Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2018

Total и «Новатэк» планируют новый совместный проект

Французская Total, участвующая в проекте "Новатэка" "Ямал СПГ" и являющаяся акционером российской компании, и сам "Новатэк" планируют новый совместный проект, сказал ТАСС совладелец "Новатэка" Геннадий Тимченко.

Подмосковье на ПМЭФ привлекло на 20% больше инвестиций, чем год назад

Объем инвестиций, которые Подмосковью удалось привлечь с помощью соглашений, подписанных на форуме в Петербурге, выше на 15-20%, чем год назад, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Воробьев: соглашения с ПМЭФ создают новые заводы и рабочие места

Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют конкретный план действий и создают в регионе новее предприятия с рабочими местами, заявил подмосковный губернатор Андрей Воробьев по итогам первого дня форума.

Промсвязьбанк в ближайшие две недели передадут в казну

Промсвязьбанк в ближайшие две недели будет передан в казну, в течение месяца будут сформированы органы управления, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев в ходе Петербургского международного экономического форума.

ПМЭФ: Власти Подмосковья заключили первые соглашения

В этом году регион представляет на форуме лучшие практики в сфере привлечения инвестиций, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, цифровой экономики, передаёт корреспондент «Радио 1». На площадке Подмосковья пройдёт около 15 деловых встреч с инвесторами, руководителями компаний, заинтересованных в сотрудничестве и уже реализующих проекты на территории области.

Силуанов сделал важные заявления на ПМЭФ

Уже самая первая сессия, начавшаяся в 9 часов утра, собрала столько желающих услышать от главных финансистов и экономистов России, каково сегодня состояние экономики и как ей развиваться дальше, что в зале конгрессов, где она проходила, стоящих участников форума было не меньше, чем счастливчиков, которым удалось занять сидячие места.

Санкции отняли до 0,5% ВВП России

Если ранее антироссийские санкции отнимали до 0,3% ВВП страны, то теперь негативное влияние ограничений увеличилось до 0,5%, сказал Алексей Кудрин.

Силуанов раскрыл новый источник экономического роста в России

Источником может стать бюджетный фонд для инфраструктурных инвестиций Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что бюджетный фонд для инфраструктурных инвестиций будет одним из источников роста экономики РФ.

49% «Газпромнефть-Восток» уходит к Mubadala и РФПИ

49% «Газпромнефть-Восток» уходит к Mubadala и РФПИ «Газпром» разрешил РФПИ и арабской Mubadala купить 49% в уставном капитала «Газпромнефть-Восток», разрабатывающей зрелые нефтяные месторождения в Томской области.

ПМЭФ: Силуанов анонсировал создание фонда инфраструктуры

На ПМЭФ-2018 первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России будет создан фонд финансирования инфраструктуры, идею поддержал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, передает РИА «Новости».

Опрос: большинство россиян не ждут роста зарплат после повышения МРОТ

Свыше 80% россиян слышали о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России, но 70% работников не ожидают, что за этим последует рост их окладов, и только 3% рассчитывают на существенное увеличение зарплаты, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Росреестр заблокировал Urban Group

«Проблема, связанная со сбоем во взаимодействии фонда и Росреестра, препятствует нормальной деятельности Urban Group в части финансирования строительства»,— добавили в компании.

Новости России
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы