Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Козак поддержал идею либерализации цен на СПГ в России

Вице-премьер России Дмитрий Козак поддержал идею либерализации (отмену госрегулирования) цен на сжиженный природный года в России, которая включает использование СПГ в качестве газомоторного топлив, использование на объектах тепло- и электрогенерации, а также в автономной газификации.

Итоги дня: нефть потеряла больше 3%, рубль устоял вопреки всему

Рубль минимизировал потери: по отношению к доллару российская валюта ослабла всего на 0,2%, до 66,55 руб, а к евро и вовсе выросла на 0,05%, до 75,69 руб. Рубль сохранил стабильность вопреки негативному внешнему фактору — падению цен на нефть более чем на 3%.

Morgan Stanley потребовал взыскать с двух компаний 2,87 млрд руб

Холдинг "Морган Стэнли Бэнк Интернэшнл Лимитед" подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ООО "Астрахань-Нефть" и ООО "НК Энергия" (обе компании базируются в Астрахани) более 2,87 млрд руб. Из документов, размещенных в картотеке арбитражных судов, следует, что исковое заявление было подано 7 декабря.

«Медведи» возвращаются на фоне торговых опасений и усиления рисков

США наращивает свое присутствие в регионе как предупредительный сигнал Тегерану. Усиление напряженности вокруг стран Персидского залива и любое использование силы против Ирана с точки зрения экспорта нефти могут вызвать рост цен на нефть выше максимумов, зафиксированных ранее в этом году.

Индексы открылись вразнобой. Рынку не хватило причин для роста

Итоги торгов пятницы Американский рынок акций завершил торги в пятницу, 7 декабря, сильным снижением. Сессия открылась ростом котировок, поскольку поддержку рынку при открытии оказал вышедший в США отчет о занятости, а также новости от ОПЕК+.

В России запретили продавать «Боярышник» дешевле водки

Запрет коснется розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этанола более 28% объема готовой продукции. Как сообщает "Интерфакс", Минпромторгом уже внесены соответствующие поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Минпромторг и группа «ГАЗ» заключили СПИК по производству автомобилей

Группа "ГАЗ", Минпромторг РФ и правительство Нижегородской области в понедельник заключили специнвестконтракт (СПИК) о создании нового и модернизации действующего производства автомобилей. Об этом сообщает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Цифровые профили россиян запустят уже в 2019 году

Цифровые профили россиян планируют запустить уже к концу 2019 года. Ранее сообщалось, что это случится только в 2023 году. Аппарат правительства направил на согласование в Минкомсвязь концепцию архитектуры платформы «Цифровой профиль».

Рубль значительно укрепился по отношению к основным валютам

Напомним, 26 ноября ЦБ РФ заявил об ослаблении отечественной валюты. Тогда рубль значительно ослаб по отношению к бивалютной корзине. В период 27 ноября — 3 декабря, отечественная валюта удерживала доллар около отметки 66,5 рубля без значительных колебаний курса.

Денис Мантуров и Глеб Никитин посетили ЦНИИ «Буревестник»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили ЦНИИ «Буревестник» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Медведев запретил продавать спиртосодержащие жидкости дешевле водки

Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете продажи непищевой спиртосодержащей продукции по цене ниже стоимости пищевого алкоголя. На совещании с вице-премьерами глава правительства напомнил, что с подобного рода спиртосодержащей продукцией было связано множество проблем и отравлений.

«Росгосстрах» получил полный контроль над «ЭРГО Жизнь»

По словам Николауса Фрая, покупка СК "ЭРГО Жизнь" позволит сразу запустить продажи собственных продуктов страхования жизни через компании, входящие в группу "Открытие", а чуть позже - и через розничную сеть "Росгосстраха".

Фонд дольщиков собрал с застройщиков 7,5 млрд рублей взносов

Начавший работать осенью прошлого года Фонд защиты прав дольщиков за все время работы собрал с российских застройщиков 7,5 миллиарда рублей взносов, сообщил в понедельник в Госдуме замгендиректора фонда Алексей Ниденс.

Рубль растёт к доллару и евро на валютных торгах

На десять утра доллар стоил 66,34 рубля, что на шесть копеек ниже показателя на закрытии биржи в пятницу. В течение следующего часа доллар продолжил дешеветь и к 11 утра торговался на уровне 66,21. В свою очередь, курс евро на открытии торгов вырос на пять копеек и составлял 75,79 рубля.

Субсидии по новым правилам достанутся не всем автопроизводителям

В рамках мероприятий, направленных на изменение правил предоставления государственных субсидий промышленности, планируется пересмотреть порядок компенсации утилизационного сбора. Такую инициативу в ходе совещания с представителями отрасли выдвинул вице-премьер Дмитрий Козак.

Утильсбор компенсируют лишь держателям СПИК

На встрече с автопроизводителями российский вице-премьер Дмитрий Козак пояснил, что утильсбор государство компенсирует только держателям специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Отметим, что сегодня утилизационный сбор для защиты от автохлама выплачивают и импортеры, и производители.

«Росгосстрах» стал владельцем компании «ЭРГО Жизнь»

«Росгосстрах» стал владельцем 100% долей в капитале компании ООО «ЭРГО Жизнь». Сообщение об этом размещено на портале раскрытия корпоративной информации. Сделка была заключена 6 декабря, следует из документа.

В РФ ограничат перевод денег через иностранные электронные сервисы

На территории России функционируют иностранные платежные системы MoneyGram, Intel Express и другие, зарубежные операторы которых заключают с российскими банками договоры о трансграничных переводах физлиц.

Правительство выдало «премию» регионам за высокий рост экономики

Около половины российских регионов по итогам 2017 года получили от федеральной казны гранты суммарно в размере почти 20 миллиардов рублей за достижение "высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала".

Магазины Castorama достанутся конкурентам

Основная часть магазинов (20 гипермаркетов) Castorama, скорее всего, достанется Leroy Merlin, хотя сам французский ритейлер это отрицает, другие "разберут" «Петрович», OBI и «Максидом».

«Ведомости»: АСВ займется продажей активов рухнувших банков

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) откроет в Москве офис продаж активов банков, которые перешли под контроль агентства после отзыва у них лицензий. Об этом в понедельник сообщил гендиректор АСВ Юрий Исаев газете "Ведомости".

Максим Полетаев покидает Сбербанк

Максим Полетаев покидает Сбербанк Максим Полетаев, проработавший в структурах Сбербанка более 20 лет, покинет банк и перейдет в структуры бизнесмена Олега Дерипаски.

От автопрома требуют расписаться за субсидии

Как писал "Ъ" 28 ноября, российские концерны выступали против реформы системы господдержки. В других компаниях "Ъ" не ответили. Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала» полагает, что идея привязки субсидий в автопроме к СПИК призвана через этот механизм добиться повышения уровня локализации.

Россиян захотели избавить от бумажной волокиты

Компания «Ростелеком» и Центральный банк России подготовили концепцию цифрового профиля граждан с электронными документами и актуальными данными из государственных информационных систем (ГИС).

Новости России
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024