Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

Песков: обсуждать тему реконструкции «Крокус сити холла» пока рано

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

ОПЕК и Россия согласовали сокращение добычи нефти

Встреча ОПЕК завершилась соглашением по сокращению добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, министр энергетики Александр Новак назвал сделку "хорошим сигналом". Он отметил, что ОПЕК+ будет продолжать мониторинг ситуации на мировом рынке и оперативно реагировать в случае необходимости.

ЕАЭС утвердил концепцию Евразийской цифровой платформы

Разработка проекта концепции предусмотрена п. 25 Плана разработки актов и мероприятий по реализации основных направлений промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного решением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2016 г. № 17.

Члены ОПЕК снизят нефтедобычу на 800 тысяч баррелей в день

По данным агентства Reuters, которое ссылается на источник в организации, странам ещё предстоит провести общую встречу по венскому соглашению. При этом, по данным собеседника агентства, Иран согласился снизить добычу нефти с 2019 года.

АФК «Система» нашла покупателя на свой пакет акций «Детского мира»

АФК "Система" нашла покупателя на свой пакет акций "Детского мира", сделка завершится скоро, заявил РИА Новости председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Спрос с государства: как рост доходов граждан может помочь экономике

Реальные доходы населения уже в конце 2018-го застопорились, данные розничной торговли еще более печальны, а в наступающем году даже ускоренная индексация пенсий не сможет обеспечить адекватный рост доходов.

Для крупных ритейлеров смягчат закон о торговле

До 1 апреля 2019 года в правительство должны быть внесены поправки, согласно которым из вознаграждения от поставщиков (5%) для крупных продовольственных сетей исключат логистические услуги. Ритейлеры считают, что это предоставит им и их партнерам больше гибкости и дополнительных возможностей.

Кабмин подготовит налоговые послаблений для малого и среднего бизнеса

Кабинету министров предстоит до 15 апреля 2019 года подготовить предложения о целесообразности введения системы «электронных доверенностей», а также проведения для отдельных видов юридических лиц процедур отбора поставщика в рамках госзакупок не позднее, чем за шесть месяцев до начала реализации контракта.

Торговые сети и правительство договорились о послаблениях

О решениях по результатам договоренностей Правительства и руководителей торговых сетей 7 декабря сообщает сайт правительства. В частности, изменения коснутся учета расчетов между крупными торговыми сетями и малым и средним бизнесом, франчайзинга и идентификации малого бизнеса.

Дмитрий Козак поручил упростить жизнь ритейлерам

Вице-премьер России Дмитрий Козак отдал несколько поручений, которые могут упростить жизнь российским ритейлерам. На прошлой неделе, 26 ноября, Дмитрий Козак провёл совещание с участием представителей крупнейших российских ритейлеров.

«Лента» сменила генерального директора

Третья по величине в России ритейлерская сеть «Лента» сменила генерального директора. Вместо Яна Дюннинга, который руководил сетью более десяти лет, на эту должность назначили коммерческого директора Германа Тинга.

В этом году добыча газа в России превысит 700 млрд куб. м

Добыча газа в России в 2018 году превысит отметку в 700 млрд куб. м, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Об этом рассказал глава департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков на форуме "Газ России".

К концу года инфляция в России составит 4%

В двадцатых числах ноября годовая инфляция повысилась до 3,9% и до конца года достигнет уровня 4%. Об этом сообщают авторы бюллетеня "О чем говорят тренды", подготовленного департаментом исследований и прогнозирования Банка России.

Из парфюмерных магазинов могут исчезнуть пробники духов

Кривенцев ссылается на решение правительства России, которое ввело маркировку десяти групп товаров, в том числе парфюмерных изделий, с 1 декабря 2019 года. Из-за этого, по его словам, будет невозможно поставить идентификаторы на огромное количество тестеров в магазинах.

Аналитики ЦБ ухудшили прогноз по росту ВВП в этом году до 1,6-1,7%

6 декабря 2018 года Центробанк РФ опубликовал бюллетень «О чём говорят тренды», в котором его эксперты ухудшили прогноз по росту ВВП в текущем году с 1,7-1,8% до 1,6-1,7%. Это связано со снижением мировых цен на нефть.

Правительство может снизить комиссию при оплате картой в магазинах

Правительство рассмотрит до 1 февраля 2019 года возможность снижения комиссии при оплате товаров и услуг банковскими картами, сообщает РБК со ссылкой на заявление Сергея Белякова, председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли.

«Сбербанк» купил 10,2% акций «Уралкалия»

Дочерняя компания "Сбербанка" "Сбербанк Инвестиции" купила 10,18% "Уралкалия" у Rinsoco Trading Co limited, белорусского бизнесмена Дмитрия Лобяка. Сообщение о сделке опубликовали компании, передает корреспондент Накануне.RU. Госбанк получил право распоряжаться 293 млн 601 тыс. 590 голосами.

Dow Jones к закрытию сессии выровнялся после резкого падения

Американский промышленный индекс Dow Jones в четверг к закрытию сессии понизился на 85 пунктов, или на 0,33%, по сравнению с предыдущим днем, однако в середине дня падение индекса носило характер обвала - он опускался более чем на 670 пунктов. К закрытию сессии он остановился на отметке 24931.

Клиенты «Сбербанк Управление активами» могли потерять 150 млн рублей

Клиенты "Сбербанк Управление активами" могли потерять 150 млн рублей Банк России выявил манипулирование ценными бумагами сотрудником УК "Сбербанк Управление активами", принесшее убытки как самой компании, так и ее клиентам на сумму свыше 150 млн руб. Это крупнейший случай в индустрии доверительного управления.

Новости России
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин