Платить больше будет не нужно. Начиная с 16 апреля новая льгота вводится для всех пенсионеров

Во время рейса «Аэрофлота» пилот случайно пролил чай на панель приборов

Пономарёв: «Победа «Балтики» над «Ахматом» ни о чём не говорит, ЦСКА выиграет»

Суд отправил под домашний арест бизнес-коуча Портнягина

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2018

РСПП попросил Путина вмешаться в дискуссию об изъятии сверхдоходов

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором изложил свою позицию по поводу идеи помощника главы государства Андрея Белоусова изымать в пользу государства сверхдоходы металлургических предприятий, производителей удобрений и «Сибура».

РСПП пожаловался Путину на его помощника

Попавшие в список помощника президента компании рискуют потерять конкурентоспособность в сравнении со своими конкурентами на глобальном рынке, которые работают «с сопоставимым, а порой и с более высоким уровнем рентабельности».

Глеб Никитин: ЧМ придал импульс экономике Нижегородской области

Чемпионат мира по футболу, который прошел в России, придал импульс экономике Нижегородской области, рост внутреннего регионального продукта ожидается на уровне 103% в 2018 году, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Глеб Никитин.

Закрытие Проминвестбанка не затянется на долгие годы

Закрытие Проминвестбанка не затянется на долгие годы Основным вариантом закрытия Проминвестбанка (украинской «дочки» Внешэкономбанка) является взыскание проблемной задолженности уже после сдачи банковской лицензии.

Залог «Роснефти» оказался под арестом

Основанием для ареста стали опасения золотодобытчика, что 49,9% акций Citgo могут отойти к ПАО НК «Роснефть», в залоге у которой они находятся сообщает газета «Коммерсантъ».

FT узнала о плане Дерипаски передать ВТБ часть акций En+ из-за санкций

По данным газеты, в плане, представленном в управление по контролю за иностранными активами (OFAC) американского Минфина, Дерипаска соглашается сократить свой пакет в En+ до уровня ниже 45% путем передачи акций банку ВТБ (сейчас контролирует 9,62% En+).

Экс-глава Витас-банка осуждена на пять лет общей колонии

Сегодня, 13 августа 2018 года, стало известно, что Бабушкинский районный суд Москвы приговорил бывшего председателя правления ООО «Витас-банк» (лицензия отозвана 13 июня 2012 года) Наталью Городкову к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за вывод более 1 млрд рублей из кредитной организации.

Информацию о запрете на привлечение вкладов придётся поискать

К настоящему моменту на сайте нет информации не об одном запрете на привлечение частных вкладов, хотя в этом году ЦБ неоднократно при отзыве лицензии у банка сообщал, что в отношении организации действовал запрет на открытие новых счетов граждан.

В топ-5 быстрой доставки EMS вошла «Почта России»

В мировом рейтинге российский оператор занял 4 место По версии PwC за второй квартал этого года, в первую пятерку мирового рейтинга почтовых операторов по качеству оказания услуги экспресс-доставки EMS, вошла "Почта России".

Запрет на вклады скрыт на сайте

Банк России опубликовал проект указания, в котором разъясняется порядок размещения на официальном сайте ЦБ и удаления с него информации о применении к банку запрета на привлечение во вклады средств физлиц и открытие им счетов.

«Брежневским» облигациям установили обманный курс

Преступная группа, как установили сначала следствие, а затем суд, сложилась в ООО «Витас-банк» через некоторое время после того, как Наталья Городкова заняла пост председателя правления, Василий Баринов возглавил совет директоров (позже он приобрел 14,5% долей ООО и стал акционером банка), а советником предправления был назначен Георгий Заремба.

Залог «Роснефти» попал под арест

В июле 2017 года Reuters писало, что «Роснефть» может обменять залог Citgo на доли в месторождениях в Венесуэле, позже Financial Times сообщала, что Минфин США рассматривает заявку швейцарского трейдера Mercuria на выкуп долга PdVSA перед «Роснефтью», но о каком-либо продвижении сделок неизвестно.

«Почта России» ускорила свой экспресс

По итогам второго квартала 2018 года "Почта России" заняла четвертое место в регулярном исследовании качества оказания услуги экспресс-доставки EMS компании PwC, уступив почтовым операторам Сингапура, Грузии и Бутана (рейтинг есть у "Ъ").

Страховщики торопятся на пенсии

Страховщики хотят попасть в эту систему в 2020 году еще на этапе формирования ИПК и получить лицензии на осуществление пенсионной деятельности, что открыло бы им доступ к 2,6 трлн руб. накоплений, аккумулированных сейчас в НПФ.

Новости России
Москва

В РОСИЗО открылась выставка к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля