Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Мастер-класс президента: Путин предъявил Западу «вексель

Главный экономист ЦБ Львова: в феврале годовая инфляция в ЦФО выросла до 7,5%

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

Акционеры Luxoft продали компанию за $2 млрд

DXC Technology приобретает разработчика программного обеспечения Luxoft, говорится в их совместном заявлении. Общая сумма сделки составит около $2 млрд. Все выпущенные и находящиеся в обращении обыкновенные акции Luxoft классов A и B будут проданы по $59 за каждую.

Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС вырос на 0,4%

В Азии во вторник динамика индексов была смешанной (Япония выросла на 0,8%, Китай просел на 0,3%). Плюсовала Европа и в зеленой зоне открылась фондовая Америка Позитивное влияние на настроения инвесторов в США оказал, в том числе оптимизм в отношении торговых переговоров между США и Китаем.

Нефть восстанавливает силы, российский рынок ждет новостей

Еще не все инвесторы вернулись из новогоднего отпуска, поэтому активность низкая. К тому же новостей, которые могли бы послужить драйвером активов по-прежнему нет. Участники торгов ждут информации по поводу торговых переговоров США и Китая.

Основатель Oracle раскрыл данные о вложениях в Tesla

В конце декабря 2018 года Эллисон вошел в совет директоров Tesla в рамках соглашения с SEC, требовавшей от компании ввода двух независимых представителей в совет директоров. Помимо Эллисона, новым членом совета директоров Tesla стала HR-директор Walgreens Boots Alliance Inc. Кэтлин Уилсон-Томпсон.

Турция закрыла Босфор для судов

Пролив Босфор, соединяющий Чёрное и Мраморное моря, закрыт для прохода судов из-за снега и низкой видимости. «Турецкие власти пока не могут прогнозировать сроки возобновления движения судов через пролив», — сообщило агентство Bloomberg.

В Мексике военные взяли под охрану нефтезаводы Pemex

Мексиканские военные взяли под контроль обеспечение безопасности на шести нефтеперерабатывающих заводах Pemex и терминалах с нефтепродуктами компании из-за участившихся случаев кражи бензина, сообщает газета Universal. Охраной объектов Pemex будут заниматься 4 тыс. солдат и морских пехотинцев.

Amazon стала самой дорогой компанией

Технологическая компания Amazon обогнала всех конкурентов по капитализации, сообщила The Wall Street Journal. Amazon перехватила лидерство у Microsoft, которая обогнала предыдущего лидера, Apple, в ноябре. На момент закрытия торгов в понедельник капитализация Amazon достигла почти $800 миллиардов.

Новости России
Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний