Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

Торги на Уолл-Стрит закрылись в минусе. Нефть утащила акции вниз

Остальные секторы рынка пошли вниз вслед за нефтегазовыми компаниями. Тем более, что в ходе торгов Уолл-Стрит настигла очередная негативная новость относительно китайско-американских торговых отношений.

Совфед одобрил закон о налоге для самозанятых

В Совете Федерации одобрили три закона о налогах для самозанятых граждан. Эксперимент по вводу такого налога проведут в Москве, Татарстане, а также Калужской и Московской областях. Новый закон предполагает, что налоги начнут платить россияне, чей доход в год превышает 2,4 млн рублей.

Происходящее на мировом рынке нефти напомнило аналитикам 2014 год

Происходящее на мировом рынке нефти напомнило аналитикам 2014 год Сегодня стоимость нефти Brent впервые с октября 2017 года опустилась ниже уровня $59 за баррель. Падение цены происходит в связи с ростом добычи в США и странах ОПЕК, а также мягкими санкциями против поставок на рынок иранской нефти.

ЦБ: ДОМ.РФ окажет финансовую помощь банку «Российский капитал»

Ранее сообщалось, что "Российский капитал" просит ДОМ.РФ докапитализировать банк на 22,9 млрд рублей. "Российский капитал" - универсальный банк с широкой филиальной сетью, входящий в топ-40 российских банков по размеру активов.

Суд Киева отменил арест имущества «дочки» Сбербанка на Украине

Киевский апелляционный суд отменил решения частного исполнителя, которыми накладывался арест на все движимое и недвижимое имущество "дочки" Сбербанка на Украине. Об этом говорится в материалах суда от 20 ноября, размещенных в Едином реестре судебных решений Украины.

ВТБ повысил ставки по вкладам для клиентов банка

Ставка по новому вкладу «Лояльный» составит 7,5%. «Предложение доступно для клиентов, уже оформивших депозит в ВТБ и желающих разместить дополнительные средства на счетах банка», — указано в сообщении.

ВТБ повысил ставки по базовой линейке вкладов для действующих клиентов

В пресс-службе ВТБ уточнили, что минимальная сумма по вкладам равняется 30 тыс. руб. Начисленные проценты можно перевести на мастер-счет или оставить на вкладе. Продукты базовой линейки вкладов являются бессрочными и могут быть закрыты в любой момент.

Нефть Brent обновила годовой минимум

Котировки нефти Brent опустились да $61,52 за баррель, показав минимальную с начала года цену, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE. Распродажи на сырьевом рынке идут на фоне сообщений президента США Дональда Трампа в Twitter, где он поблагодарил Саудовскую Аравию за низкие цены на нефть.

В больницах России планируют уменьшить количество платных услуг

Уменьшить количество платных услуг в больницах пообещала Татьяна Голикова. Как пишет ТАСС, она отметила что, с одной стороны, в госчреждениях развиваются электронные сервисы, которые способствуют «цифровизации» экономики.

Акционер ПИК Сергей Гордеев продал ТРЦ «Ривьера» фонду из Киргизии

Акционер группы компаний ПИК Сергей Гордеев продал ТРЦ "Ривьера" фонду из Киргизии, сообщает газета "Ведомости". Компания "Хорус" акционера группы ПИК Сергея Гордеева продала торгово-развлекательный комплекс "Ривьера" фонду KLS Eurasia Venture Fund, говорится в статье со ссылкой на источники.

Кудрин назвал рубль рискованной валютой

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин, выступая на конференции Евразийского банка развития, назвал рубль рискованной валютой. В этом году курс рубля дважды сильно падал, пишет «Екатеринбург в эфире». По мнению Кудрина, полностью отказываться от доллара – опасно.

Россиянам сократят число платных услуг в государственных больницах

Правительство России хочет сократить число платных услуг в государственных больницах, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. "Мы уже работаем над тем, чтобы остановить в государственных и муниципальных учреждениях рост платных услуг", — сказала Голикова.

Голикова пообещала уменьшить количество платных услуг в больницах

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России "уже работают" над снижением роста количества платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях. Об этом она рассказала в интервью "Российской газете".

За неделю в России дизтопливо подорожало на рубль

Дизельное топливо в России подорожало до 46,29 рубля за 1 литр. Средние потребительские цены на бензин не изменились, сообщил ТАСС со ссылкой на Росстат. В начале ноября цена на дизтопливо прибавляла в среднем по 3 копейки.

Депутаты Госдумы РФ заморозили накопительную часть пенсий до 2021 года

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, замораживающий накопительную часть пенсии россиян до 2021 года. Это сделано для экономии 609 млрд рублей. В качестве обоснования данной меры чиновники говорят об уменьшении трансфертов для ПФР.

Прогноз Минэкономики до 2036 года утвержден правительством

Прогноз Минэкономики до 2036 года утвержден правительством "Подготовка таких прогнозов — попытка взглянуть на долгосрочные тренды, невозможно точно предсказать, где мы будем находиться в 2036 году", — пояснил глава Минэкономики по итогам заседания, добавив, что документ учитывает в том числе результаты, ожидаемые в рамках нацпроектов.

Новости России
Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России