

Правительство США увеличило оценку ущерба экономике страны от частичной приостановки работы федеральных учреждений в два раза, пишет CNBC со ссылкой на информированный источник в правительстве.

В России предлагают ввести налог на выезд за границу

Бизнесмены обратились в Совет Федерации с предложением о введении налога в 500 рублей за пересечение границы. Согласно задумке, вырученные деньги можно направить на развитие отечественного туризма, а также за небольшой срок сделать его конкурентоспособным.

Ростуризм раскритиковал идею налога на выезд из России

Федеральное агентство по туризму не поддержало идею Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" ввести налог на выезд при пересечении госграницы. Об этом РИА Новости сообщил советник главы Ростуризма Андрей Монаков.

Центробанк повысил курс доллара и понизил курс евро

Официальный курс доллара на 15 января вырос на 27,53 копейки Согласно информации Центробанка, к 15 января официальный курс доллара подрос на 27,53 копейки, до 67,192 рубля (66,9167 рубля с 12 января), а евро уменьшился на 5,9 копейки и составил 77,0692 рубля (77,1282 рубля с 12 января).

Саид Гуцериев инвестировал в первую легальную криптобиржу в Белоруссии

Currency.com лицензирована в соответствии с декретом президента Белоруссии Александра Лукашенко «О развитии цифровой экономики». В проект вложились Larnabel Ventures Гуцериева и VP Capital белорусского бизнесмена Виктора Прокопени.

Медведев назвал главные вызовы для мировой экономики

Высокий уровень неопределённости, масштабы цифровой трансформации, рост протекционизма являются основными рисками для мировой экономики, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме, сообщает ТАСС.

Россиян предлагают облагать налогом за выезд на иностранные курорты

По сути, если законопроект пройдет, это будет узаконенное изъятие средств с россиян среднего класса. Путешествовать в Турцию, Таиланд или Вьетнам их заставляют цены, так как многие иностранные курорты делают из гораздо дешевле, чем путевка в Крым или Сочи.

Для преодоления бедности в России требуется 800 млрд рублей

Сумма дефицита доходов всех россиян, недотягивающих до прожиточного минимума, составляет 800 млрд рублей. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме.

Сбербанк отчитался о росте прибыли в 2018 году

В декабре Сбербанк получил 52,2 млрд руб. чистой прибыли, что на 4,6% больше, чем в декабре 2017 года. Сбербанк продолжил наращивать кредиты физлицам (+ 25, 3 %) и юрлицам (+ 13, 2 %), сумма выданных за 2018 год кредитов достигла 16 трлн руб. Портфель ипотеки вырос за год на 25%.

В России усовершенствуют стандарт оценки прожиточного минимума

Работа по усовершенствованию стандарта оценки прожиточного минимума начата Минтрудом в рамках межведомственной группы, результаты работы которой предстоит подвести в 2020 году, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе выступления на Гайдаровском форуме.

Фондовые торги в РФ открылись в плюсе

Российский рынок акций сегодня на волне позитивной динамики азиатских индексов может начать торги ростом и продолжит движение к отметке в 2450 пунктов по индексу Мосбиржи.

Политика протекционизма не обходит стороной и американские компании

Доходность 10-летних казначейских облигаций остались практически без изменений составив 2,7%. Торговая война, развязанная Вашингтоном против Пекина, и слабеющий глобальный спрос оказывают негативное влияние на экспорт китайских товаров, но политика протекционизма не обходит стороной и американские компании, которые уже понижают прогнозы по прибылям на 2019 год.

Россия хочет продвигать поставки автотехники в Африку через Бельгию

Торгпредство РФ в Бельгии хотело бы продвигать поставки некоторых видов российской автотехники в африканские страны, где есть интерес к покупке наших полноприводных автомобилей, предназначенных для сложных дорожных условий - к примеру, к "Камазам", рассказал в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в Бельгии Анатолий Горшков.

Сбербанк лишат монополии на рынке банковских переводов физлиц

На остальных участников рынка (с учетом банковских групп — 229) приходится лишь 6% рынка банковских розничных денежных переводов. Исходя из анализа жалоб, граждан больше всего волнует практика взимания комиссий при внутрибанковских межрегиональных переводах.

Новости России
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"