Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Сбербанк купил 10,2% акций «Уралкалия»

6 декабря Сбербанк сообщил, что его структура ООО «Сбербанк Инвестиции» стала владельцем 10,18% голосующих акций «Уралкалия». Продавцом выступила кипрская Rinsoco Trading Co ltd белорусского бизнесмена Дмитрия Лобяка. Тем самым господин Лобяк продал ровно половину своего пакета, сохранив еще 10,18%.

Медведев посоветовал министрам быть аккуратнее в определениях

Нужно аккуратнее быть в определениях, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев 6 декабря, отвечая на вопрос о «беспрецедентном росте зарплат» во время передачи «Разговор с Дмитрием Медведевым», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Авиакомпания UTair начнет продавать билеты по 900 рублей

Авиакомпания UTair c 10 декабря начнет продавать билеты по новому тарифу за 900 рублей Улететь по новому тарифу «Минимум» можно будет с 1 февраля 2019 года, однако в продажу билеты поступят уже 10 декабря. В стоимость войдет бесплатная перевозка ручной клади до пяти килограммов.

Шесть правил техники кибербезопасности: дома, в офисе, в школе у детей

Слияние организованной и киберпреступности произошло в начале 2000-х годов, когда обнаружилось, что существует немалое количество людей, которые чуть ли не ежедневно обналичивают через сетевые площадки серьезные суммы денег.

Запрет на хождение доллара в России вводить не будут, сказал Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время интервью с представителями федеральных телеканалов сказал, что запрет на хождение доллара в России вводить не будут. Он объяснил, что означает понятие «дедолларизация», пишет «Екатеринбург в эфире».

Арест топ-менеджера Huawei может серьезно осложнить напряженные отношения США и КНР

Арест топ-менеджера Huawei может серьезно осложнить напряженные отношения США и КНР Задержание в Канаде по запросу США финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу мгновенно привело к падению фондовых бирж по обе стороны океана.

В Вене началось заседание министров стран ОПЕК

Заседание министров стран-членов ОПЕК началось в Вене, передает с места проведения мероприятия корреспондент РИА Новости. Как ожидается, участники Организации стран-экспортеров нефти обсудят рекомендации министерского мониторингового комитета ОПЕК +.

Медведев пообещал россиянам рост зарплат

В начале декабря эксперты РИА Рейтинг выяснили, что в 2019 году в нашей стране продолжится рост зарплат. В настоящее время в России 4,4% работников получают в месяц более 100 тысяч.

ФАС не нашла вины «Роснефти» в отказе продавать топливо на бирже

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что в приостановке «Роснефтью» биржевых торгов топливом нет юридической вины, а потому оснований наказать компанию нет, сообщает агентство ТАСС. По его словам, приказ ФАС о биржевой торговле носит рекомендательный характер.

Медведев подтвердил рост реальных зарплат россиян

Реальные доходы населения в 2018 году выросли на 1,6 процента, а зарплаты повысились на 7,6 процента, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в беседе с журналистами российских телеканалов. Таким образом Медведев прокомментировал заявления министров о беспрецедентном росте доходов и зарплат россиян.

Медведев рассказал о финансировании нацпроектов словами «деньги есть»

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Россия способна реализовать 12 важнейших национальных проектов. «Деньги есть», — сказал глава правительства в интервью российским телеканалам. Трансляцию ведет телеканал РБК.

ОПЕК сократит добычу вопреки требованиям Трампа

Сегодня экспортеры ОПЕК встречаются в Вене, где планируют договориться об ограничении добычи вопреки требованиям Трампа, которому нужна нефть подешевле. Между тем производители до сих пор не смогли договориться по ключевым деталям сделки.

ЦИК присоединится к «Цифровой экономике»

ЦИК предлагает обеспечить возможность дистанционного голосования для избирателей и организовать деятельность избирательной комиссии на основе данных о гражданах из национальной системы управления данными.

Медведев назвал итоги года в сфере экономики позитивными

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил экономические результаты 2018 года как позитивные, однако есть вещи над которыми необходимо работать. Он добавил, что стране под силу реализация 12 главных национальных проектов, так как «деньги есть».

Уровень безработицы в мире снизился до минимальной отметки за 38 лет

Анализ, проведенный банком UBS, показал, что уровень безработицы в 48 наиболее развитых странах мира снизился до 5,2%. Это ненамного выше минимальной отметки 5%, зафиксированной в 1980 году, сообщает Financial Times.

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

Банк России аннулировал с 6 декабря 2018 года лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского АО CDB Bank и двух московских банков — КБ "Экономикс-банк" и АО КБ "Златкомбанк". Все три кредитные организации входили в топ-500 банковской системы РФ, следует из сообщений Банка России.

В Group-IB сообщили о рассылках вирусных писем в российские банки

Злоумышленники отправили более 11 тыс. вирусных писем якобы от лица госучреждений в адрес российских банков, сообщили в Group-IB. Рассылки писем с вирусом, предназначенным для кражи денег, продолжаются до сих пор.

Зафиксирована атака на российские банки

Специалисты компании Group-IB сообщили о массовой атаке хакеров на российские банки и промышленные предприятия. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», преступники действовали под видом государственных организаций.

Против «Лукойла» возбудили антимонопольное дело

ФАС РФ начала антимонопольное расследование в отношении «Лукойла». Дело возбудили на основании жалоб от «Башнефти» и «Башнефть-Полюса». Компании жалуются на установленные «Лукойлом» цены на перевалку грузов на терминале «Варандей».

Нигерия выступила за сокращение добычи нефти участниками ОПЕК+

В рамках ОПЕК+ необходимо сократить объем добываемой нефти, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву 5 декабря, сообщает Reuters. Эммануэль Ибе Качикву так ответил на вопрос журналиста о необходимости снижения добычи для стабилизации цен на рынке.

Новости России
Москва

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы