Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

Песков: обсуждать тему реконструкции «Крокус сити холла» пока рано

Автоэксперт: компаниям нужно проводить инструктаж по соблюдению ПДД для курьеров

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

Больше трети россиян рассказали об отсутствии денежных накоплений

У 34% россиян нет денежных сбережений, 21% не ведут бюджет. Об этом свидетельствуют результаты исследования компаний Visa и Ipsos, который есть в распоряжении РБК. За последний год уровень финансовой грамотности и благосостояния россиян выросли, говорится в исследовании.

Дело Карлоса Гона обрело государственную важность

Сегодня на фоне негативных новостей о Карлосе Гоне акции Renault продолжили дешеветь — с начала торгов на Парижской бирже котировки потеряли 2,6%. В понедельник, когда стало известно об аресте господина Гона, акции Renault обрушились на 14%.

Треть опрошенных Visa россиян признали отсутствие накоплений

«Значительная часть населения по-прежнему тратит деньги весьма легкомысленно — у 34% опрошенных вообще нет сбережений, 21% россиян не ведут бюджет»,— отмечают проводившие исследование эксперты. По данным Visa, 63% россиян преимущественно хранят сбережения в рублях на банковских счетах.

Власти России могут передать надзор за добычей на шельфе новому органу

Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минприроды и ряду других ведомств проработать вопрос о целесообразности его создания, передает ТАСС со ссылкой на представителя вице-премьера Илью Джуса.

МТС зафиксировала убыток на 37 млрд рублей

Последний раз МТС показывала убыток в III квартале 2017 г. Тогда он составил на порядок меньшую сумму – 3,2 млрд руб. и был связан с прекращением работы компании в Туркменистане и обесцениванием туркменских активов. Нынешний астрономический убыток тоже связан со Средней Азией.

ЦБ может вновь увести рубли «бюджетного правила» с валютного рынка

ЦБ может вновь увести рубли «бюджетного правила» с валютного рынка Возврат Банка России на рынок для закупок валюты для Минфина в рамках исполнения «бюджетного правила» может быть не окончательным, рассказал директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ Александр Морозов.

РБК узнал о решении Газпромбанка и ВТБ продать «Еврофинанс Моснарбанк»

ВТБ и Газпромбанк начали переговоры с несколькими инвесторами о продаже принадлежащих им блокпакетов (25% плюс 1 акция у каждого) в банке «Еврофинанс Моснарбанк», сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к сторонам переговоров.

«Слабее, чем в 2014-м». В ЦБ оценили эффект от возможных новых санкций

Новые возможные санкции Запада могут нанести ущерб российской экономике меньше того, который наблюдался в 2014–2015 годах. Об этом сообщил директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов.

На мировых фондовых рынках продолжается обвал

С начала текущего года акции европейского Коммерцбанка рухнули почти на 50%. Причины подобной динамики на всех финансовых рынках прежние - это сжатие ликвидности в системе и растущая неопределённость вокруг торговой войны между Китаем и США.

Доля подделок на табачном рынке России превысила 8%

По словам экспертов, доля контрафактных сигарет по итогам третьего квартала 2018 года составила 8,4% от объема табачного рынка страны. За аналогичный период прошлого года этот показатель равнялся всего 4,5%.

В Центробанке оценили возможное влияние новых санкций на экономику

Эффект на российскую экономику от возможных новых санкций в большинстве сценариев будет меньше, чем в 2014-2015 годах, заявил директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов.

В ЦБ рассказали о сглаживающих инструментах для борьбы с санкциями

Вводимые другими странами санкции могут создавать всплески волатильности на российском рынке и к этому нужно быть готовым, заявила, выступая на финансовом форуме газеты «Ведомости», первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

ЦБ РФ не отмечает замедления роста потребительского кредитования

Летом текущего года Банк России решил увеличить коэффициент риска по необеспеченным кредитам на потребительские нужды, которые будут выданы после 1 сентября. В частности, регулятор повысил коэффициент для того, чтобы сократить бурный рост такого рода займов.

В ЦБ рассказали о «сглаживающих инструментах» на случай новых санкций

Банк России располагает набором "сглаживающих инструментов" для того, чтобы сделать менее чувствительными для финансовой системы последствия санкций США в отношении России. Об этом заявила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

СМИ узнали о планах Roust по продаже коньяка

Алкогольная сибирская группа (АСГ) определяет его в диапазоне 450–650 руб. за бутылку 0,5 л, уточняя, что на него приходится около половины всех продаж российского коньяка в абсолютном выражении. Коньяк является вторым после водки сегментом крепких напитков по объему.

Индекс «свободных денег» «Ромир» в октябре потерял 2,2 процента

Объем "свободных денег" в среднестатистическом российском домохозяйстве в октябре незначительно снизился. Об этом сообщает исследовательский холдинг "Ромир". По сравнению с ситуацией месяцем ранее показатель уменьшился на 500 рублей или 2,2 процента.

В России стали больше курить нелегальных сигарет

Доля подделок и контрабанды от общего объема за год выросла с 4,5% до 8,5%, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на исследование, которое провело аналитическое агентство Nielsen по заказу крупнейших табачных компаний.

Новости России
Москва

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру