СМИ: Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием веществ

Электросамокаты – в Москве не планируют запрещать их прокат

Клин отправит в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи на следующей неделе

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Евтушенков передал сыну 2,5% акций АФК «Система»

В результате передачи акций доля Владимира Евтушенкова в уставном капитале АФК «Система» составила 59,203%, а доля Феликса Евтушенкова — 5,1817%. В начале июня Владимир Евтушенков передал сыну 2,5% акций компании, снизив свою долю в уставном капитале до 61,703%.

Нефть Brent выросла до 60 долларов

Североморская смесь нефти марки Brent, которая днем 29 ноября опустилась ниже 58 долларов - годового минимума, - вечером того же дня вернулась к росту. По состоянию на 20.00 мск февральский фьючерс подорожал до 60 долларов, следует из данных торгов на бирже ICE.

Сбербанк и РКНБ возместят средства вкладчикам банка «Первомайский»

Сбербанк и РНКБ стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Первомайский". Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Чистая прибыль «Аэрофлота» по МСФО за девять месяцев снизилась на 17%

Чистая прибыль "Аэрофлота" по МСФО в январе-сентябре 2018 года снизилась на 17,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 22,49 млрд рублей, следует из материалов компании. В III квартале чистая прибыль выросла на 14,2% - до 27,7 млрд рублей.

Минсельхоз РФ повысил прогноз урожая пшеницы в 18г до 70 млн т

Намолочено 116,1 миллиона тонн зерна в первоначально-оприходованном весе, из них пшеница озимая и яровая обмолочена с площади 26,4 миллиона гектаров, или 99,2 процента к уборочной площади, намолочено 73,4 миллиона тонн пшеницы. Окончательные данные об урожае в РФ ожидаются к концу декабря.

«Лукойл» может завершить программу обратного выкупа акций в 2019 году

В конце августа «Лукойл» сообщил о начале программы обратного выкупа акций компании, в том числе в форме депозитарных расписок, на открытом рынке на общую сумму до $3 млрд. В рамках программы планируется выкупить 44 млн обыкновенных акций компании, или 5,2% ее уставного капитала.

Сбербанк и РНКБ выплатят возмещение вкладчикам банка «Первомайский»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало Сбербанк и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) агентами для выплаты возмещения вкладчикам краснодарского банка "Первомайский", который в конце ноября лишился лицензии. Об этом сообщается в пресс-релизе АСВ.

Мантуров поддержал повышение порога доминирования для торговых сетей

Министерство промышленности и торговли поддержит повышение порога доминирования для торговых сетей, но не прогнозирует, когда будут поправки об этом в закон о торговле. Об этом сегодня заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Магнит» откроет 2000 магазинов в отделениях «Почты России»

Ритейлер «Магнит» и «Почта России» признали успешным пилотный проект магазинов в 13 отделениях почты, заявил сегодня руководитель «Почты России» Николай Подгузов. В следующем году в отделениях откроются минимум 2000 розничных точек, заверил он.

Индекс Nikkei вырос после комментариев Пауэлла

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал в среду, что процентные ставки центробанка находятся "чуть ниже" нейтрального уровня - многие восприняли это как сигнал о скором завершении трехлетнего цикла ужесточения политики регулятора.

Уволился гендиректор главного финансового института «Роскосмоса»

Как следует из информации, представленной на сайте "Агата", исполняющим обязанности директора предприятия назначен Борис Питаленко. Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал "Роскосмос" рекордсменом по финансовым нарушениям.

ВЭБ.РФ поможет улучшить качество городской среды в Приморье

ВЭБ.РФ и администрация Приморского края договорились сотрудничать в реализации проектов по улучшению качества городской среды. Документ предусматривает привлечение дочерних компаний ВЭБ — «ВЭБ-лизинга» и Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Перемены в лицах: почему ЦБ внедряет новые решения для сбора биометрии

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина не исключала, что заявленные сроки внедрения биометрии будут сдвинуты, если регулятор увидит в этом необходимость. В ЦБ обсуждали возможность освободить от этой системы банки, которые не работают с клиентами-физлицами.

Правительство привязывает господдержку промышленности к результатам ее работы

Речь идет о полном демонтаже нынешней системы промышленных субсидий, которую в Белом доме называют непрозрачной и неэффективной, и запуске нового механизма, жестко связывающего выделение госсредств и льгот компаниям с результатами их работы.

Новости России
Москва

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве