Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Сбербанк присоединился к проекту биометрической идентификации клиентов

Сбербанк завершил пилотную стадию проекта и начинает сбор биометрических данных клиентов для Единой биометрической системы (ЕБС), сообщает госбанк. До конца года биометрию будут принимать не менее 20% офисов Сбербанка. Проект по удаленной идентификации граждан инициирован ЦБ и «Ростелекомом».

ЕЦБ до конца года прекратит выкуп активов

ЕЦБ до конца года прекратит выкуп активов Европейский центробанк в четверг подтвердил планы прекратить программу количественного смягчения, объявленную в январе 2015 года для борьбы с дефляцией, в декабре 2018 года.

В США снизилась безработица. Dow Jones и NASDAQ сразу же пошли вверх

Обе новости стали позитивным сигналом для фондовых рынков: американские индексы Dow Jones и NASDAQ начали торги в плюсе. Инвесторы также с надеждой встретили очередное заявление президента Дональда Трампа в адрес монетарных властей страны.

В Госдуме предложили внепланово проверять застройщиков

Российских застройщиков, согласно новому пакету поправок в долевое законодательство, предполагается проверять во внепланово, рассказал в четверг председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Финская Valio начала производство сливочного масла в России

Финский производитель молочных продуктов Valio запускает в России производство сливочного масла под одноименным брендом, поставки которого компания прекратила после введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года.

Morgan Stanley сократит свое присутствие в России

Американский банковский холдинг Morgan Stanley сократит свое присутствие в России и закроет подразделения московского офиса, отвечающие за работу на фондовом и валютном рынках, сообщил Bloomberg со ссылкой на неназванных собеседников.

ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на уровне 0%

Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%. Таким образом, решения регулятора совпали с прогнозами экспертов. ЕЦБ ожидает, что ставки останутся на текущих уровнях, по крайней мере, до конца лета 2019 года, отмечено в релизе.

Нефть дешевеет на новых прогнозах МЭА

Агентство добавило, что новое соглашение ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2018 года снизит волатильность рынка, но говорить об эффективности сделки пока рано.

МЭА повысило прогноз по поставкам нефти странами вне ОПЕК на 2018 год

В предыдущем докладе МЭА прогнозировало, что объем поставок нефти странами вне ОПЕК в 2018 году составит 60,32 млн баррелей в сутки. Таким образом, прогноз скорректирован на 90 тыс. баррелей в сутки в сторону повышения.

«Газпром» отказался от иска к «Согазу» на 1,9 млрд рублей

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял отказ "Газпрома" от иска к страховой компании "Согаз" на сумму более 1,9 млрд рублей, сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. "Отказ от иска по делу судом принимается, производство по делу прекратить", - сказала судья.

ФАС возбудила дело из-за повышения цен на ТВ-приставки

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело из-за повышения цен на цифровые ТВ-приставки, сообщается на сайте ведомства. ФАС в особом порядке контролирует необоснованный рост цен на ТВ-приставки на фоне всероссийского перехода от аналогово к цифровому телевещанию.

«Ведомости»: «Роснефть» отказалась от проектов в Иране

"Роснефть" отказалась от участия в совместных проектах с Иранской национальной нефтяной компанией, компания сосредоточится на проектах внутри России, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько источников.

Правительство докапитализировало «РЖД» на 55 млрд рублей

12 декабря 2018 года правительство РФ сообщило об увеличении уставного капитала ПАО «РЖД» на 54,8 млрд рублей. Дополнительные средства потребовались для модернизации железнодорожной инфраструктуры. В распоряжении правительства говорится, что средства будут перечислены из федерального бюджета.

Греф рассказал о большом «убытке» Сбербанка от программы «Спасибо»

Президент Сбербанка Герман Греф рассказал о том, что бонусная программа «Спасибо» приносит банку большой убыток. По словам Грефа, Сбербанк заплатит по ней клиентам 25 млрд руб. Несмотря на это, банк продолжит развивать эту программу, а вводить кешбэк не будет, отметил Греф.

Греф рассказал о большом убытке Сбербанка от программы «Спасибо»

Президент Сбербанка Герман Греф рассказал о том, что бонусная программа «Спасибо» приносит банку большой убыток. По словам Грефа, Сбербанк заплатит по ней клиентам 25 млрд руб. Несмотря на это, банк продолжит развивать эту программу, а вводить кэшбек не будет, отметил Греф.

VEON возглавила бывшая сотрудница администрации Обамы

Бернс работала в администрации США при президенте Бараке Обаме, она возглавляла президентский экспортный совет. Также она помогала Белому дому проводить национальную программу по науке, технологиям, инженерии и математике (STEM).

Нелегальных сигарет в России за год стало в два раза больше

Нелегальных табачных изделий в России стало почти в два раза больше, сообщает ТАСС. Если в общем объеме оборота сигарет в 2017 году доля нелегального табака составляла пять процентов, то в нынешнем она выросла до девяти процентов.

Аудиторы указали Минстрою на провал инициированной Путиным реформы

Реформировать систему поручил президент Владимир Путин в 2015 году, после того как Счетная палата нашла «серьезные проблемы» в ее работе. Однако необходимая нормативная база для реформы не готова до сих пор, заключили аудиторы.

Детям и церквям: сколько россияне тратят на благотворительность

Центр управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы "Сколково" проводил оценку с учетом данных Фонда поддержки и развития филантропии CAF, в течение нескольких лет опрашивающего население России о степени участия в различных благотворительных активностях, а также с учетом данных исследования Knight Frank и отчетности компаний.

СМИ назвали претендентов на украинскую «дочку» ВТБ

На покупку украинской «дочки» ВТБ, которую Нацбанк Украины (НБУ) в конце ноября назвал неплатежеспособной, претендуют три крупных игрока, пишет в четверг газета «Коммерсантъ». По данным издания, это Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ), украинский Альфа-банк и ТАСкомбанк.

МЭР прогнозирует ускорение инфляции до 0,6% в декабре

В России в декабре могут ускориться темпы роста инфляции. В месячном выражении показатели увеличатся от 0,5% до 0,6%. В ноябре потребительские цены подскочили на 0,5%. Прогноз предоставило Минэкономразвития.

За украинским ВТБ выстроилась очередь

На активы и обязательства банка претендуют три крупных игрока Фонд гарантирования вкладов Украины (ФГВ) завершил прием заявок на передачу активов и обязательств украинского ВТБ.

Московские провайдеры поднимают цены на интернет

Московские провайдеры поднимают цены на интернет Повышение цен на услуги домашнего интернета, которое началось в регионах еще в мае, дошло до Москвы. Один из старейших столичных провайдеров RiNet с нового года поднимет цены на 5% из-за «закона Яровой» и роста НДС.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»