Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Сбербанк стал самой дорогой российской компанией

Сбербанк обошел "Роснефть" и стал самой дорогой российской компанией по капитализации на Московской бирже, свидетельствуют данные торгов. К моменту закрытия торгов обычные акции Сбербанка выросли на 0,96% до 199,4 рубля, а привилегированные — на 0,52% до 172,9 рубля.

В Госдуме принят закон о продлении заморозки накопительной пенсии

Исходя из принятого Госдумой РФ закона о продлении заморозки накопительной пенсии, Пенсионный фонд будет обязан учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование. Эти средства будут в полном объеме идти на финансирование страховой пенсии. Заморозка накопительной пенсии продлена до 2021 года.

Глава ПФР: Закон об ИПК снимет вопросы по накопительной пенсии

Закон об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) окончательно поставит точку в вопросе накопительной части пенсии. Такой прогноз высказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

ФАС завела дело о нарушениях при поставках топлива в Крым

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) завела дело в отношении нескольких работающих в Крыму трейдеров о нарушениях при поставках топлива. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин, передает ТАСС. Дело касается «прошлых периодов» и находится в стадии рассмотрения.

Урожай зерна в России в 2019 году может составить 110 млн тонн

Минсельхоз ожидает урожай зерна в России в 2019 году в размере 110 млн тонн. Об этом говорится в презентации министерства, представленной на совещании о предварительных итогах уборочных работ текущего года. Как сообщалось ранее, в текущем году Минсельхоз также ожидает урожай в размере 110 млн тонн.

Предприятия ЖКХ в РФ задолжали энергетикам 200 млрд рублей

На заседании глава правительства отметил, что коммунальщики по состоянию на 1 ноября текущего года задолжали предприятиям энергетики 200 млрд рублей, то есть задолженность увеличилась на 7,4%. Он заявил, что главы регионов должны внимательно изучить эту проблему и доложить о принятых мерах.

Госдума опять продлила заморозку накопительной части пенсии

Чиновники перекладывают ответственность с государства на будущих пенсионеров, констатируют эксперты. Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о заморозке накопительной части пенсии россиян вплоть до 2021 года.

ФАС изучает неучастие «Роснефти» в биржевых торгах топливом

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) России изучает ситуацию с неучастием "Роснефти" в биржевых торгах топливом, но решение еще не принято, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Кудрин назвал падение цен на нефть временным

Текущая ситуация с падением стоимости нефти является временной, а нынешний уровень может затянуться на несколько месяцев. Такого мнения придерживается глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

«Злостных неплательщиков» за ЖКХ с начала года стало больше на 20%

С начала 2018 года количество злостных неплательщиков за коммунальные услуги увеличилось на 20,7%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В начале года база данных бюро содержала сведения о 24,2 тысячах злостных неплательщиках.

Количество злостных неплательщиков за услуги ЖКХ резко выросло

С начала 2018 года количество злостных неплательщиков коммунальных услуг, информация о которых была передана в НБКИ, увеличилось на 20,7 процента. В денежном выражении объем долгов за год вырос на 27,3 процента.

Forbes составил рейтинг директоров-капиталистов 2018 года

Издание Forbes ответило на вопрос, может ли наемный управленец в нашей стране стать миллиардером и составило рейтинг директоров-капиталистов. Порог входа в него - 4,2 миллиона долларов. Лидером стал бывший президент "Сибура", зампредседателя совета директоров Александр Дюков.

Сеть строительных гипермаркетов покидает российский рынок

Крупный строительный ретейлер уходит с российского рынка – компания Kingfisher, владеющая магазинами Castorama, объявила о сворачивании сети и закрытии всех гипермаркетов. На территории страны сейчас находятся двадцать гипермаркетов сети – все они закроются в течение 2019 года.

Рубль слабо изменился к доллару и евро на старте торгов четверга

Евро вырос до 75,85 руб. (+9,25 копейки). Бивалютная корзина ($0,55 и EUR0,45) поднялась всего на 1,9 копейки к уровню закрытия среды, до 69,77 рубля. Доллар при этом оказался на 32,85 копейки ниже уровня действующего официального курса, евро - на 29,58 копейки ниже официального курса.

Новости России
Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери