ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

Трамп выразил благодарность Саудовской Аравии за низкие цены на нефть

Президент США выразил пожелание, что в дальнейшем стоимость нефти станет еще ниже. Дональд Трамп порадовался в своем Twitter снижению цен на нефть. И отдельно поблагодарил за сложившуюся ситуацию на рынке Саудовскую Аравию.

Нефть перестала падать

После появления в СМИ информации о намерениях ОПЕК снизить нефтедобычу на 1,4 млн баррелей в день (б/д) падение замедлилось, а цена нефти даже возросла до $67,8 за баррель. Многие эксперты отмечали, что этот рост — временное явление.

«Газпром» отказался от добычи сланцевого газа

«Для „Газпрома“, учитывая высокую обеспеченность запасами природного газа традиционных месторождений, организация добычи газа из сланцев в средне- и долгосрочной перспективе является нецелесообразной», — говорится в заявлении компании.

Песков назвал хитрым вопрос о сокращении добычи нефти

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал "хитрым" вопрос о том, считает ли Россия, что пора объявить о сокращении добычи нефти в связи со снижением цены, передает К. По его словам, страны-экспортеры и страны-потребители наблюдают за волатильностью цены на нефть.

Набиуллина не исключила снижения ставки ЦБ

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина выступила в Госдуме, представив депутатам основные направления денежно-кредитной политики на 2019−2021 годы. В частности, она не исключила возврата к циклу снижения ставок в конце 2019 года.

Госдума расширила функции Внешэкономбанка

Речь идет о превращении Внешэкономбанка в госкорпорацию, которая займется полным финансовым и гарантийным обеспечением проектов, которые необходимы для реализации майского указа президента РФ Владимира Путина. В частности, для этого банк будет переименован в госкорпорацию развития ВЭБ.

Госдума одобрила основные направления ДКП на 2019-2021 годы

Госдума сегодня одобрила представленные ЦБ РФ основные направления единой денежно-кредитной политики РФ на 2019-2021 годы. Документ, подготовленный Банком России, опирается на два макроэкономических сценария.

Набиуллина заявила о необходимости умеренно жесткой политики ЦБ

Председатель ЦБ отметила, что «выбор конкретных шагов в денежно-кредитной политике будет осуществляться с учетом практической реализации тех или иных рисков и их влияния на инфляционные ожидания».

«Ъ»: онлайн-экспортеры предложили упростить продажи за рубеж из России

Компании eBay, Ozon, Farfetch, DHL и Российский экспортный центр (РЭЦ) ведут разработку законопроекта об усовершенствовании процедуры экспорта из России, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в отрасли.

Экс-глава Nissan и Renault планировал их слияние перед арестом

Экс-глава Renault и Nissan Карлос Гон, арестованный в Токио в понедельник, планировал слияние двух компаний, а совет директоров японского автопроизводителя был против сделки и искал способы ее заблокировать, пишет Financial Times.

Продажи Campbell Soup превзошли прогнозы. Акции взлетели на 7%

Компания Campbell Soup, которая производит продукты питания, представила финансовые результаты за третий квартал 2018 года. Благодаря позитивной отчетности и хорошим прогнозам акции изготовителя супов, соусов и снэков прибавили 7% несмотря на общее падение фондового рынка.

Губернаторы не верят в исполнимость нацпроекта «Жилье»

Рабочая группа Госсовета, которая готовит заседание по нацпроектам к 23 ноября, признала нереализуемым проект «Жилье». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подготовленный группой проект доклада консультативного органа.

Временным руководителем компании Renault назначен Тьерри Боллоре

Совет директоров Renault назначил Тьерри Боллоре временно исполняющим обязанности генерального директора. В заявлении подчеркивается, что арестованный в Японии по подозрению в финансовых махинациях руководитель компании Карлос Гон остается на своем посту.

СМИ сообщили о планах Гона по слиянию Renault и Nissan

Глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон планировал провести слияние японской компании Nissan с французским автоконцерном Renault, сообщает The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Новости России
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек