Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

НОВАТЭК просит ускорить строительство российской перевалки

НОВАТЭК просит ускорить строительство российской перевалки НОВАТЭК повысил оценку своего второго проекта по сжижению газа «Арктик СПГ 2» с $25,5 млрд до $35 млрд, а также не исключил роста производства СПГ к 2030 году до 70 млн тонн.

Мэрия Москвы согласилась на пониженную ставку налога на имущество

Мэрия Москвы согласилась на пониженную ставку налога на имущество Мэрия Москвы согласилась на незначительное повышение ставки налога на имущество, о котором просило предпринимательское сообщество. В следующем году она составит 1,6%, повышение до 2% будет плавным, по 0,1 п. п. в год.

Сбербанк впервые зафиксировал сокращение числа обращений в офисы

В октябре этого года Сбербанк зафиксировал сокращение клиентского потока в своих отделениях, рассказал предправления Сбербанка Герман Греф. По его данным, в октябре офисы банка посетило на 5 млн, или 8%, меньше людей, чем в октябре прошлого года.

Матвиенко раскритиковала переход на цифровое телевидение «вдогонку»

Отвечая на заявление Матвиенко, глава Минкомсвязи Константин Носков отметил, что негативный эффект после перехода с аналогового вещания на цифровое телевидение оценивается в 1,5% (1,2 млн) домохозяйств, которые сейчас не готовы к этим изменения, передает ТАСС.

Медведев запустил третью очередь завода «Ямал СПГ»

В поселке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа прошла церемония вывода проекта "Ямал СПГ"на полную мощность. На церемонии запуска третьей очереди завода НОВАТЭКа выступил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

Сбербанк зафиксировал снижение клиентопотока на 8%

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, снижение количества клиентов, посещающих офисы и отделения, происходит с одновременным ростом общей клиентской базы. Снижение клиентопотока составило 8%, это примерно соответствует тому тренду, который сложился за 11 месяцев текущего года.

«Ямал СПГ» вышел на полную проектную мощность

Завод «Ямал СПГ» («дочка» «НОВАТЭКа») запустил третью производственную очередь и вышел на проектные объемы производства в 16,5 млн тонн сжиженного природного газа. Церемония запуска состоялась во вторник, 11 декабря, сообщает РИА «Новости».

Клиенты Сбербанка впервые стали меньше ходить в отделения

Сбербанк впервые констатирует устойчивое снижение потока клиентов в своих отделениях, это может быть связано с развитием банком цифровых каналов взаимодействия, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

В Альфа-Банке прокомментировали слухи о продаже

Собственники не намерены расставаться с Альфа-Банком, а ранее появившиеся слухи о продаже связывают с попыткой компрометации. Об этом сообщила Дарья Козырева, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.

В Подмосковье прогнозируют падение спроса на новогоднюю аренду дач

В период новогодних праздников спрос на аренду загородных коттеджей и дач в Московской области упадет на 20%. Об этом говорится в исследовании компании «ИНКОМ-недвижимость». Эксперты отмечают, что популярность такого досуга падает три года подряд.

Инфляция в Венесуэле достигла 1 300 000 процентов

Инфляция в Венесуэле достигла 1,3 миллиона процентов в годовом выражении. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Национальной ассамблеи (однопалатного венесуэльского парламента). В то же время отмечается, что темпы роста инфляции постепенно снижаются.

Россияне набрали рекордное количество кредитных карт на «черный день»

За третий квартал 2018 год россияне набрали рекордное количество кредитных карт на «черный день» (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и не пользуются ими. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование бюро кредитных историй «Эквифакс».

Голикова поручила проработать правовую форму внебюджетных фондов

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила министерству труда и представителям государственных внебюджетных фондов внести в правительство концептуальные предложения по организационно-правовой форме внебюджетных фондов в течение первого квартала 2019 года.

Госдума увеличила МРОТ на 117 руб

Госдума на пленарном заседании в третьем, окончательном чтении приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 11 280 руб. в месяц. Документ размещен в системе обеспечения законодательной деятельности. Документ предлагает установить новый МРОТ с 1 января 2019 года.

Население России не спешит расходовать лимит по кредитным картам

В III квартале 2018 года было выдано 2,7 миллиона кредитных карт – это на 70% больше прошлого года, а по сумме лимита это на 34% больше. Средний лимит по карте также вырос – до 73,6 тысяч рублей, и это рекордная величина.

Матвиенко раскритиковала процесс перехода на цифровое телевидение

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала процесс перехода на цифровое вещание. Свое заявление Матвиенко сделала в рамках «правительственного часа» в Совфеде, заслушав вступления вице-премьера Максима Акимова и главы Минцифры Константина Носкова.

Рубль останется в районе отметок 66-67 в паре с долларом США - «Нордеа Банк»

Доллар США по итогам прошедших торгов укрепился на 0,4%. Основной причиной отрицательной динамики рубля выступило ухудшение внешнего фона на глобальных площадках в отношении рисковых активов: практически все валюты emerging markets и G10 ослабли в паре с долларом США.

Рынок акций РФ продолжил снижение вслед за нефтью Brent

Рынок акций РФ утром во вторник продолжил снижение вслед за дешевеющей нефтью Brent, откатившейся ниже $60 за баррель из-за опасений неспособности стран ОПЕК+ стабилизировать рынок сокращением добычи; индекс МосБиржи опустился в район 2380 пунктов.

В Подмосковье подешевела аренда домов на новогодние праздники

Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые традиционно сдаются в аренду на период новогодних праздников, в этом году подешевели. В среднем за год (ноябрь к ноябрю) арендные ставки по области снизились на 6%. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость» (есть в распоряжении редакции).

В Альфа-банке опровергли слухи о продаже банка

Альфа-банк категорически опровергает слухи о продаже банка, никаких переговоров по этому поводу не было и не ведётся, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

Госдума приняла закон о повышении МРОТ на 117 рублей

Закон, устанавливающий новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 2019 года, Госдума приняла в третьем, итоговом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 11 декабря. Так, размер МРОТ с 2019 года составит 11 280 рублей.

Миллиардер Клячин купил производителя сырка «Дружба»

По данным журнала Forbes, Клячин занимает 66-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов в России (его состояние оценивается в $1,5 млрд). Завод "Карат" заинтересовал инвестора популярными брендами (плавленые сыры "Дружба" и "Янтарь", творожный сыр Violette), а также лидерскими позициями на рынке.

Нефть утратила завоеванные накануне позиции

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже отметки в 60 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской Межконтинентальной биржи (ICE) 11 декабря. Марка Brent потеряла в цене 2 доллара в сравнении со значением, имевшем место накануне.

Российский рынок акций начал торги противоречиво

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал противоречиво на неоднозначном внешнем фоне. Европейские фондовые индикаторы завершили торги снижением, в центре внимания участников рынка находились политические вопросы.

Россия снизит добычу нефти в январе минимум на 50 000 баррелей в сутки

Власти России подготовили график добычи нефти по месяцам в рамках сделки ОПЕК+ (Организация стран – экспортеров нефти и не входящие в картель государства). В январе, согласно графику, добыча в стране будет снижена на 50-60 000 баррелей нефти в сутки.

Мировые цены на нефть «взлетели» на открытии торгов во вторник

На открытии торгов во вторник зафиксирован рост мировых цен на нефть. Нефтепродукты марки WTI продают за 51,10 долларов за баррель, а за нефть марки Brent - 60,05 долларов за баррель. Данные торгов во вторник показывают рост мировых цен на нефть.

Райффайзенбанк нашел способ взимать штрафы за просрочку по кредиту

Как пишет «Коммерсантъ», это не мошенничество – по тарифному плану Райффайзенбанка комиссия в 700 руб. за мониторинг взимается однократно в первый день просрочки. Судебная практика показывает, что комиссия существует довольно давно, но раньше называлась штрафом.

InDriver выкатился на рынок Бразилии и Эквадора

Крупный российский сервис заказа такси InDriver объявил о выходе на рынок Бразилии и Эквадора. Ранее российский онлайн-сервис для заказа такси inDriver начал работать на территории Соединенных Штатов Америки в Нью-Йорке.

FT сообщила о переговорах по продаже Альфа-банка

Бенефициар Альфа-банка Михаил Фридман говорил с конкурентами о возможной продаже кредитной организации, пишет Financial Times со ссылкой на семерых источников, осведомленных об этих переговорах. По данным газеты, Фридман обращался в том числе к ВТБ и к UniCredit.

Правительство отменило госрегулирование цен на СПГ «Газпрома»

Правительство отменило государственное регулирование цен на сжиженный природный газ "Газпрома" поставляемый потребителям на внутреннем рынке. Изменения не касаются СПГ для населения, следует из документов, размещенных на сайте кабмина, передает корреспондент Накануне.RU.

Разработка энергокольца в Северо-Восточной Азии обойдется в $7,6 млрд

Создание энергокольца между Россией, Китаем, КНДР, Республикой Кореей и Японией обойдется в $7,6 млрд, сообщает телеканал WITN-TV со ссылкой на проект, представленный в парламенте южнокорейской государственной энергетической компанией KEPCO.

Американские банкиры подали в суд на астраханские ООО

Холдинг "Морган Стэнли Бэнк Интернэшнл Лимитед" обратился в столичный арбитраж с иском о взыскании с зарегистрированных в Астрахани ООО "НК Энергия" и её "дочки" ООО "Астрахань-нефть" более 2,87 млрд руб. Иск был подан 7 декабря.

Парламент Венесуэлы заявил о росте инфляции до 1 300 000%

Инфляция в Венесуэле к концу ноября достигла 1 300 000% в годовом исчислении, передает Reuters со ссылкой на заявление парламента страны. При этом темпы роста инфляции постепенно снижаются — в сентябре она выросла на 228%, в октябре — на 148% и на 144% в ноябре.

Власти разрешили «Газпрому» продавать СПГ в России по свободной цене

Правительство России отменило государственное регулирование цен на сжиженный природный газ (СПГ) для ПАО «Газпром» при поставках потребителям, не относящимся к населению, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Новости России
Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха