Более 30 тысяч старых шин сдали на экоакции в Подмосковье

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Спрос на бонды «Газпрома» в иенах превысил предложение на четверть

Госкомпания при сборе книги заявок отметила, что более двух десятков инвесторов выставили заявки на покупку облигаций на общую сумму 80 млрд иен ($704 млн по текущему курсу). Таким образом книга заявок была переподписана почти на четверть.

ВТБ намерен увеличить ставки по ипотеке

Повышение ключевой ставки ЦБ РФ вынуждает банки пересматривать условия по низкомаржинальным продуктам, например, ВТБ планирует увеличить ставки по ипотеке, по депозитам и остальным кредитам будет принимать решение с учётом действий других игроков, сообщили РИА Новости в пресс-службе госбанка.

Сбербанк запустит подразделение SberX для развития своей экосистемы

Сбербанк создал дирекцию по развитию экосистемы своего бизнеса SberX, сообщает РБК со ссылкой на первого зампреда правления Сбербанка Льва Хасиса. Новое подразделение создано вместо существовавшей дирекции по развитию цифрового бизнеса.

Банк России возобновит закупку валюты с 15 января

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор намерен возобновить закупки иностранной валюты для нужд Минфина в полном объеме. Сделки ЦБ начнет заключать с 15 января. Она добавил, что Центробанк не будет менять механизм проведения транзакций в рамках бюджетного правила.

Adobe побила рекорд по выручке. Компания заработала $9 млрд за год

Квартальная выручка американской софтверной компании Adobe Systems выросла на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достигла рекордных $2,46 млрд. Рекордной оказалась и выручка по результатам всего 2018 финансового года.

Голикова рассказала о сроках утверждения параметров нацпроектов

В проектных комитетах уже приступили к рассмотрению федеральных проектов, сказала вице-премьер. Голикова добавила, что до 2024 года на реализацию нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука» выделят 6,6 триллиона рублей.

Дмитрий Медведев встретился со Станиславом Воскресенским

Сегодня, 14 декабря, председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. На встрече премьер-министром было подписано постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Южа».

LVMH покупает «Гранд отель Европа»

LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton S.A. покупает компанию Belmond, которой принадлежит «Гранд отель Европа». Мировой лидер на рынке предметов роскоши LVMH (бренды Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др.) договорилась о покупке Belmond, пишут «Ведомости» .

Группа крупнейших независимых НПЗ возобновила работу

13-14 декабря Сбербанк завершил оформление кредитных линий Антипинскому НПЗ и Афипскому НПЗ, поставки нефти на оба предприятия возобновлены, отметил представитель компании. «На Марийский НПЗ из-за отсутствия маршрутных поручений поставок нет», — отметил представитель «Транснефти».

Евро на «Московской бирже» опустился ниже 75 рублей

Евро опустился ниже 75 руб. впервые с 23 ноября. Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль развернулся вверх к евро после утреннего снижения следом за возобновлением падения котировок единой европейской валюты на глобальном рынке.

Сбербанк в этом году рассчитывает получить $12,5 млрд чистой прибыли

Сбербанк по итогам 2018 года рассчитывает получить $12-12,5 млрд (порядка 830 млрд рублей по официальному курсу) чистой прибыли. Такое заявление в пятницу сделал глава Сбербанка Герман Греф, выступая на форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым».

Itochu подписался на «Балтийский СПГ»

По информации рамках «Газпрома», в рамках встречи стороны подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ». Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов РТС и МосБиржи на 0,1-0,3%

Рынок акций РФ открылся в пятницу снижением цен большинства blue chips на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за фиксации прибыли игроками в конце недели после роста; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов просели на 0,1-0,3%.

Уолл-стрит слабо изменилась на фоне ухода инвесторов в защитные акции

Индекс ритейлеров S&P прервал трехдневное ралли, потеряв 0,4 процента. Акции Under Armour подешевели на 5,2 процента, так как опубликованный производителем спортивных товаров прогноз роста выручки и прибыли в 2019 году не оправдал ожиданий Уолл-стрит.

Шампанское в России подорожает на четверть

Минимальная розничная цена шампанского в 2019 году может вырасти на 23 процента, пишут «Известия» со ссылкой на расчеты Ассоциации производителей игристых вин (АПИВ). По данным организации, минимальная розничная цена бутылки шампанского объемом 0,75 литра в следующем году может составить 202 рублей.

«Газпром» выкупит «Лахта центр» за 120 млрд рублей

"Газпром" выкупит свою будущую штаб-квартиру "Лахта центр" в Санкт-Петербурге у своей дочерней компании "Газпром нефть" за более чем 120 миллиардов рублей, сообщила газета "Ведомости". "Лахта центр" - строящийся для "Газпрома" с 2012 года общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге.

Отечественный рынок акций может начать день со снижения - «Открытие Брокер»

Отечественный рынок акций может начать день со снижения. На это указывает динамика азиатских индексов, дешевеющая нефть и слабеющие сырьевые валюты. Рубль может показывать низкую волатильность в начале дня, так как в пятницу ЦБ РФ примет решение по ставке.

Расширенный пакет поправок в 214-ФЗ примут во втором чтении 18 декабря

Фото: www.pbs.twimg Примечательно, что законопроект о внесении дополнительных изменений в 214-ФЗ и другие законодательные акты РФ ко второму чтению значительно расширился в плане вносимых поправок по сравнению с редакцией, подготовленной к первому чтению документа.

Сбербанк скупает звучные доменные имена

Российский банк Сбербанк только с начала декабря банк зарегистрировал 17 звучных доменов. Более 50% этих доменов содержат «sber» в имени (по данным сервиса StatOnline).

Ценовое потепление: почему российские томаты стали дешевле импортных

По итогам девяти месяцев 2018 года оптовые цены на российские томаты впервые оказались ниже, чем на импортные, — на 8,6 руб. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой группы "НЭО Центр", собирающие такие данные с 2013 года.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России